Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex052

Крест в парке.

Рекомендуемые сообщения

Лучше не считать деньги РПЦ,для меня это не проблема, лично..Я лучше подумаю о другом, найду пользу в том, что народ ходит в церкви и часовни по велению собственной души. И это главное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше не считать деньги РПЦ,для меня это не проблема, лично..Я лучше подумаю о другом, найду пользу в том, что народ ходит в церкви и часовни по велению собственной души. И это главное..

1. если вы не будете считать деньги рпц, то рпц будет считать ваши. смотрите писал ранее о рпц...и ссылку давал

 

могу повторить:

 

Жители микрорайона «В» московского района «Даниловский» намерены собраться завтра на митинг протеста.

 

Проект планировки микрорайона, один из первых документов принятых на основании Градостроительного кодекса РФ, предусматривает формирование 5 земельных участков для застройки за счет урезания придомовых территорий существующих многоквартирных домов.

 

Денежные средства от продажи квартир во вновь построенных домах будут переданы Русской православной церкви.

 

Акция пройдет на площадке между домом № 9 по Крутицкой набережной и Музыкальной школой. Начало в 19.00.

 

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте жителей: http://velikanov.ru/district_V/

 

2. интересно по какому это велению, по стадному чувству... или типа грехи замолить, чтоб совесть отпустила. или деньги отмыть


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё вот что интересно. Если часовню хочет директор ВНИИЛМа, то он ведь не решает такие вопросы единолично.

 

Должно быть решение трудового коллектива, или профсоюзного собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно по какому это велению, по стадному чувству... или типа грехи замолить, чтоб совесть отпустила. или деньги отмыть

Ума набраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну допустим даже и построют часовню (на что нужно очень много разных согласований и времени)!!

Насколько мне известно часовня это не полоноценная церковь, там не проходят богослужения и не сидят попрошайки. Это небольшой домик 2х2 и там не нужно разводить подсобное хозяйство вокруг, т.е. это скорее похоже на памятник!

Я не хочу сказать что я за застройку парка, но и пугаться раньше времени тоже не хочу!

абсолютно правильно. только одно НО

 

 

Зачем там часовня - ето раз. и кто туда будет ходить. гастарбайтеры, шпана ил дамы с собачками. или жильцы новых домов на 9 гектарах?

Я полностью согласна! Если и поставят часовню(чего конечно я тоже не хочу!), то мешать она никому не будет! Слишком маленькое сооружение для помехи(вспомните часовню на станции)!А те кто гуляет с детьми, может туда не ходить.

Здесь, я думаю идет что-то на подобие бартера. ВНИИЛМ разрешает поставить часовню, а тот кто ее ставит благоустраивает парк: cтавит фонарики, ложит новый асфальт, ставит новый забор, урны, нанимают охранников(которые будут гонять тех, кто ведет себя не прилично) и может даже уборщиков или посадят новые деревья!

Мне кажеться просто у ВНИИЛМА нету денег на все это, и они согласились на эту сделку Здесь нет ничего страшного. Давно пора парком заняться, а то засрали совсем! И будет всем радость!!! И НИКТО НЕ БУДЕТ ЕГО ЗАСТРАИВАТЬ!!! ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал всю тему. думаю все намного серъёзнее. Кто будет все это благоустраивать? На какие средства. От часовни? Посмотрите например на боголюский храм, на улице около него ничего не благоустроилось.

Нельзя быть наивными, но всетки паниковать наверное рано. Хотя может я ошибаюсь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часовенка-это местечко застолбить.Вот некоторые думают так-часовенка никому не помеха.а пройдёт пара лет и вы удивитесь во что это часовенка превратится.А потом окажется,что по просьбам пары сумашедших бабок,построят приход.А попу где жить со своим выводком?Конечно рядышком надо домишко построить квадратов на 300.А машину где ставить? Гараж нужен.А мыться как? Банька обязаловка.

Ей Богу,как дети малые-"охрану поставят,за порядком смотреть будут,окультурят всё" Да клали они на всех нас с прибором.Щас же в ходу чиновничье рейдерство.Заводы на 123 захватывают.А тут кусочек земли в забытом Боге Пушкино.Очнитесь.....Всё самое плохое,что вы себе представляете-это самое хорошее,что может случится.А будет ещё гораздо хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где ставят кресты !!!

 

Иногда кресты ставили, чтобы было где молиться, пока не построен храм или часовня. Именно такие кресты и называют поклонными. Их высота была не менее четырех-пяти метров, и возле них служились молебны и другие службы. Поклонные кресты ставились и в местах разрушенных храмов – там, где был престол и совершалась бескровная жертва (это место специально огораживалось как святое). Эту же традицию продолжают и современные миссионеры, посещающие далекие села на севере и северо-западе нашей страны. Вместе с местными жителями они устанавливают поклонный крест там, где когда-то был алтарь разрушенного храма. Если же храма не было, то крест ставится там, где стоял во время похода миссионерский храм-палатка и был престол. С этого момента такой поклонный крест становится местной святыней. В карельской деревне Шуньга некий предприниматель, проезжая мимо и увидев установленный миссионерами крест, выделил средства для постройки в этой деревне часовни. Сегодня поклонные кресты устанавливают еще и на местах, где пострадали новые мученики и исповедники российские.

 

 

Вот и делайте выводы к чему там все это делают. Как всегда кому то моча в голову вступила или бабло покоя не дает.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я полностью согласна! Если и поставят часовню(чего конечно я тоже не хочу!), то мешать она никому не будет! Слишком маленькое сооружение для помехи(вспомните часовню на станции)!А те кто гуляет с детьми, может туда не ходить.

