Перейти к содержанию
Авторизация  
Raindog

Наиличная личная жизнь

Рекомендуемые сообщения

Nerv

Я не ясновидящий, но несложно сказать, что и этот муж вскоре станет бывшим...

Очень возможно. ))) Супруги до свадьбы не выяснили взгляды друг друга на основные вопросы их взаимоотношений. А т.н. "личная жизнь" относится к основным вопросам. B)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Вот это и настораживает, так как, конечно не обязана, не обязана делиться, но нужно хотеть делиться, так как ближе никого нет,

 

С этим согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за диагнозы. Не дождетесь :P Но меня интересовали не они, а общественное мнение по поставленным вопросам

 

Вайт, вас, как обычно, бросило в крайность. Я, конечно, понимаю, что вы были собакой в прошлой жизни ;) и для вас преданность друг другу - одна из главных черт семьи, но.. Женщина, которая не доверяет мужчине, не может хотеть, а в последствии и родить от него ребенка. Я имею в виду разумная и ответственная женщина. В моем случае, это единственный мужчина, от которого я захотела ребенка. Следовательно, я доверяю ему больше, чем кому бы то ни было.

 

Вопрос был вот в чем. Насколько вы позволяете себя контролировать? Насколько приятен этот контроль?

 

Мне например, не по себе, когда читают письма через мое плечо. Не потому, что в них есть что-то, что я должна скрывать. А потому что считаю их "личной территорией", или "личной жизнью". Или расспрашивают у меня подробности болезни, о которых я не хочу распространяться (в общем - да, физиологические подробности - нет). Или требуют отчета, о чем я разговаривала с подругой. Хочу - расскажу, не хочу - обижаться нечего.

 

Считается, что личное пространство - на расстоянии вытянутой руки, и если чужой человек приближается ближе - мы начинаем испытывать дискомфорт. Мне кажется, даже в личной жизни должно быть собственное пространство хотя бы в пределах ладошки.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще на первой неделе знакомства нарисовал будущей жене 2 круга. Они могут соприкасаться, сливаться, поглощаться, удаляться на расстояние, но все равно остается 2 круга. Круги - это личное каждого партнера. Вход туда для другого нежелателен.

+1


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RainDog

Мне кажется ты смотришь на это именно в узком контексте - насколько позволяете себя контролировать. А вопрос может оказаться или шире или совсем о другом. Если ты например будешь отстаивать свою свободу в контексте "не контролируйте меня", а муж будет добиваться контроля под соусом "доверяйте мне"(к примеру) или еще как, то вы споря внутри каждый о своем можете оба сделать вывод о том, что вас не любят ну и т.д. У каждого свои заморочки. Поэтому лучше смотреть - а что за этим стоит?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла, вы правы в том, что то, что один воспринимает как покушение на свободу, другой может считать недостатком доверия. НО. Не надо навязывать свою потребность в доверии. У каждого своя дозировка. Мне, например, всегда доверяли родители, поэтому с 12 лет я могла и у подружек ночевать, и к родственникам ездить, да и в кошельке с 8-го класса постоянно было не меньше 1500 рублей (в пересчете на нынешние деньги).


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RainDog

Согласна, что личная жизнь не зависит от семейного положения. Личное и останется личным. И степень доверия у всех разная - надо понимать что кому и сколько доверять. Если Вам дорог муж - тогда постарайтесь его успокоить и не давать повода сомневаться в Вашем доверии, это не значит отнимать право на личную жизнь, просто учитывать его потребности.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

постарайтесь его успокоить и не давать повода сомневаться в Вашем доверии

И вот тут-то и пора начать шифроваться ;) ;) :lol:

 

Mama2angels

небольшое личное пространство должно быть у каждого..

