Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Наиличная личная жизнь

Рекомендуемые сообщения

Гость Гадя Петрович Хренова

RainDog

Вы знаете, очень интересная тема про "личное пространство", которое есть у каждого, вне зависимости оттого, что тут пишут...просто, может быть, на мой взгляд ))) , надо было бы подать эту тему по-другому, КАК каждый для СЕБЯ представляет "свой круг", в который нет входа никому :) а так, Вы перенесли всю тему на свою личную проблему, которую тут и разбирают, ну здесь так принято :)

давайте на самом деле поговорим о том, куда нет пропуска никому-и это настолько личное, что там нет места ни для кого, о ВАШЕМ личном пространстве, которое не хочется нарушать какими-то включениями из вне :)

ЗЫ: как-то на радиве была такая тема-интересно было послушать и услышать мнения )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в итоге отвоевали свое пространство?муж согласился?

в процессе )))

На самом деле пока что это не проблема... а так, "рабочие моменты".

Просто интересно, что думают по этому поводу другие :)


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И зачем вы развелись? :) (вопрос не требует ответа)

Да нет, не секрет.

Он был за патриархальный уклад семьи (модель семьи его родителей), а я - за равноправие (модель семьи моих родителей).


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот смотрите, Мамочка, мой бывший - это часть моей жизни и по сути родной человек (несмотря на то, что мы расстались). Я его очень уважаю и считаю одним из самых интересных людей, которых я встречала в своей жизни. Поэтому когда муж говорит, что против нашего общения - естественно, я рассматриваю это как посягательство на свою свободу.

Прекрасно. Выбор между общением и не общением, я так понимаю- не стоит у вашего мужа острее-острого, и почему его звонки по "пустяковому поводу" Вы вопринимаете с досадой..? Но многое дает Вам право считать, что он волнуется и ревнует?

Что плохого в этом? Плохо, когда никому не нужен, и никто не будет с ума сходить, что вас нет рядом... Ну так цените это!!! Мне как-то некомфортно, уж извините, не знаю, почему..когда Вы здесь на словах отстаиваете свою свободу и где-то напоказ выставляете своего мужа чуть идиотом..А зачем? Бальзам хорош в небольших дозах. Я не призываю Вас порвать с бывшим, я за смягчение ситуации. Тем более, что живете-то Вы с другим, и как бы Вам не хотелось, чтобы двое были на поводке..не бывает такого. Или недолго. Не обижайтесь только, мне кажется, что громкие слова "мое личное пространство", если Вы хотите сохранить мир и покой в своей сегодняшней семье, не добавят понимания, если " личное пространство" включает бывших мужей и жен...

Да нет, не секрет.

Он был за патриархальный уклад семьи (модель семьи его родителей), а я - за равноправие (модель семьи моих родителей

))) Аха...Но ведь он понимает, что сейчас, когда Вы, несмотря на раздражение своего сегодняшнего мужа, встречаетесь с ним по дружески, что он льет воду на мельницу..Вашему браку?? Оригинальное мышление у мужчин все-таки.. Сам бы, будь он с Вами, не хотел бы, чтобы Вы встречались с другим в кафе..но поскольку Вы не с ним, то вроде и можно.. :)

Еще раз, оригинально, учитывая свое желание иметь патриархальный брак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

Ты прав. Лучше не лезть в дебри межличностного, а обсудить ширше..так сказать..в общем..с точки зрения проблемы, как таковой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам право считать, что он волнуется и ревнует?

Потому что я считаю ревность глупым, вредным и оскорбляющим другого партнера чувством. Особенно беспочвенную.

 

Не обижайтесь только, мне кажется, что громкие слова "мое личное пространство", если Вы хотите сохранить мир и покой в своей сегодняшней семье, не добавят понимания, если " личное пространство" включает бывших мужей и жен...

Не вижу криминала, если отношения только дружеские

 

Тем более, что живете-то Вы с другим, и как бы Вам не хотелось, чтобы двое были на поводке..не бывает такого

:) Какой поводок? Я очень рада, что у нас обоих сложилась семейная жизнь. Жена бывшего - единственная из всех знакомых мне женщин, кого бы я могла поставить в пример как жену и мать )))

 

Но ведь он понимает, что сейчас, когда Вы, несмотря на раздражение своего сегодняшнего мужа, встречаетесь с ним по дружески, что он льет воду на мельницу..Вашему браку

У него есть подруги, с которыми они дружат по 20 лет. И встречается с ними иногда без их мужей, хотя с ними тоже приятельствует. Я - такая же подруга.

