Перейти к содержанию
Авторизация  
Дивная

На тему очередей и пенсионеров

Рекомендуемые сообщения

у меня например бабуля с дедулей считали(и до сих пор), что если дед воевал - то его по гроб жизни все вокруг на руках носить должны

правильно, должны

удивительно, что есть люди, которые считают обратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попёрдывает в стул планктон. Люди, которые ни к чему не стремятся и не хотят стремится. И дело не в том, чтобы человек землю ради работы рыл (хотя тут вопрос - нахрена делать треть жизни то, от чего тебя воротит), а в другом - человек, который не развивается, деградирует.

 

А почему ты считаешь, что наши предки ни к чему не стремились? Почему ты их проштамповал, как никчемных? Многие любили то, чем занимались, и даже, пожалуй тогда было больше людей, работающих по призванию, потому что и с институтами было проще - если умный, поступишь, денег не надо платить. Зарплата была в общем примерно на одном уровне во всех отраслях. Потому люди и шли работать туда, где интересно. Сейчас куда поступает основная масса молодежи? Финансовый, юридический? налоговая академия? Я не думаю, что все у нас такие экономисты по призванию. Идут туда, где выгодно, и тошнит многих потом, но делают то, от чего воротит, потому что в наше время нужна престижная работа с хорошей зарплатой или свой бизнес. Сейчас каждый может стать олигархом, главное мозги иметь и работоспособность. А тогда, ты хоть об стенку бейся головой, таких возможностей у людей не было. Делали для страны часто просто так, не за зарплату, заинтересованы были в благополучии Родины своей.

 

 

Если такое случиться (чего я не смогу допустить только в случае полного паралича, ага), то лично мну будет очень неприятно напрягать детей ЭТИМ.

Если не "накосячишь" с воспитанием, то твои дети, не напрягаясь, станут тебе помогать, для них это будет в порядке вещей. А уж приятно тебе или неприятно...выход -то какой? Ну может быть тот дом престарелых, про который ты говоришь...только ведь в своих стенах не так тоскливо, как в казенных, и руки детей роднее старикам, чем руки медсестер.

 

Печально от всего этого спора.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочитаешь иногда некоторых и в содрагание приходишь...

мне бы, наверное, никогда в голову даже не пришло, да еще со смехом, сказать своей бабуле, хватит ныть, приспосабливайся к жизни ..........

вот оно начинает вовсю властвовать поклоние "пепси", не примите это за оскорбление, но то, что ценности поменялись-это факт...

берегите тех, кто с вами, пока с вами, и помогайте им во всем, а не злорадствуйте оттого, что вы чего-то достигли, а они не могут, уже не могут :D

 

ЗЫ: jippo1972, BiR присоединяюсь к вашим постам....

это точно, и такие некоторые еще и плодятся и детей своих учат.....разным низменностям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горячая тут тема. Выскажусь тоже. Для меня лично расклад простой. Кто не уважает своих родителей и не заботится о них - не человек, а животное.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему ты считаешь, что наши предки ни к чему не стремились? Почему ты их проштамповал, как никчемных?

Потому что.

В 8-9 лет мну умел и любил читать.

Помню отпечатанные листки со стихами типа "свернули Ельцину ведь шею", специально спрашивал про все эти посиделки на кухнях.

Помню визиты матери к подругам в различные конторы, и получасовую болтовню в рабочее время.

Нет, если люди справляются, они могут вообще медитировать, но дело в том, что работали все "на от#бись".

Митинги все эти. Многомиллионную толпу членов партии, (что характерно, мозги партии и сейчас у власти) которые без звука слились.

Школлу свою любиму, где за коверкание слова Ленин в песне и отказ надевать галстук на посвящении в пионеры мне дали $зды в том числе и через родителей, а меньше, чем через год те же самые учителя равнодушно выкидывали портреты того же Ленина пачками...

 

Много тогда было впечатлений. Ещё больше впечатлений из общения с взрослыми людьми, про жизнь в СССР.

"нищие молятся, молятся на, то что их нищета гарантирована".

 

И дело не в 91-м, в странах бывшего СЭВ выкинули коммунистов нах, хоть до конца пошли.

А здесь ЕБН в уши звонил с танка.

 

И что, уважать людей, которые САМИ сделали такой выбор?

 

Да ладно, лирика это всё и художественный свист.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помню визиты матери к подругам в различные конторы, и получасовую болтовню в рабочее время.

Нет, если люди справляются, они могут вообще медитировать, но дело в том, что работали все "на от#бись".

..................

И что, уважать людей, которые САМИ сделали такой выбор?

 

Ты не уважаешь свою мать?...

 

Пестец, ребзи, я не верю своим глазам! мне ето все сниццо?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mirror

Для меня лично расклад простой. Кто не уважает своих родителей и не заботится о них - не человек, а животное.

Правильно. Ключевое слово здесь - СВОИ. Забота о каждом конкретном старике должна быть не на плечах всего абстрактного общества и государства, а на плечах конкретных детей и членов семьи. И уважение ко всем пожилым членам общества складывается из уважения к своим родителям и бабушкам-дедушкам. :crazy:

В данном вопросе идти от частного к общему на мой взгляд, более разумный подход. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не уважаешь свою мать?...

Интересный вывод. Поделись, как ты его сделала? :D


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....но дело в том, что работали все "на от#бись".

