Перейти к содержанию
Авторизация  
Дивная

На тему очередей и пенсионеров

Рекомендуемые сообщения

Я конечно понимаю, что ночью заняться не чем, но не нужно передёргивать, ни кто не говорил, что нужно кого-то порешить и кто-то должен освободить территорию, учитесь дискутировать по тескту, хватит уже этого дешёвого популизма.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

White9

Я конечно понимаю, что ночью заняться не чем

я конечно понимаю, что ты ничего не понимаешь ))) и про занятия ночью тоже подумай )))

но не нужно передёргивать,

никто ничего не передергивает... мой пост, так, на минуточку, не к тебе относился )))

учитесь дискутировать по тескту, хватит уже этого дешёвого популизма.
учимся ))) прям вот у тебя и учимся ))) твоему дешевому популизму :P))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хоть на две минуточки, покажи хоть в одном посте, чтобы хоть кто-то написал то, что ты тут приписываешь. Ты тупо спор разжигаешь на ровном месте и больше ничего.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спор тут уже давно начался, так что никакими "тупо" и "на ровном месте" не стоит швыряться.

Вот только я лично даже не могла себе представить, что такой спор между нормальными, цивилизованными...(нет, видимо, испорченными цивилизацией) людьми может возникнуть. То есть, одни говорят, что старикам нужно помогать, а другие считают, что нет, что старые люди должны заботиться о себе сами, ибо...ибо... У волков традиция - убивать старых и больных, чтобы они не были обузой, не мешали охоте. Это убийство считается пользой для всей стаи, освобождением места для молодых волков. Так что ж? Может быть, действительно, возьмем пример с хищников и будем пожирать тех, кто является нам обузой? Потому что ведь мы им ничем не обязаны. Потому что мы "не должны за них всё делать". Потому что они должны крутиться сами.....а они не могут...значит проще что? - истреблять. Наверное, так?

 

Ни в одной стране цивилизованного мира старики не прибывают в таком плачевном положении, как в России. Когда вы поживете на 5 тысяч в месяц, и никто вам не станет помогать, может быть тогда вы и начнете что-то понимать. Когда рухнут ваши идеалы, когда прахом пойдет ваше образование, когда дети скажут вам: ты никчемный старик, ты ничему не научился за всю свою длинную жизнь и я не просил тебя меня рожать, потому и не обязан тебе ничем! ...вот тогда...а может быть и тогда вы тупо будете продолжать отрицать моральные принципы, потому что вы такие цивилизованные, продвинутые граждане, и обвинять во всех своих бедах предков.

 

Сохраните эту темку себе в личные блокнотики и почитайте её эдак лет через дцать, если еще сможете видеть что-то.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вы тут с друг другом поспорьте, кто из вас лично предложил стариков истреблять, а мне спорить о том, о чём ни кто не говорил смысла нет.

 

На последок я отмечу другие вещи: проблема возрастов это проблема социальных групп, поэтому она не может являться общечеловеческой ценностью, общечеловеческая ценность не может нести в себе интересы какой-то группы, к примеру, любовь к человеку вообще, к любому человеку может являться общечеловеческой ценностью.

 

Если исходить из этого посыла, то является бесчеловечной постановка вопроса в ключе "полезен обществу - уважаем, любим и бережём", поэтому как вас шокируют высказывания о том, что старики должны сами справляться другого человека может шокировать вопрос "а что ты лично сделал?" Так как вообще-то существует посыл, что жизнь человека бесценна и в нём нет никаких оговорок ни на полезность, ни на возраст.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вы тут с друг другом поспорьте, кто из вас лично предложил стариков истреблять, а мне спорить о том, о чём ни кто не говорил смысла нет.

 

А вы никогда не слышали про убийство равнодушием? Вот этим оружием "лучшая" часть человечества и истребляет стариков.

 

Все остальные ваши умозаключения подходят для какой-нибудь робототехники, поэтому воздержусь от дальнейшего обсуждения.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если для вас любовь к человеку это робототехника, то действительно спорить не о чем.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

была такая тема-про драку.... так вот, я вообще-то мирный человек и "точки" знаю, но вот в этом случае просто бы дал в челюсть, потомушта чел не понимает, и главное, дальше не поймет, о чем речь, потому что настрой на НЕпонимание (ну, в приниципе, как всегда)

жаль, что нереал, руки чешутся :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кому бы ты там в челюсть дал?

 

Независимо от ответа, лишний аргумент в пользу того, что данная тема не общечеловеческая.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настоящее существует, благодаря прошлому.

Благодаря прошлому поколению, тем, кому сейчас 60, кто в 80-х пердел в стул в НИИ и пел песенки на кухнях, моему поколению предстоит вытаскивать страну. Которую коллективно толпа сегодняшних пенсионеров угандошила, или помогла угандошить.

