Перейти к содержанию
Авторизация  
80028050

Собаководам

Рекомендуемые сообщения

Даже если ужесточить закон о выгуле собак в намордниках - проконтролировать его невозможно. Нужно в корне менять всю систему собаководства в стране. Должны существовать строго контролируемые через клубы нормы приобретения и содержания собак. Прежде чем приобрести собаку из особо выделенных пород, человек должен пройти психиатрическую, наркологическую экспертизы, предоставить справку о том, в каком месте будет содержатся собака, сколько людей там проживает, есть ли маленькие дети, и, конечно, сдать строгий экзамен на владение навыками содержания определенной породы. У хозяина должен быть документ на содержание собаки, подобный водительскому удостоверению, и КАЖДЫЙ собаковод должен состоять на учете. Я даже согласна на взносы какие-то, пусть с их помощью будет производится контроль над собаководством, будут строится площадки для выгула собак.

При таких условиях не стал бы кто попало заводить собаку, и люди бы страдали меньше, да и собаки тоже.

;)

Вот что надо делать. Только как этого добиться?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, у всех свое мнение. если кто-то уверен, что я неадекватный человек и моя собака тоже, приходи, пообщаемся! Я люблю новые знакомства, никогда не перехожу на личности, и вообще-то адекватный человек. Просто ну не могу я слушать, когда говорят, что моя собака убийца. Ну придите же кто-нибудь, пообщайтесь с моей дурехой, а потом на форуме здесь напишите, что все не так, как всем кажется. Я со своей собакой в город не выхожу, иногда ночью, по тратуару могу пройтись, но там на поводке, т.к. машины. А гуляем мы в основном за наркодиспансером. Там люди почти не ходят, у речки еще. Потому и спускаю, моя собака на проходящих людей даже не смотрит, пока не услышит мою команду, означающую опастность. Вообще, она любит и со своими и с чужими людьми и детьми играть. Всегда расчитывает силы, если у ребенка палку отнимает, близко к руке их тоже не хватает, т.к. уже наученна, у нас же тоже маленький сын. Витас-Виталик, ну хоть ты прийди, а? Лаброчка или ты! Ну или те, кто реально не любит или боится питов. Ну клянусь, вы будете в восторге от того, что моему питу не нужно никого жрать, она и так развлекается сутками. Обещаю только положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается таой вывод, что собака должна быть на поводке однозначно

 

Такого вывода не получается, на поводке, там где большое скопление людей. Или вы считаете нормальной прогулкой, когда ходите в кандалах?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pitbulchik , не воспринимайте сказанное лично на свой счёт. А в принципе мне интересно. Вы говорите, что она людей не замечает, а как по отношению к собакам? Ведь Лабра именно за собаку боится, а не за себя.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pitbulchik

Я верю, что ты адекватный человек. Верю! Я не про тебя говорила тут. Верю, что твоя собака - умница, что ей неинтересно драться с другими собаками... но послушай, ведь ты, как опытный владелец питбулей, наверняка знаешь, что у этой породы в крови драка. И есть собаки - душки, послушные дома, любящие людей, детей, но ничто их не остановит, когда они видят собаку. Вот тут что-то у них в голове переклинивает, и жажда битвы преобладает над послушанием. Ты только пойми, никто не переходит на личности, не о тебе речь, НО! Есть общественное мнение, которое сложилось не просто так, а их жизненного опыта. Ни один кинолог не скажет, что питбуль - безопасная собака. С общественным мнением нужно считаться. Есть места, где можно спустить без поводка свою собаку - дача, лес...но не город! Не нужно заставлять людей бояться, не нужно их настраивать против себя, нужно уважать общество, в котором ты живешь, и от этого тебе и твоей собаке будет только лучше, вас будут больше уважать и любить. К тому же люди - НЕсобачники очень несведущи в кинологии, что уж там говорить, если шарпея путают со стафордом или бульдогом. Но им ни к чему это знать, а мы просто не должны волновать их, тогда и они будут относится к нам и к нашим друзьям терпимо ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Общается с удовольствием, либо так же не обращает внимания. С суками не играет, просто игнорит, ну, естесственно, если собака спокойная, а не драчунья, хотя мою сложно спровоцировать, а если уж доведут, то максимум, она за уши оттреплет или вообще только рыкнет, не дерется она в общем, а с кобелями вообще любит поноситься. С некоторыми суками вообще с детства дружит до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно Лабра говорит. К примеру, когда я говорил, что мол охотничьи собаки безопасны для человека, я обошёл стороной проблему с кошками, а в деревне с курами. И если у кошек шансы 50/50, догонит не догонит, то у кур этих шансов вообще мизер.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

Общается с удовольствием, либо так же не обращает внимания. С суками не играет, просто игнорит, ну, естесственно, если собака спокойная, а не драчунья, хотя мою сложно спровоцировать, а если уж доведут, то максимум, она за уши оттреплет или вообще только рыкнет, не дерется она в общем, а с кобелями вообще любит поноситься. С некоторыми суками вообще с детства дружит до сих пор.

