Перейти к содержанию
Авторизация  
Дивная

На тему очередей и пенсионеров

Рекомендуемые сообщения

В чем эта беспомощность выражалась?

ну и еще беспомощность перед соблазнами - люди настолько привыкли к тому, что им только дают, что верили - что это все хорошо... только сейчас начинаем соображать что к чему


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это поколение фронтовиков и прогнуло и смяло своих детей - поколение сегодняшних пенсионеров. Авторитет и слава победителей в войне давил молодежь. Все объективно.

Определиться бы: если сегодняшние пенсионеры по возрасту, то не так много среди них пока "следующего", послевоенного поколения. т.е. детей фронтовиков. А если пенсионеры, которые пережили войну (воевал и рос в то время), то верно, не так много там слабых и беспомощных - им же приходилось и выживать после войны и семьи кормить.

Да и если люди в лучшем случае из всей вычислительной техники пользовались только счётами, то быстро понять и научиться пользоваться банкоматом в 60-70 лет далеко не всем под силу. Новшества иногда пугают их непонятностью и действительно становится проще постоять в очереди, чем попытаться научиться "тыкать кнопки".


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
люди настолько привыкли к тому, что им только дают, что верили - что это все хорошо... только сейчас начинаем соображать что к чему

ну прям слова "жертвы постперестроечной пропаганды" :D

откуда такая уверенность в мировоззрении старшего поколения. Наши старики не глупее паровоза и очень даже разбирались и в жизни страны и в том "что им дают, как это достается и чем за это уплочено"


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий

Определиться бы: если сегодняшние пенсионеры по возрасту, то не так много среди них пока "следующего", послевоенного поколения. т.е. детей фронтовиков.

Я имею в виду 1935-45 годы рождения. Они уже на пенсии и основная масса пенсионеров именно они.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверное соблазн делать все, что хочу в определенных рамках - сижу в вышеозначенном нии и ничего не делаю - все равно пенсию свою получу - в таком смысле, конечно окажешься "разочарованным", когда реально придется зарабатывать


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

СССР не из одних НИИшников состоял. Если все спали на работе, то кто создал такую могучую державу?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Freemann
Конец 80-х помню отчётливо. Примерно с 1987 года.

Лично я не наблюдал неких гуманоидов, верящих в живого Ленина и молящихся на портрет Маркса.

Запомнил цинизм и пофигизм.

После 85-87 началась полная неразбериха, поэтому выводы можно было сделать неправильные. Я это называю - "всплыло все дерьмо". Когда в 89 вернулся из армии, было ощущение другой страны.

Пофигизм НИИшников мне тоже запомнился, когда из школы ездили на экскурсии, а работники там просто спали на рабочих местах, один даже хвалился, что умеет это делать с открытыми глазами. А вот цинизм появился как раз после объявления перестройки.

В том-то всё и дело.

А откуда это всё всплыло? Из Америки завезли? Нет, всё своё, родное.

 

Те же самые спящие... Это вообще... Я так понял, было без разницы, хорошо работаешь или плохо.

Что на производстве, что в ИТР. ТАкое ощущение у мну из рассказов живших в СССР, что все массово где-то в 70-х стали на всё забивать.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror Дай Бог


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горячая тут тема. Выскажусь тоже. Для меня лично расклад простой. Кто не уважает своих родителей и не заботится о них - не человек, а животное.

На мой взгляд это основное. Именно тут ошибка.

 

Вы распределяете людей по удалённости от себя, чем ближе к себе тем, больше готовы сделать, но тогда получиться, что при пересечении интересов родителей и ваших система даст сбой. Это очень жизнеспособная модель, но расставление приоритетов делает её уязвимой.

 

Я сейчас говорю в контексте темы, не больше и не меньше, я не говорю, что родителей не нужно уважать, просто тема идёт к тому, что нужно уважать именно кого-то, мне не понятно это, почему вы не можете любить и уважать всех сразу? Этого не нужно бояться, все сразу денег не попросят, ну, если только сами не проболтаетесь, что любите и уважаете остальных членов общества. <_<


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему вы не можете любить и уважать всех сразу?

Потому что, я не Иешуа. И не все люди заслуживают уважения, а уж любви тем более. Посему, возникает система приоритетов.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же, но я буду работать над собой.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Сэмми Ш.

Что могло такого спокойного и уравновешенного человека в такое позднее время из себя вывести?

да ничего собственно нового и не произошло, просто если человек заранее знает, что, чтобы я не написал, он в любом случае не согласится с моей точкой зрения, потому что существует одно единственно верное мнение, и это мнение-его <_< да и не вывел меня никто, я был абсолютно спокоен, потому что считаю, что когда даешь "в бубен", спокойствие делает удар сильнее и значительнее :ph34r:

 

по теме, если каждый будет любить и уважать хотя бы своих близких, недалеко и до всеообщей любви к друг другу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по теме, если каждый будет любить и уважать хотя бы своих близких, недалеко и до всеообщей любви к друг другу

Вот это точно.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует, что много есть пенсионеров, которые не ведут "овощной" образ жизни, работают с полной самоотдачей, воспитывают внуков, ходят в походы..... Их "пенсионерами" даже язык не поворачивается называть. И если есть любимое дело, то овощем не станешь, даже если ноги ходить не будут. Тьфу-тьфу.... :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

в моде новое слово овощ ))

 

ммм....ежели ты в молодом возрасте овощ с соответствующим отношением к жизни и окружающим - и в старости врядли что изменится

 

вот интересено будет посмотреть лет через 40 на бравых покорителей банкоматов и иже с ними глаголющих ноне умности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×