Перейти к содержанию
Авторизация  
John

Интересные новинки фотоиндустрии

Рекомендуемые сообщения

Блин опять нет наружного ЖК экрана... :)

Там же широкий угол у объектива. При небольшой сноровке легко попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это правда не фотоаппарат,но близко:

http://www.dpreview.com/news/1111/11110310canoneoscinema.asp

post-11-1320430053.jpg


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI да прикольная вещь...я бы не отказался опробывать.Тока цена уж сильно кусается....Видно Canon не будет Mark 3 выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://photo-technica.ru/news/2011/05/27/h...eases-h4d-200ms Как вам такая новинка?

У меня нет слов :;:

Читаем русскими буками че там пишут :(:)

 

Уточним, что 200 мегапикселей это не сама матрица, а результат работы цифрового задника в шестипроходном режиме. Внутри это все те же 50 мегапикселей от H4D-50MS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mashaag

Конечно потрясает воображение.Но не надо забывать,что это интерполяция.Динамичных сцен не снимешь...Но и 50 мП-запредельно....Хотя и до БФ далеко:;:

Надо пилигрима спросить,его камера 4" на 5" это скока в мегапикселях :(

Кстати,вы можете своей камерой снять несколько снимков одного предмета и склеить файлы в любом проге для склейки панорам(Об этом было рассказано в одном из номеров журнала "компьютер билд".И предлагали программу Autostitch)

При этом количество мегапикселов пропорционально возрастает,улучшается детализация.Просто хассель делает это автоматически.Как многие современные фотоаппараты.

Изменено пользователем НикитаI

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VNS

John

Привет!

VNS

Купил новинку?


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикитаI да прикольная вещь...я бы не отказался опробывать.Тока цена уж сильно кусается....Видно Canon не будет Mark 3 выпускать.

Эта прикольная вещь предназначена не для обычных юзеров типа нас с вами :( А для телевидения и бюджетного кино. :;:

 

И к Canon 5D Mark3 она почти не имеет никакого отношения и никак не повлияет на его выход, если он вообще планируется, я думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John , я читала, что там всего 50 мп, но изображение то какое...


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НикитаI да такую бы купил если бы цена так сильно не кусалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меж прочем про телескопы....

 

Компания Tonta Electro Optical выпустила забавный гаджет — Lens2scope. Это насадка на объективы превращающая их в телескоп.

Вы можете накрутить ее на байонет любимого объектива, и получить телескоп. Смотря через Lens2scope вы увидите гораздо более яркое изображение чем через видоискатель фотоаппарата.

Диаметр окуляра такой насадки составляет 2.5 мм, угол обзора – 42 градуса, а диафрагма имеет постоянное значение F/4. Длина конвертера составляет 110 миллиметров при весе 185 грамм.

 

Сайт производителя: www.lens2scope.com/

post-11-1320599839.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот в полную величину...

post-11-1320599865.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VNS

Любой окуляр,подсоединенный к телеобъективу превращает его в телескоп.С любого микроскопа скручиваем окуляр ,сворачиваем из ватмана трубку-переходник и ..всё!


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это тоже думаю относится к нашей ветке....

 

Adobe Photoshop CS6

Не успели ещё пользователи привыкнуть к PS5, а ресурс Appleinsider уже опубликовал несколько скриншотов готовящегося к релизу Adobe CS6, анонс которого ожидается в будущем году.

Среди новшеств следует отметить новые темы оформления интерфейса, 3D-функционал и автосохранение.

Не так давно корпорация Adobe также продемонстрировала ряд новых функций, среди которых устранение размытости на изображениях (Deblurring) и новый алгоритм обработки и редактирования изображений Patchmatch (на видео):

В сети уже можно найти PreRelease версию.

 

ИСТОЧНИК: http://www.nikonclub.ru/

 

Видео возможностей новой версии фотошопа:

!

 

ЗЫ: Теперь можно не бояться что снимки получились мыльные....новая ферсия может и это исправить.Ждемс релиза...

post-11-1320600927.png

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё,теперь придётся подыскивать другое увлечение - скоро в сети будет не протолкаться от многократно возросшего количества фотографов и фотографий :16:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×