Перейти к содержанию
Авторизация  
yola

Детские сады. Часть2 ( объединенная)

Рекомендуемые сообщения

yola

 

Насчет цен,

 

мне кажется нужно абсолютно честно публиковать калькуляцию итоговой цены

в месяц.

 

Я водил ребенка в один коммерческий дет. сад в москве стоило это около 10.000 руб в 2005 году.

 

Так вот родителям выдавали каждые полгода калькуляцию этих самых 10.000 руб - туда входили ФЗП персонала, затраты на коммуналку, охрану, инвентарь(ОС) и тп.

 

и норма прибыли в 10%.

 

если так сделать и вам

 

тогда человеку будет действительно понятно почему у вас например стоит 35000 руб.(много разного и качественного персонала, хорошие ОС и т.п.)

 

а где-то 9000 руб - инвентарь похуже, охраны поменьше и тп.

 

и он выберет там где на его взгляд лучше.

 

И насчет цен на говядину - согласитесь разброс цен очень небольшой на одни и те же части одинакового качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yola

спасибо. с нетерпением буду ждать начала наших занятий.

P.S. на елку не идем :) уезжаем :plach:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pinkpanter

Частные сады в пушкино есть. Могу сама назвать Вам минимум два. В одном стоимость 26 500 в месяц + вступительный взнос 50 000р в другом 35 000 в месяц.


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

primo

Согласна, могу Вам в личном порядке прислать любые цифры.


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

primo

про говядину в пушкинских магазинах не знаю, а в москве есть за 150 рублей а есть за 1500 тыс и выше. Если интересуют конкретные магазины, могу назвать.


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамуля

хорошо отдохнуть!!:)


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pinkpanter

Да, еще говорят есть сад в Тарасовке, в Красноармейске, а также несколько домашних вариантов в самом городе.


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yola

спасибо. и вам всего хорошего :)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yola

Я тоже допускаю, что на Рублевке можно продавать и по 1500 руб за кило

свежей говядины, привозя ее самолетами прямо из новой зеландии например. )))

 

Для меня цена в 35000 понятна, если в саду куча педагогов, есть дорогая площадь, охрана и прочее, но в группе всего человек 10 и все.

 

Также понятна цена в 19000 в красноармейске("наследник") (было летом, щас незнаю)

там 3 группы по 15 человек, плюс школа.

 

я бы для себя выбрал второй вариант. так как там детей больше

и программы у них по ГОСТу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

primo

Если для Вас это объяснение, то с удовольствием расскажу Вам , что у нас "куча педагогов, есть дорогая площадь, охрана и прочее" а количество детей в группе планируется 12 человек (в этом году).


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще мне не сильно нравится как я выгляжу! Я не собиралась никого заманивать, убеждать или уговаривать!!! Просто год назад я была таким же родителем, который облазил все местные конторы, предлагающие подобного рода услуги и, не найдя ничего для себя подходящего, приняла участие в НЕПОСЕДАХ. А тему эту создала с целью рассказать о том, что Непоседы предлагают и, возможно, этим помочь кому-то еще.

И меня очень радует, что, несмотря на немаленькую стоимость услуг в НЕПОСЕДАХ, на отсутствие пока положительной репутации, на неизвестность, родители интересуются нами и группы постепенно набираются.


icq 123 527 965 всегда онлайн, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pinkpanter

 

Выбор есть

Полный пансион в частном детсаде/школе в красноармейске

стоит 17000 руб. а полупансион 14000 руб.

 

что намного дешевле.

Очень хотелось бы ознакомиться с экономикой этого частного детского садика, где полный пансион обходится в 17000 рублей (как я понял, в месяц).

 

Обсуждаемый здесь детсад мною был внимательно осмотрен (там проводились елки для детей в конце 2007 года). Сад расположен в доме с участком около 20 соток (посмотрите фотки на сайте www.neposedy.net). Дом с участком стоит по моим оценкам от 30 до 60 миллионов рублей. Площадь дома - около 400 кв.метров. Внутренняя отделка - кто понимает, только один пример - венецианская штукатурка на стенах более 200 евро за квадратный метр. Дом оборудован высокоскоростным интернетом, четырьмя телефонными линиями, охранная спутниковая сигнализация с выездом в случае неприятностей как милицейской группы, так и группы реагирования из частного охранного предприятия. Отопление автоматическое, водоснабжение автономное - без хлорки. В случае отключения электричества подключается собственный резервный генератор (цена с установкой порядка 10000 евро), срочная эвакуация детей не понадобится. На стенах висят картины маслом, не эстампы за пять копеек. Дом полностью набит техникой - плазменная панель, несколько проекционных экранов, компьютеризованная кухня, несколько компьютеров с локальной сетью и WiFi. Во дворе мелкий пруд с карасями, много детского дворового инвентаря - качели, стенки... Внутри множество недешевых игрушек, продуманные наборы учебного материала для развивающих занятий, аквариум с живыми черепашками. На стенах - компьютеризованные плакаты для изучения детьми азбуки и таблицы умножения.