 

Freemann

Под 90% написанного тобой готов подписаться, но коробят только малюсенькие сомнения: кто нашел те запасы нефти в Западной Сибири, на продаже которых на запад держится все наше сегодняшнее благосостояние? И летя в Турцию на чартерном ИЛ-86, я тоде смутно припоминаю годы, в которые он был сконструирован и построен.... :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не уважаешь свою мать?...

Интересный вывод. Поделись, как ты его сделала? :D

Я буду рада, если я ошиблась, что-то неправильно поняла, и даже извинюсь перед тобой, если захочешь. Но, по-моему, это не мой вывод, ты сам это сказал, причисляя свою мать, болтающую в рабочее время с подругами ко всему остальному поколению, "работающему на от#бись" по твоему мнению и живущему в то сложное время, когда навязанные ему идеалы считались для многих святыми.

И это твоя фраза: "И что, уважать людей, которые САМИ сделали такой выбор?", не моя.

Вот в том-то и дело, Сэмми Ш, что не уважая предков вообще, ругая прошлое поколение, человек не сможет проявлять должного уважения и к СВОИМ близким. Всё, что было до нас является истоком нынешнего дня, и то, как мы живем сейчас складывается из вчерашнего. И как бы там не было, то, что мы существуем не наша заслуга.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не уважая предков вообще, ругая прошлое поколение, человек не сможет проявлять должного уважения и к СВОИМ близким.

Labra

Вопрос только в том, от чего к чем идти. Я предлагаю уважать своих родителей каждому индивидууму и каждому человеку сделать все, чтобы заслужить уважение младших в семье. Из этого отношения и разовьется уважение к старшим в масштабе страны и общества в целом.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не уважая предков вообще, ругая прошлое поколение, человек не сможет проявлять должного уважения и к СВОИМ близким.

Labra

Вопрос только в том, от чего к чем идти. Я предлагаю уважать своих родителей каждому индивидууму и каждому человеку сделать все, чтобы заслужить уважение младших в семье. Из этого отношения и разовьется уважение к старшим в масштабе страны и общества в целом.

Разовьется?! Да оно умирает на глазах, ты что не видишь этого? Предлагаешь уважать? Ты предлагаешь? делать то, что является многовековой традицией человечества, то, что должно быть в крови у разумного двуногого, то, что сейчас отравлено цинизмом...

Забаньте меня!!!! Я баюсо дальше разговаривать


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не уважаешь свою мать?...

Интересный вывод. Поделись, как ты его сделала? :D

Я буду рада, если я ошиблась, что-то неправильно поняла, и даже извинюсь перед тобой, если захочешь. Но, по-моему, это не мой вывод, ты сам это сказал, причисляя свою мать, болтающую в рабочее время с подругами ко всему остальному поколению, "работающему на от#бись" по твоему мнению и живущему в то сложное время, когда навязанные ему идеалы считались для многих святыми.

И это твоя фраза: "И что, уважать людей, которые САМИ сделали такой выбор?", не моя.

Вот в том-то и дело, Сэмми Ш, что не уважая предков вообще, ругая прошлое поколение, человек не сможет проявлять должного уважения и к СВОИМ близким. Всё, что было до нас является истоком нынешнего дня, и то, как мы живем сейчас складывается из вчерашнего. И как бы там не было, то, что мы существуем не наша заслуга.

Я не страдаю идеализмом. Персонально насчёт своей матери - её главная заслуга была в том, что она - моя мать.

Выдающимся работником она не была, и что с того?

Советы как мне работать от неё некомпетентны, но мне важно другое.

 

Я могу десяток полугениев сейчас задействовать под проект влёгкую, но они-то мне не родственники.

 

Странно, что понятие объективизма приходится объяснять взрослым людям.

 

Какие святые идеалы в 80-е годы? Там сплошной #здёшь был и лицемерие. В 50-60-е, вполне верю, а в 80-е...


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Сделано было много всего. Скорее в 70-х, а не в 80-х.

 

Но важен результат. А результат такой - стая товарищей успешно всё просрала к 90-у году, чуть не устроила голод в крупнейшей стране и вместо того, чтобы быть повешенными на фонарях или выкинутыми в эммиграцию, получила возможность жить на Рублёвке.

А вся "трудовая масса", сему перекрашиванию способствовала и успешно аплодировала стоя. Потом через пару лет конечно некоторые стали про зарплаты и пенсии вспоминать, но поздно, комми всех "за ушки и к кормушке" уже прочно подтащили.

 

Сухой остаток, не более.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советские люди оказались на перепутье. Это для многих был момент глубокого разочарования. Учебники истории начали переписываться, на уроках литературы дети хихикали над Маяковским, от чего старые учителя были в шоке. Пропало чувство защищенности, надежности. Народ, как ребенка, неумеющего плавать, швырнули в ледяную воду. Молодежь словно вырвалась из клетки: дискотеки, пьянки, запах свободы. Дети смеялись над своими родителями, которые еще не верили в то, что Ленин НЕ жив. Новое прогрессивное поколение. Попранные идеалы предков. Мелкая коммерция, которая до этого называлась спекуляцией, за которую уже не сажали. Коммерсы - пацаны в 90-ые. Народ, как с цепи сорвался.

Это наша история. Некого винить.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×