Здесь, я думаю идет что-то на подобие бартера. ВНИИЛМ разрешает поставить часовню, а тот кто ее ставит благоустраивает парк: cтавит фонарики, ложит новый асфальт, ставит новый забор, урны, нанимают охранников(которые будут гонять тех, кто ведет себя не прилично) и может даже уборщиков или посадят новые деревья!

Мне кажеться просто у ВНИИЛМА нету денег на все это, и они согласились на эту сделку Здесь нет ничего страшного. Давно пора парком заняться, а то засрали совсем! И будет всем радость!!! И НИКТО НЕ БУДЕТ ЕГО ЗАСТРАИВАТЬ!!! ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!! :(

Если туда не будут ходить мамы с детишками, то кто вообще туда пойдет?

Или народ перед попойками благославляться будет?

 

И еще. Насколько помню, на одном из собраний Молодежного был представитель от ВНИИЛМа и у него спрашивали по поводу "облагораживания" леска. Так вот ответ был "НЕТ И НЕ БУДЕТ". Про деньги НИЧЕГО сказано не было. :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часовенка-это местечко застолбить.Вот некоторые думают так-часовенка никому не помеха.а пройдёт пара лет и вы удивитесь во что это часовенка превратится.А потом окажется,что по просьбам пары сумашедших бабок,построят приход.А попу где жить со своим выводком?Конечно рядышком надо домишко построить квадратов на 300.А машину где ставить? Гараж нужен.А мыться как? Банька обязаловка.

Ей Богу,как дети малые-"охрану поставят,за порядком смотреть будут,окультурят всё" Да клали они на всех нас с прибором.Щас же в ходу чиновничье рейдерство.Заводы на 123 захватывают.А тут кусочек земли в забытом Боге Пушкино.Очнитесь.....Всё самое плохое,что вы себе представляете-это самое хорошее,что может случится.А будет ещё гораздо хуже.

Ну примерно в таком ключе всё и будет.

Про стоянку забыли - шибко верующие без машины и шага не сделают.

 

Мля, лучше места не найти. ВНИИЛМ. Больше негде...

 

Единственное нормальное место с деревьями в городе.

 

Пипец.

А всем, кто не понимает, действительно лучше

Ума набраться.
.

Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash

Давайте я сходу найду в радиусе 0,5 км от ВНИИЛМа просто до куя мест под часовни?

Вот просто не напрягаясь.

Что в сторону "Моспроектовца", что в сторону новой деревни.

 

Правда непонятно, что ВНИИЛМ после постройки раздёргают?


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично не против, чтобы построили часовню, а еще лучше церковь. И никто весь парк вырубать не будет. Даже церкви много места не надо.

у народа крыша поехала...

 

а давайте еще в вас так немного остреньким потыкаем, или ваших баб другим потыкаем... так немножко...

 

абсурд - пипец!!!

 

 

Раш , ты хоть полтемы прочитал?

 

 

Это не парк - это дендрарий. Мест для церквей полно, как и самих. с ними в районе и так порядок. Скажи, а чем ты потом будешь оперировать, когда мусульмане захотят построить мечеть, а евреи - синагогу?

 

Никаких документов нет. Получается мы захотели, а бумаги будут..и это церковь называется.

 

При церкви потом построят парковку, дом для батюшки, потом лет через пять гостиницу для половников...

 

 

а на самом деле все делается для всех очевидных вещей


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично не против, чтобы построили часовню, а еще лучше церковь. И никто весь парк вырубать не будет. Даже церкви много места не надо. (Посмотрите на Никольскую церковь. Что много места что ли занимает?). Но вырубать несколько старых деревьев. Ничего не случится.

jippo1972

Вы где видели такое?

 

Никольская церковь, а рядом никаких домов на 200 метров нет. Есть только воскресная школа. Настоятель, священники живут как обычные граждане в квартирах. (НЕ В НОВОСТРОЙКАХ).

У Боголюбской церкви тоже нет домов.

Церковь - это замечательно! Но, не в парке же! Места в городе действительно полно! А вот погулять и подышать кислородом можно только во ВНИЛМе! А рядом с церковью всегда будут бомжи....и значит болезни и инфекции! Как потом с ребенком гулять?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При церкви потом построят парковку, дом для батюшки, потом лет через пять гостиницу для половников...

Теперь спрошу у тебя. Где ты это видел???

 

 

Раш , ты хоть полтемы прочитал?

Прочитал всю тему.

 

у народа крыша поехала...

 

а давайте еще в вас так немного остреньким потыкаем, или ваших баб другим потыкаем... так немножко...

 

абсурд - пипец!!!

А ты в курсе, что есть старые больные деревья, которые надо лучше сразу срубить, чтобы они сами не упали кому-нибудь на голову?

1. Раш, поднапряги извилины они у тебя хорошие и набей в сервисе гугле мап слово храм и посмотри, например на

Храм Преподобного Сергия Радонежского в Бибирево‎ - видишь много там зелени вокруг и какая территория...?

 

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Медведково‎ - посмотри как устройство - нравиться?

 

 

2. То что прочитал молодец, я ошибся

 

 

3. В курсе... а ты в курсе, что например если липы и др деревья так срезать как у нас в городе пополам, то со временим они сгниют, и если корни раскопать например как при устройстве бордюров, то они то же долго не проживут.

 

Да и потом так можно и про пенсионеров и больных договориться....


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается строительство, если он и будет. То я против.

 

Стало понятно, что сейчас на месте установленного креста вскоре будут строить или часовню или храм.

 

Я не знаю ЗАЧЕМ?

 

кто за строительство объясните мне ЗАЧЕМ и что это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×