 

Аренда такой усадьбы, если попытаетесь снять, стоит порядка 300 тысяч рублей в месяц. Добавьте ежемесячные затраты на телефон, интернет, электричество, отопление, уборку мусора, охранные услуги, услуги пожарников...

 

Зарплата персонала 15-20 человек (из расчета на полный пансион 20 детишек) примерно столько же, если не больше.

 

Налоги съедят еще столько же. Работать руководство этого сада, как я понял, собирается по-белому. Теперь скажите, как уложиться в 17000 с ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем детям венецианская штукатурка и картины маслом? ;)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... я говорю об АДЕКВАТНОСТИ цен... одного качества говядина стоит в разных местах по-разному, согласна, но разброс цен не более 10%, конкуренция больше не позволит. А вот я бы на вас посмотрела, как бы вы себе деток набирали, если бы в Пушкино были еще пара-тройка садиков частных, да и с муниципальными все в-порядке. Конкуренции у вас нет, поэтому вы так свободно говорите.

Действительно, если бы рядом были 1-2 садика с тем же качеством, то цену нельзя было бы держать много выше, чем у них. Но дело как раз в том, что при таком качестве, как в НЕПОСЕДАХ, цены у конкурентов были бы того же порядка...

 

Я в предыдущем посте привел некоторые цифры. Забыл про питание. Если манная каша с жидким чаем, то это легко. А если свежие фрукты и блюда из продуктов, которые никогда не были замороженными, то и затраты будут иными.

 

Далее, я был в "Наследнике" в конце августа 2007, мне предложили цену из расчета 35000 в месяц. Мебель б/у, детской сантехники не было, детской площадки не было, помещение проходное, в том же большом здании общежитие с соответствующими постояльцами разных национальностей. Внутренней охраны я не заметил, теперь представьте себе визит подвыпившего постояльца общежития в помещение с детьми. Договора на услуги детсада нет, вместо этого дают договор школы с техническими ошибками в тексте и без каких-либо гарантий. Разрешения СЭС нам не показали, разрешения пожарников тоже. Телевизоров, компьютеров, аквариумов - нет. В помещении, где будут играть дети, нет телефонной связи, в случае ЧП воспитатель будет бежать на другой конец здания в канцелярию, где есть телефон. Датчиков пожарной сигнализации я не увидел.

 

Короче, если Вы, или кто-то еще смогут указать хоть один детсад без вышеупомянутых минусов (пусть не в Пушкино м/о, а хоть в Самаре или Владивостоке), и чтобы были плюсы, имеющиеся в НЕПОСЕДАХ, то вот тогда есть смысл сравнивать цены. А сравнивать цены на юридическом факультете Гарварда и на юридическом факультете, скажем, Московского Института Экономики и Права - бессмысленно.

 

Могу только еще раз отметить в Вашей цитате очень верные слова о говядине одного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем детям венецианская штукатурка и картины маслом? ;)

С одной стороны, ни то, ни другое необходимым не является. А с другой - эстетическое воспитание является одной из целей пребывания ребенка в дошкольном учреждении. Так вот оба фактора (красивые стены и качественные картины) IMHO способствуют этому воспитанию. Как и грамотная речь персонала, например, без "значить", "не ложи это тут", "не махай руками".

 

И еще пара фактов.

 

В одном из виденных мной детских садов стены были криво оклеены дешевыми обоями, из под которых проглядывал слой старых газет.

 

Детей иногда группами приводят в Эрмитаж, Русский музей, Третьяковку или аналогичные места. Многие попадают в музей впервые. Но и среди них легко отличить тех, кто картину увидел впервые "не по ящику". Они отличаются по поведению и по тому, насколько быстро им становится скучно в музее.

 

У Вас все еще остается вопрос "зачем детям..."? Если вопрос остался, и Вам вполне комфортно осознавать, что Ваш ребенок впервые увидит настоящую картину лет в 14, то мне больше сказать нечего. А если Вы по зрелому размышлению всё же не против того, что Вашего ребенка будет окружать прекрасное..., то мне останется только напомнить, что и качественный интерьер детского сада, и грамотный персонал стоят недешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×