Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex052

Крест в парке.

Рекомендуемые сообщения

Да это не парк, а ДЕНДРОПАРК.

Более 100 видов кустарника и деревьев.ВНИИЛМ планирут оформить на СЕБЯ 4 га дендропарка(Научные разработки и т.д), а остальное вот куда пойдет, вопрос ИНТЕРЕСНЫЙ???!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никак не могу понять..это место историческое? одно дело часовня на куликовском/бородинском поле...и т.д....а здесь то что?


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это не парк, а ДЕНДРОПАРК.

Более 100 видов кустарника и деревьев.ВНИИЛМ планирут оформить на СЕБЯ 4 га дендропарка(Научные разработки и т.д), а остальное вот куда пойдет, вопрос ИНТЕРЕСНЫЙ???!!!.

Вот мне тоже интересно... 4 гектара на себя...

 

 

а вот 9 гектаров кому??? территория то 13 гектаров???!!!!!

 

представьте, что будет если 9 гектаров застроют... вот посмотрите на вниилм и представьте что двети трети будут занимать дома... испоганят вид сц....ки


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, денег многа наверное. Лучше бы сделали переход или светофор в Дзержинце возле банка Пушкино, а то вообще там не реально дорогу переходить. :(


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну допустим даже и построют часовню (на что нужно очень много разных согласований и времени)!!

Насколько мне известно часовня это не полоноценная церковь, там не проходят богослужения и не сидят попрошайки. Это небольшой домик 2х2 и там не нужно разводить подсобное хозяйство вокруг, т.е. это скорее похоже на памятник!

Я не хочу сказать что я за застройку парка, но и пугаться раньше времени тоже не хочу!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex052!

В продолжении....А здесь пока руки не приложены и у многих "Слюни бегут", "а вдруг откушу кусочек."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну допустим даже и построют часовню (на что нужно очень много разных согласований и времени)!!

Насколько мне известно часовня это не полоноценная церковь, там не проходят богослужения и не сидят попрошайки. Это небольшой домик 2х2 и там не нужно разводить подсобное хозяйство вокруг, т.е. это скорее похоже на памятник!

Я не хочу сказать что я за застройку парка, но и пугаться раньше времени тоже не хочу!

абсолютно правильно. только одно НО

 

 

Зачем там часовня - ето раз. и кто туда будет ходить. гастарбайтеры, шпана ил дамы с собачками. или жильцы новых домов на 9 гектарах?


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Пушкино и так достаточно культовых сооружений..я во всяком случае 3 действующих храма знаю....может их и больше конечно..есть часовенка рядом с ж/д станцией..а толку от неё??


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите на официальный сайт ВНИИЛМа http://www.fguvniilm.ru/

 

черным по серому написано -

 

Здание ВНИИЛМ расположено в центре дендрологического парка в г. Пушкино Московской области. Площадь парка составляет 13 га.

Основное назначение дендропарка института - проведение научно-исследовательских работ по акклиматизации, гибридизации и сортоиспытанию древесных и кустарниковых растений, организация тематических экскурсий по лесоводству и лесоведению для отечественных и зарубежных специалистов.

Посадки деревьев и кустарников в парке проводили в 1950-60-х годах сотрудники ВНИИЛМ.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никак не могу понять..это место историческое? одно дело часовня на куликовском/бородинском поле...и т.д....а здесь то что?

А тут будет битва за ВНИИЛМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть часовенка рядом с ж/д станцией..а толку от неё??

А какой толк Вы ищите? Прибыль что ли? Зашел человек, свечку поставил..дальше пошел. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

На заборе тоже написано. :(

Лучше бы поинтересовались, а когда в последний раз проводились эти самые

проведение научно-исследовательских работ по акклиматизации, гибридизации и сортоиспытанию древесных и кустарниковых растений,

Наверно, с развалом Союза, да с перестройкой, все почти заглохло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть часовенка рядом с ж/д станцией..а толку от неё??

А какой толк Вы ищите? Прибыль что ли? Зашел человек, свечку поставил..дальше пошел. :)

лучше б сортиры да урны понаставили, телефонные апараты - все в антивандальном исполнении, чем часовни - толку больше.

 

вот такие у нас верующие - не забегать надо , а в церковь ходить. и в не новодел, а с историей и с батюшкой не жидом

 

а какие могут быть свечки в дендрарии - летом - пожароопасная ситауция етиху мать :(


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

ТО, что Вы называете парком- им не является. Это мусорка. ИМХО.

Если по такому уж большому счёту судить, то где у нас в Пушкино не мусорка?

 

А если судить не столь радикально, то вниилмовский лес остаётся местом, где приятно пройтись. И горожанки с детишками там активно гуляют.

И, слава Богу, его пока ещё не сравнить с городским парком или огрызком возле Солнечного, или зарослями возле Староярославкого шоссе :(

 

Ещё. Не знаю, как в этом году, но в прошлом молодёжцы проводили субботник и много мусора из вниилмовского леса выгребали.

 

Честно говоря, часовня ИМХО прогулочную атмосферу нарушает.

 

Хотелось бы знать

1) какую точку парка перекрестили? (может, на гугл карте кто покажет?)

2) ограничится ли дело малой часовней?

3) а по какому поводу часовня, собственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть часовенка рядом с ж/д станцией..а толку от неё??

А какой толк Вы ищите? Прибыль что ли? Зашел человек, свечку поставил..дальше пошел. :(

я то прибыль от этого как раз и не ищу..а вот рпц :) прибыль то им идёт....рпц для меня это старейшая коммерческая структура.


Ведь любой дурак знает - кошке нужен дом

Хотя б уголок, просто укрытие

От злых детей и собак.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×