Перейти к содержанию
Авторизация  
yola

Детские сады. Часть2 ( объединенная)

Рекомендуемые сообщения

Подсвечник, я сама, к счастью, воспитывалась дома и ужасов детсадов не видела.

 

Но я уверена в том, что в каком возрасте ребенок увидит настоящую картину значения не имеет. Вернее, оттого, что он будет глазеть на картины в раннем детстве, мало что изменится. Если родители не являются ценителями прекрасного, так будь у него хоть все стены холстами увешаны, но лучше понимать искусство он не станет. Ни в ясельном возрасте, ни в каком. И, наоборот, если в семье искусство любят и ценят, то мимо него эта любовь не пройдет, даже если стены в садике обычной краской окрашены.

 

Взять, к примеру, детей новых русских нашей бизнес-элиты: и антиквариат дома, и подлинники живописных шедевров, и в Европе учатся, а все равно - мат через слово, пофигистическое отношение к прекрасному и вообще, sex, drugs & rock'n'roll. Знаю не понаслышке.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Подсвечник, я сама, к счастью, воспитывалась дома и ужасов детсадов не видела.

Я с полутора лет ходила в обычный советский детсад. Чет с "ужасами" там напряг был по-моему ;)

А вот подружка, которая воспитывалась дома и была огорожена от всяческих так называемых "ужасов" сама таааакие "ужасы" родителям потом выкатывала...

Так что... ;)

Изменено пользователем DoberM@sha

Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DoberM@sha, наверное, мне надо было взять слово "ужасов" в кавычки)) Тут, как я поняла, беседуют о том, что без штукатурки и живописных полотен дети совсем ограниченными вырастают ;)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DoberM@sha, наверное, мне надо было взять слово "ужасов" в кавычки)) Тут, как я поняла, беседуют о том, что без штукатурки и живописных полотен дети совсем ограниченными вырастают ;)

Не, ну если в таком контексте, то да... ;) А в принципе все зависит от отношений и системы воспитания, а так же системы привитых ребенку ценностей (я говорю не о том, что ребенок должен быть в курсе сколько стоит штукатурка чтобы ее "уважать", т.е. слово "ценность" в моем посте имеет смысл скорей моральный, чем материальный ) B)


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

DoberM@sha

Dodgy Banana

Меня прямо-таки порадовало, что именно молодёжь ТАК прореагировала на роскошь детского сада. B)

А говорим молодёжь у нас какая-то не такая.... ;)

Умная у нас молодёжь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Так воспитание жеж! Считай что рефлексы ;)


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут, как я поняла, беседуют о том, что без штукатурки и живописных полотен дети совсем ограниченными вырастают 

А я вам скажу. В Пушкино просто появилось место, кот. у новых русских, т.е. бизнес-элиты будет считаться "модным" , куда можно отдать своих детей и не стыдиться ;)B):beer: Наконец-то!

 

Если родители не являются ценителями прекрасного, так будь у него хоть все стены холстами увешаны, но лучше понимать искусство он не станет. Ни в ясельном возрасте, ни в каком. И, наоборот, если в семье искусство любят и ценят, то мимо него эта любовь не пройдет, даже если стены в садике обычной краской окрашены.

 

Тут целиком и полностью поддерживаю.

Адвоката неплохого "непоседы" наняли в лице Подсвечник ;)

З.Ы. Ничего личного ни к "непоседам", ни к

Подсвечник


все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Да кто против - есть деньги, вперёд! ;)

Одно "но", - обвешанный картинами садик приобщает к высокому искусству?! ;) Я как-то привыкла считать, что кроме картин на стенах, много чего приобщает.

Садик приобщает явно к исключительности его посетителей.