 

А те, кто действительно воевал... Мало их. И единицы могут стоять в очередях.

И много вы сделали для страны, попердывая в стул не в НИИ, а в своем офисе?

Больше чем бОльшая часть патриотов. Начиная с оплаты налогов. Этого достаточно - хвалиться удел других.

 

Попёрдывает в стул планктон. Люди, которые ни к чему не стремятся и не хотят стремится. И дело не в том, чтобы человек землю ради работы рыл (хотя тут вопрос - нахрена делать треть жизни то, от чего тебя воротит), а в другом - человек, который не развивается, деградирует.

Он так и будет перебирать бумажки или крутить баранку и к пенсии, и он ходит на работу только для того, чтобы "посидеть до конца дня". А потом ноет про плохую жизнь и врагов. Никто никому ничего не должен, поняв простую эту истину, легче жить. Государство не обязано всю жизнь менять памперсы, мы живём в реальном мире, а не в сказке.

К счастью у мну в команде таких людей нет.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Да, кстати, интересно мне, Вы вот это:

 

"А почему? Чем я кому-то обязан? Тем, что меня родили? Так родили для себя, а не для меня! biggrin.gif"

 

своим родителям прямо говорите?

Это не я им "прямо" говорю. Это слова моего отца, сказанные мне примерно лет в 15-16. ;)

Сейчас вообще все такое разное стало. Вот он, конец света близится! В том, что старики никому не нужны станут, и будут их еще и во всех смертных грехах обвинять, и кроется крах человеческой расы.

Дешевая демагогия, больше подходящая для митинга КПРФ..... :crazy: И с чего взято, что грядет "крах человеческой расы"? :D

 

в мире существуют ОБЩЕчеловеческие ценности

Сочетание было "модно" в 90-е годы, в современном мире доказано - ИХ НЕТ и БЫТЬ НЕ МОГЛО.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достаточно задуматься над тем сколько на Западе людей пенсионного возраста живут в домах престарелых.

Дома престарелых разные бывают, кстати. :D И в идее этих домов нет ничего плохого.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрс "нужности" каждого человека очень индивидуален и рассматривать его в контексте возраста примитивно. Если не смог стать нужным для своей семьи в старости, то ты проиграл эту игру (жизнь ведь игра) и грош тебе цена. И дело вовсе не в материальном аспекте взаимоотношения поколений. Смешивать "нужность" ( глупое слово, между прочим, в контексте) внутри семьи и "нужность в общесоциальном плане" - путь к банальному срачу на еще 1 тему.

 

Гадя Петрович Хренова

была такая тема-про драку.... так вот, я вообще-то мирный человек и "точки" знаю, но вот в этом случае просто бы дал в челюсть, потомушта чел не понимает, и главное, дальше не поймет, о чем речь, потому что настрой на НЕпонимание (ну, в приниципе, как всегда) жаль, что нереал, руки чешутся

Что могло такого спокойного и уравновешенного человека в такое позднее время из себя вывести? :D:crazy:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома престарелых разные бывают, кстати.

В конце 80-х ездили навещать одну родственницу. В дом престарелых для комми, она какую-то должность крутую занимала. Таки я Вам скажу нехилый домик. Что-то вроде 4-х звёздочного европейского отеля.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам, дай Бог, тоже родить для себя, и шоп Ваши дети были еще прогрессивнее, еще жестче Вас.

 

...

 

:D Не фааакт! А вдруг Вы будете больным и немощным, ходить под себя начнете, а Ваши дети скажут Вам: " а че, мы тебе обязаны? крутись, дед, как хочешь"

 

...

 

 

Конечно, разные. Сейчас вообще все такое разное стало. Вот он, конец света близится! В том, что старики никому не нужны станут, и будут их еще и во всех смертных грехах обвинять, и кроется крах человеческой расы.

 

Да, кстати, интересно мне, Вы вот это:

...

"А почему? Чем я кому-то обязан? Тем, что меня родили? Так родили для себя, а не для меня! biggrin.gif"

 

своим родителям прямо говорите?

1. Не надо путать справедливость с пофигизмом. Если лично мну накосячит в воспитании или забьёт куй на ребёнка - туда мну и дорога. Горе побеждённым.

 

2. Если такое случиться (чего я не смогу допустить только в случае полного паралича, ага), то лично мну будет очень неприятно напрягать детей ЭТИМ.

 

3. Да, как всё плохо. Прямо кошмар какой.

 

4. Ответы даются согласно вопросам. Если мои родители зададут некий идиотский вопрос, потому что такие вопросы на ровном месте задают неумные люди, они вполне могут получить именно такой ответ.

Но они его не задают, странно, да? :crazy:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×