+1, а еще, желательно, личное время :D

 

RainDog

Возможно, что у Вас просто разные взгляды на семейную жизнь и отношения между супругами. Я так думаю, что Вы просто более самостоятельны и самодостаточны, чем хотелось бы Вашему мужу :( Соглашусь, что это вопрос доверия, но только не Вашего доверия мужу, а доверия мужа к Вам :)

 

Или мы должны растворяться друг в друге, посвящая во все мысли, чувства и проч.?

И потерять себя как личность??? :P


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне например, не по себе, когда читают письма через мое плечо. Не потому, что в них есть что-то, что я должна скрывать. А потому что считаю их "личной территорией", или "личной жизнью". Или расспрашивают у меня подробности болезни, о которых я не хочу распространяться (в общем - да, физиологические подробности - нет). Или требуют отчета, о чем я разговаривала с подругой. Хочу - расскажу, не хочу - обижаться нечего.

Насколько же люди разные! :P

 

Мне вообще по барабану, пусть муж и читает, и смотрит, и слушает. Главное, чтобы свободу действий при этом не ограничивал и вообще, вменяемый был.

 

А в чем смысл не пускания мужа в "личную территорию"? В защите своего чего? ;) Я вообще не понимаю, чесслово ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Kateringo

Тут главное: "Дайте личное пространство!!" :P

А уж воспользуюсь я им или так на кухне полжизни и проведу, - неважно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Когда у мужа и жены появляется личная жизнь то это уже не семья а сожительство двух эгоистов. Будут у них дети и они тож станут жить своей жизнью и на родителей наплевать будет.

 

 

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. (Быт.2:24)


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

Когда у мужа и жены появляется личная жизнь то это уже не семья а сожительство двух эгоистов. Будут у них дети и они тож станут жить своей жизнью и на родителей наплевать будет.

Вот люблю я ходить в пешие походы: палатка, рюкзак 20 кг, купание в холодной воде..... Жене моей это все не нужно. Ей бы на песочке полежать. Мы, что, должны жертвовать своим желанным отдыхом, дабы "быть [два] одна плоть"?!

P.C. Папаша мой постоянно болтался по командировкам и полевым экспедициям. Я с 6 лет на все лето уезжал с ним. Мама оставалась с средней сестрой. Хочу поинтересоваться: у моих родителей была по вашему ненормальная семя? Прожили вместе уже 42 года, вырастили 3-х детей и пятерых внуков.

:P


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все равно, нельзя до конца растворятся, пусть даже в любимом, человеке. не надо терять себя как личность. порой бывают вещи, которые ты не можешь рассказать своему партнеру и причин для этого может быть куча. начиная от боязни его обидеть и заканчивая банальным страхом все разрушить.ИМХО


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Ну так в чем противоречия? Никто не говорит что это моя личная жизнь, не ставят свои личные интересы выше интересов другого, согласие и доверие вот что важно. Я не думаю что кто нить по любви своей не сможет уступить, наоборот уступить, примириться это лучший способ избежать конфликт.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что нужно беречь чувства. И не только свои, я имею ввиду, не только сохранять свои" круги", но и сохранять" чужие", а еще и беречь точки соприкосновения и пересечения этих самых кругов. Кому будет лучше, если люди будут отдаляться друг от друга только потому, что одному из них кажется, что второй посягает на его ЛИЧНОЕ? Зачем обижать своего родного человека своими недосказанностями, упреками в том, что он, де, лезет на его личную территорию, куда посторонним вход воспрещен? А где и кто тут посторонний? И кто выиграет от этого?

Мы порой сами делаем на пустом месте проблему, а создав, лелеем. Мы- личности! Ага-ага..Мы имеем право? Имеем! А он, а она..суются..

Приблизительно так. Можно свои мужские и девичьи секреты не подавать в форме ультиматума- не лезь, это мое пространство..А не вызывая досады и ревности( куда уж без нее), и свое дело делать, и не обижать близкого громкими словами о личном пространстве.

ИМХО, конечно. Но может кому-то нравится создавать вокруг себя ауру "непрочитанной книги"... Но это уже не вопрос отношений, а вопрос внутренней самодостаточности и некой "сложности" своего Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×