Перейти к содержанию
Авторизация  
BARS

Отношение к "зайцам"

Рекомендуемые сообщения

ну началось....

что за необходимость сразу переходить на личности :(

у каждого своя правда, надо просто принимать ее, а не стараться оскорбить и унизить человека, если аргументы себя исчерпали!

 

и все-таки, если едешь, плати, а нет, сиди дома! никто никого в москву не гонит.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову, благодаря своей позиции, что любой труд должен быть оплачен, и я выкарабкалась из той другой жизни. И, знаешь, мне не было легко. И первые курсы в Университет я в дырявых ботинках ездила и купить себе ничего, кроме льготного билета туда-обратно, позволить не могла.

Молодец. Но раз ты все-таки могла купить себе билет, учиться в университете, значит не так уж и плохо все было :(

и зарплаты уж явно из той иной жизни.

Если ты считаешь зарплату машиниста иной жизнью, значит, все-таки, ты о той иной жизни знаешь по-наслышке.

 

Кстати, очень редко встречаю в электричке людей, которые не могут позволить себе купить билет. Это, скорее, исключения из правил. А вот сотни маменькиных прилизанных сынков и доченек каждый день бегают от контролеров. На шмотки, дивайсы и авто, наверное, экономят.

 

Марг, ну вот скажи честно, ты каждый раз, когда в электричке едешь, ходишь по вагонам и проводишь соцопрос?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Есть контролёры и ВСЁ.

Они выполняют свои оплачиваемые обязанности.

Опять же: честно-нечестно пусть это волнует РЖД.

А общественное порицание, уж извините, я выносить, собираясь в форумскую армию, не буду. Не зная мотивов, а только полагая, что деньги экономят на водку и машины.

 

И не надо "зайцев" связывать с машинистами! Это уж точно сейчас делается нарочно! В связи с забастовками.

Льёте воду не на ту мельницу.

Вы никогда не узнаете куда уходит бОльшая часть прибыли, не для того воруют и не в тех количествах, чтобы Вы их здесь и сейчас взяли и обнаружили. Поймали с поличным.

 

Хотите сделать вывод: "зайцы" виноваты в маленьких зарплатах машинистов?!

Ну в общем-то понятно для чего опять раздули кадило. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом РЖД подсчитывает число пассажиров, опираясь на количество проданных билетов. Грубо говоря, "зайцы" - мертвые души, считайте, что их нет. И не возмущайтесь потом, что электричка пришла короткая, что в тамбур еле влезли и т.д. Ведь по бумагам в этой электричке должно быть только 50% толпящегося там народа. Это как раз те, у кого в руках билет.

Точно!

Помню вот такой случай. Пару лет назад, когда уже были электронные билеты, но еще не было турникетов в Мытищах и Лосинке, то ли в электричке контролеру, то ли в телефонном интервью с кем-то из РЖД - не важно - был задан вопрос типа: "А почему электрички в районе 8-ми утра приходят в Москву забитыми? Нельзя ли пустить дополнительные электрички?". На что был дан совершенно потрясающий ответ: "По данным нашей электронной системы, заполняемость утренних электричек не превышает 30% (!!!)."

 

Жаль, TANKа здесь нет, он бы всем зайцам оооочень аргументированно ответил бы.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раз ты все-таки могла купить себе билет, учиться в университете, значит не так уж и плохо все было

А чтобы поступить в Университет и купить себе билет, надо приложить усилия, правда? :lol:

 

Если ты считаешь зарплату машиниста иной жизнью, значит, все-таки, ты о той иной жизни знаешь по-наслышке

Зарплата машиниста электрички +- 25 000 рублей. Помощника - 17 000. На эти деньги он, может, всю семью вынужден кормить. Так какого рожна ему должны еще и недоплачивать из-за того, что кто-то, якобы, не в состоянии платить за билет?

Не зря же недавно бастовали машинисты!