Блин, вы плохой заводчик, зачем вам питбуль? Мячик носить? ;)

 

Шутка, шутка, шутка. Повторил трижды, чтобы было понятно - шутка. :negr:

 

В общем, претензий к Питбульчику у меня нет, осталось договориться с остальными.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она за уши оттреплет или вообще только рыкнет

 

А почему по месту не берёт? Для бойцовой собаки это наверное недостаток?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pitbulchik , ну опять сказка про белого бычка.

Вы весь город к себе хотите пригласить? ;) Это во первых.

А во вторых, раз тут уже проводили параллель с автомобилями: вот вы купили авто, далее вы обязаны или получить водительское удостоверение (если его не было до этого) или поручить управлять авто тому у кого это удостоверение есть. Удостоверение выдается комиссией компетентных людей-специалистов на основе сдачи тестов, опять же, подготовленных специалистами. Перед этим вы проходите обучение, никуда без них, под руководством специалистов. Попробуйте, не имея удостоверения, убедить гайца и других участников движения словами:"посмотрите как я умею управлять авто и знаю все правила" :negr: Что вам ответят? :lol:

Как вы сами говорите, что вы адекватный человек, так почему же до сих пор никак не поймете причинно-следственную связь: это вы завели собаку, а не жители города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra Да знаю я это, да, к сожалению, многие питы любят драться. Моя старшая, которой уже нет, тоже могла, но только при провакации и снималась по команде, ну умные у меня все питы, что ж теперь. Но это зависит от разведения, генетики. ну долго объяснять. Сейчас многие известные питомники, ведут жесткий отбор по агрессии, точнее вяжут собак, только без онной. В том числе и наш. Но еще можно и психику, самой добродушной собаке сорвать, если хозяин дибил. В остальном, Лабруш, готова плакать, ну не могу я свою в кандалы заклепать, ну не дерется она у меня и людей любит. За ЧТО???????????? За породу???????????????????? Ну блин, люблдю я пиов, и не за их плохую славу, а за то что они могут быть друзьми, любимыми друзьями и компаньенами. ;):negr::lol:))) Да, никому никогда этого не понять. Сами мы (люди) виноваты, что породу эту ненавидят все, нужно просто смириться, а я не могу, всегда со всеми спорю, хоть и понимаю, что никому ничего не докажу. Все, для меня эта тема закрыта. Только нервы себе порчу и до слез себя довожу. Было уже здесь такое, зарекалась не лезть и не спорить. и вот опять.... всем удачи! желаю быть не покусанными и жить без страха.

Искренне ваша Питбульчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

сколько же я держался, чтобы не зайти в эту тему ....

а потому сразу - я ОЧЕНЬ люблю собак ;) и мою собаку убили именно люди…об этом все…без подробностей (очень больно)….

но… так хочется жить цивилизованно… когда закон предписывает, что… что в общественных местах, будьте любезны, выгуливать собак на поводке и в наморднике, вне зависимости от породы, чтобы окружающим было комфортно…чтобы никто не боялся внезапного «ату», которое никто не давал…а спрашивается, почему без намордников некомфортно? закономерный вопрос…. я не буду вступать в спор со всеми (по честному, прочитал всЕ, что тут написано, с чем-то согласился, с чем-то -нет), но многие похоже, даже не понимают, что любая, даже «неопасная собака» опасна, как для взрослого, так и, тем более, для ребенка….. у нас в стране ПРИНЯТО не выполнять то, что подлежит выполнить, а потому каждый собаковод ни в жизнь не согласится одеть намордник на свою «любимку», потому что, во-первых, так клева (это подразумевает все то, что здесь уже не раз высказывалось), а во-вторых, а почему я должен, а другие- нет… и вот это «во-вторых» будет действовать всегда - менталитет такой… и потому… раз собаководы подчиняются сиим принципам, повлиять на эту ситуацию никоим образом невозможно, то ….я могу в связи с этим сказать только одно…. … если собака… какая бы она ни была в размерах, маленькая, или большая, породистая, или дворняга, бойцовая, или «просто душка», какой бы у нее ни был хозяин, адекват, или идиот, ЕСЛИ на моего ребенка накинется это чудо, я буду гасить обоих -и хозяина, и собаку, кто выживет- не знаю….вооот….а раз у нас такие жизненные принципы, не понимать окружающих, то, как полагается и результат такой же… называется, двигаемся к цивилизации…и все время живем в обороне…

ЗЫ: случаи из жизни приводить воздержусь… про собачек -милашек и адекватов-собаководов….вроде никто на шее вывески не носит-«мы хорошие, никого не тронем» ...а сами даже не знают, что «могут» сделать их питомцы в неординарной ситуации… предугадать НИКОГДА и НИЧЕГО невозможно…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Заводчик тот, кто щенков разводит, собак вяжет, короче селлекционер. Я же только владелец.

 

По какому месту??? Горло??? Бред. Да и зачем ей это, она так хочет только показать, мол не мешай или не бери мою палку, если я того не хочу и все. Почему недостаток. У них нет разницы, куда собака хватает. У них есть такое понятие как гейм. Но это уже не в этой теме. Хотите, дам книгу одну почитать. Если вам интерестна история Американского пит-бультерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×