Перейти к содержанию

Подсвечник

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Подсвечник

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

326 просмотров профиля
  1. Подсвечник

    Детские сады. Часть2 ( объединенная)

    Заканчиваем сейчас оформление медкарты. Реакция Манту и все такое прочее. Кстати, при посещении я не заметил у Вас курящих сотрудников и мест для курения для посетителей. Это мне так повезло, или у Вас в принципе не допускается курение (сотрудников, родителей Ваших воспитанников или посетителей) на территории учреждения?
  2. Подсвечник

    Детские сады. Часть2 ( объединенная)

    На Елке 29-12-2007 с ребенком была супруга, а их только привез, осмотрел заведение и пообщался с персоналом. Супруге и дочке, как я понял, понравилось, особенно какие-то снежки. В принципе, мы выразили пожелание ходить к Вам пока в полудневку, а затем, возможно и в сад, но что-то нас никто еще не приглашает. Обещали после праздников…. Ждем-с…
  3. Подсвечник

    Детские сады. Часть2 ( объединенная)

    С одной стороны, ни то, ни другое необходимым не является. А с другой - эстетическое воспитание является одной из целей пребывания ребенка в дошкольном учреждении. Так вот оба фактора (красивые стены и качественные картины) IMHO способствуют этому воспитанию. Как и грамотная речь персонала, например, без "значить", "не ложи это тут", "не махай руками". И еще пара фактов. В одном из виденных мной детских садов стены были криво оклеены дешевыми обоями, из под которых проглядывал слой старых газет. Детей иногда группами приводят в Эрмитаж, Русский музей, Третьяковку или аналогичные места. Многие попадают в музей впервые. Но и среди них легко отличить тех, кто картину увидел впервые "не по ящику". Они отличаются по поведению и по тому, насколько быстро им становится скучно в музее. У Вас все еще остается вопрос "зачем детям..."? Если вопрос остался, и Вам вполне комфортно осознавать, что Ваш ребенок впервые увидит настоящую картину лет в 14, то мне больше сказать нечего. А если Вы по зрелому размышлению всё же не против того, что Вашего ребенка будет окружать прекрасное..., то мне останется только напомнить, что и качественный интерьер детского сада, и грамотный персонал стоят недешево...
  4. Подсвечник

    Детские сады. Часть2 ( объединенная)

    Действительно, если бы рядом были 1-2 садика с тем же качеством, то цену нельзя было бы держать много выше, чем у них. Но дело как раз в том, что при таком качестве, как в НЕПОСЕДАХ, цены у конкурентов были бы того же порядка... Я в предыдущем посте привел некоторые цифры. Забыл про питание. Если манная каша с жидким чаем, то это легко. А если свежие фрукты и блюда из продуктов, которые никогда не были замороженными, то и затраты будут иными. Далее, я был в "Наследнике" в конце августа 2007, мне предложили цену из расчета 35000 в месяц. Мебель б/у, детской сантехники не было, детской площадки не было, помещение проходное, в том же большом здании общежитие с соответствующими постояльцами разных национальностей. Внутренней охраны я не заметил, теперь представьте себе визит подвыпившего постояльца общежития в помещение с детьми. Договора на услуги детсада нет, вместо этого дают договор школы с техническими ошибками в тексте и без каких-либо гарантий. Разрешения СЭС нам не показали, разрешения пожарников тоже. Телевизоров, компьютеров, аквариумов - нет. В помещении, где будут играть дети, нет телефонной связи, в случае ЧП воспитатель будет бежать на другой конец здания в канцелярию, где есть телефон. Датчиков пожарной сигнализации я не увидел. Короче, если Вы, или кто-то еще смогут указать хоть один детсад без вышеупомянутых минусов (пусть не в Пушкино м/о, а хоть в Самаре или Владивостоке), и чтобы были плюсы, имеющиеся в НЕПОСЕДАХ, то вот тогда есть смысл сравнивать цены. А сравнивать цены на юридическом факультете Гарварда и на юридическом факультете, скажем, Московского Института Экономики и Права - бессмысленно. Могу только еще раз отметить в Вашей цитате очень верные слова о говядине одного качества.
  5. Подсвечник

    Детские сады. Часть2 ( объединенная)

    Очень хотелось бы ознакомиться с экономикой этого частного детского садика, где полный пансион обходится в 17000 рублей (как я понял, в месяц). Обсуждаемый здесь детсад мною был внимательно осмотрен (там проводились елки для детей в конце 2007 года). Сад расположен в доме с участком около 20 соток (посмотрите фотки на сайте www.neposedy.net). Дом с участком стоит по моим оценкам от 30 до 60 миллионов рублей. Площадь дома - около 400 кв.метров. Внутренняя отделка - кто понимает, только один пример - венецианская штукатурка на стенах более 200 евро за квадратный метр. Дом оборудован высокоскоростным интернетом, четырьмя телефонными линиями, охранная спутниковая сигнализация с выездом в случае неприятностей как милицейской группы, так и группы реагирования из частного охранного предприятия. Отопление автоматическое, водоснабжение автономное - без хлорки. В случае отключения электричества подключается собственный резервный генератор (цена с установкой порядка 10000 евро), срочная эвакуация детей не понадобится. На стенах висят картины маслом, не эстампы за пять копеек. Дом полностью набит техникой - плазменная панель, несколько проекционных экранов, компьютеризованная кухня, несколько компьютеров с локальной сетью и WiFi. Во дворе мелкий пруд с карасями, много детского дворового инвентаря - качели, стенки... Внутри множество недешевых игрушек, продуманные наборы учебного материала для развивающих занятий, аквариум с живыми черепашками. На стенах - компьютеризованные плакаты для изучения детьми азбуки и таблицы умножения. Аренда такой усадьбы, если попытаетесь снять, стоит порядка 300 тысяч рублей в месяц. Добавьте ежемесячные затраты на телефон, интернет, электричество, отопление, уборку мусора, охранные услуги, услуги пожарников... Зарплата персонала 15-20 человек (из расчета на полный пансион 20 детишек) примерно столько же, если не больше. Налоги съедят еще столько же. Работать руководство этого сада, как я понял, собирается по-белому. Теперь скажите, как уложиться в 17000 с ребенка?
  6. а нашей кроме шоколада и не нужно больше ничего!! все остальные подарки остались нетронутыми, как только конфеты обнаружились!!
×