 

 

Еще раз, оригинально, учитывая свое желание иметь патриархальный брак..

))) не вижу связи


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поражаюсь от современных женщин. Чашка и ложка.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд ))) , надо было бы подать эту тему по-другому, КАК каждый для СЕБЯ представляет "свой круг", в который нет входа никому :)

Ведь что такое "личная жизнь"? Это:

1. Отношения семейные (жена/муж, дети)

2. Отношения с родителями

3. Отношения с друзьями/близкими людьми

4. Внутренний мир

5. Мож еще что-то

 

Мне кажется, вы все же сужаете тему до п.4.

 

а так, Вы перенесли всю тему на свою личную проблему, которую тут и разбирают, ну здесь так принято :)

Да, народ у нас "добрый" )))


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что я считаю ревность глупым, вредным и оскорбляющим другого партнера чувством. Особенно беспочвенную.

Проявления ревности разные. Есть чувство собственничества, в самом крайнем проявлении, а есть мягкая боль..Не знаю, понятна ли Вам разница. :) Просто , когда человек так категорически ставит на ревности крест, мне это...коммуну напоминает почему-то..вот там ее совсем быть не должно.

Не вижу криминала, если отношения только дружеские

И я не вижу. Я предлагаю, уже не первый раз кстати, смягчить формулировки просто, при разговоре с мужьями-женами, не использовать довольно жеские слова" мое пространство", и смягчить " ударчик". Уговорить и объяснить, либо предпринять какие-то другие шаги к пониманию, для меня проще, чем ставить , пусть даже небольшие" ультиматумы", отстаивая равноправие. Во всяком случае, мужчина будет менее в дураках себя чувствовать. ИМХО.

Какой поводок? Я очень рада, что у нас обоих сложилась личная Жена бывшего - единственная из всех знакомых мне женщин, кого бы я могла поставить в пример как жену и мать

А что она чувствует не напоказ, а внутри? Согласна во всем с мужем, или ее не спрашивают тоже? )))

не вижу связи

Ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, народ у нас "добрый"

Не было бы подачи о себе, обсудили бы вообщем..А так, мы добрые.Вы правы. Любим откровенные истории о себе в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

RainDog

ничего я не сужаю ))) мне на самом деле интереснее узнать, у кого, и какой круг замкнут , и в чем :) чем разбираться в чьей-то личной проблеме :) я не психолог, чтобы Вас к этому сподвигнуть, а Вам, может и стоит к ним обратиться :D вот у нас Таллочка -неплохой психолог, выведет Вас из трудной ситуации :)

а так...ну, собстна мало кому захочеццо рассказывать о "своем круге", в который допуска нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"после ЗАГСа у тебя нет личной жизни, я - твоя личная жизнь".

Все таки я с вашим мужем соледарен.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО Когда у мужа и жены появляется личная жизнь то это уже не семья а сожительство двух эгоистов. Будут у них дети и они тож станут жить своей жизнью и на родителей наплевать будет.

 

 

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. (Быт.2:24)

не надо сравнивать белое с теплым.

Вы женаты?


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут есть еще один аспект: проблема интерпретации. К примеру, я не хочу рассказывать близким (родителям, мужу, подругам) о каких-то проблемах, не потому что им не доверяю, а потому что опасаюсь, что они информацию неправильно интерпретируют, в соответствии со своими личностными особенностями.

Как в бразильских сериалах :)

ППКС!!!


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть только мысль "А чего это она от меня скрывает?" )))

ага. у меня муж все время допытывается, почему ящик, аська на пароле .... и что же я такого на форуме пишу... и с кем я вообще здесь общаюсь... )))

А у меня муж сам заводил все эти ящики и пароли. И нафиг ему не надо, что я там пишу.

Может надо просто меньше пустопорожнего тумана пускать на простые в сущности вещи и все наладится? :)

Должна быть в женщине какая-то загадка. :)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×