И это уже тенденция, к сожалению, неизбежна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то сама цель существования любого детского сада - воспитание детей! Так что приоритет должен отдаваться не картинам и шкатулкам, а опытным педагогам!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подсвечник

 

Да у нас действительно недешевый интерьер, но это совершенно не было задачей данного проекта, даже наоборот, такие деньги, думаю, совершенно бессмысленно вкладывать в подобного рода мероприятие, во всяком случае на этапе становления, когда других вопросов и затрат хоть отбавляй. Факт в том, что данное здание мы в таком виде уже получили, и действительно показалось нелепым покрывать имеющуюся там отделку тиккуриловской краской, хотя, уверена, что это детям подошло бы больше. так что на самом начальном этапе интерьер дома был совершенно недетским. Сейчас, конечно, адаптировали, насколько могли и насколько посчитали нужным. Картины, о которых идет речь, не вешали, они уже были, но и снимать не стали, так как действительно, полагаем, что детскому дошкольному учреждению они мешать уж никак не должны.

Возможно, для кого-то подобная отделка заведения под детский сад действительно имеет значение, но мне кажется, что родители должны обращать свое внимание совсем на другие вещи, а именно на пед.состав, режим дня, удобства, безопасность и общую атмосферу в данном заведении. А главное, насколько нравится здесь их ребенку. Так как детей обмануть очень сложно. Любую фальш они сразу видят и чувствуют.

А чем действительно можем похвастаться из перечисленного Подсвечник, так это тем, что генератор действительно наш, и стоит он еще дороже, чем даже указано, интернет и телефонные линии у нас тоже есть, мы считаем, что это нам нужно для работы, зарплата персонала близка к реальной, участок земли 24 сотки и на нем планируется очень хорошая детская площадка,Шикарный навес (мы делали) для прогулки с детьми во время дождя , например, водоснабжение и отопление автономное, правда, в этом есть как плюсы, так и минусы, и методические материалы и пособия также хорошие, а главное, что мы о них думаем, мы их придумываем, и мы же сами их вырезаем или готовим, с учетом того, что и как мы будем объяснять, так как даже при наличие денег не все можно найти в магазине, и не всегда нужного качества.

 

Но главная мысль всего моего поста в том, что ПРОЕКТ СОВЕРШЕННО НЕ ПЛАНИРОВАЛСЯ ДЛЯ НОВЫХ РУССКИХ (как еще принято говорить), просто все вытекло в конечную стоимость и не очень маленькую. Но почему-то никто не акцентирует внимание свое на том, что у нас еще и занятия есть, и кружки, и логопед, и психолог, и массаж, стоимость которых по состоянию на сейчас вполне в рамках города Пушкино, а зачастую даже дешевле, чем в других местах.


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подсвечник

Если я правильно поняла, Вы были у нас на Елке. На самом деле, Ваше мнение об этом мериприятии, проведенном нами, для нас на данном этапе намного важнее. Скажите, когда именно Вы были (с какой группой) и понравилось ли Вам или Вашей супруге (кто был с ребенком)??


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок как губка, может впитать везде... и дома мальца и в саду да и характер у каждого разный... Если ребенку предки могут вдолбить, как надо себя, то он поймет только за счет склада ума, характера в первую очередь и боязнь того что папа затрещину даст... И Шкода и Хамер и Крузак по боку будет...


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подсвечник

Если я правильно поняла, Вы были у нас на Елке. На самом деле, Ваше мнение об этом мериприятии, проведенном нами, для нас на данном этапе намного важнее. Скажите, когда именно Вы были (с какой группой) и понравилось ли Вам или Вашей супруге (кто был с ребенком)??

На Елке 29-12-2007 с ребенком была супруга, а их только привез, осмотрел заведение и пообщался с персоналом. Супруге и дочке, как я понял, понравилось, особенно какие-то снежки. В принципе, мы выразили пожелание ходить к Вам пока в полудневку, а затем, возможно и в сад, но что-то нас никто еще не приглашает. Обещали после праздников…. Ждем-с…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что вы накинулись на садик. Я мимо него ездил пока он ещё строился и очень рад что его купили под садик. Этот бизнес надо развивать.

Да цена большая. И я не уверен что смогу её платить. Но желаю этому садику всяческих успехов! Молодцы что затеяли это дело.

А когда садики будут на каждом углу тогда и цены упадут. Только боюсь это будет не скоро.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Спасибо за своего рода поддержку и понимание.


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×