Пожалеть "прибедняющихся" - это типа милосердно, пущай "зайцами" ездят, а подумать о том, на что живет человек, который управляет электричкой и в чьих руках жизни пассажиров, это типа "о той жизни знаешь понаслышке".

Теперь это так называется.

 

Марг, ну вот скажи честно, ты каждый раз, когда в электричке едешь, ходишь по вагонам и проводишь соцопрос?

А нафига мне соцопрос? :( Сижу в электричке и вижу, как мимо бегут от контролеров дяденьки и тетеньки, парни и девушки, хорошо одетые, с плеерами, с пивасиком, в приличных шмоточках, с ноутбуками за спиной. Короче, как ты говоришь, "прилизанные маменькины дочи и сыночки".

Их пожалеть? Может, билет им подарить? Или как?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не надо убеждать тех, кто хочет, но не может платить в том, что он вор.

 

То, что вор - однозначно. Дальше уже идут смягчающие обстоятельства, у каждого они свои.

Вор дожен сидеть в тюрьме а не по электричкам шастать!

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но не надо убеждать тех, кто хочет, но не может платить в том, что он вор.

 

То, что вор - однозначно. Дальше уже идут смягчающие обстоятельства, у каждого они свои.

Вор дожен сидеть в тюрьме а не по электричкам шастать!

В контексте сабжа, я с вами не согласен.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала сей опус, как в г-но ненароком вляпалась ...

...

П.С. Есть хороший фильм Бунюэля, "Виридиана" - мож после его просмотра отношение к бомжам изменится. Ежели, конечно, пост - не провокация...

Выбирайте выражения, RainDog! И где же вы, позвольте вас спросить, в том сообщении Lilian,09.05.2008 - 16:42 ухитрились найти упомянутую вами субстанцию? Продолжайте узнавать жизнь из кинофильмов, но не нужно здесь грубить.

Меня собственно вот что в эту тему привело. Я не о тех, кто в университете учится и покупает или не покупает билеты, я о тех, кто НЕ МОЖЕТ их купить и о тех, кто не верит в существование нищих, а, сидя дома за чашечкой кофе познает жизнь французских бомжей.

 

P.S. сама я никогда в жизни не ездила без билета


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зря.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто НЕ МОЖЕТ их купить

Таких людей е-ди-ни-цы. И если человек пару-тройку раз, оказавшись в безвыходной ситуации, не заплатит за билет, никто его не осудит.

Пенсионеров даже контролеры не трогают. У студентов льготы есть.

А те явно благополучные, кто толпой бегает от контролеров каждый день, точно не могут себе билет купить?

 

о тех, кто не верит в существование нищих, а, сидя дома за чашечкой кофе познает жизнь французских бомжей

 

Целыми днями дома сижу, прям не вылезаю почти. Просветите меня, пожалуйста, что такое нищие. А то я не знаю.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя бы 9 мая не позорились

Ветеранов - безбилетников что-то ни разу не наблюдал, а "олигархов" среди них практически нет. Воспитание видимо не позволяет без билета ездить


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не позоримся, мы разговариваем, ветеранов зайцев видел.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Вор дожен сидеть в тюрьме а не по электричкам шастать!

Точно!

Пересажать "зайцев" и у РЖД сразу же появятся деньги на прибавление зарплаты машинистам! :(

Больше воров не будет. Больше никто не ворует. Занавес. :lol:

 

Кстати, проезд на поездах дальнего следования на летнее время опять подорожает? Ну это не те деньги, нет, которые могли бы помочь вернуть выслугу лет машинистам. )))

Изменено пользователем White9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ветеранов - безбилетников что-то ни разу не наблюдал, а "олигархов" среди них практически нет. Воспитание видимо не позволяет без билета ездить

Золотые слова в кои-то веки :(


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похожая тема.

У моих родственников есть большая квартира в центре Москвы - бывшая коммуналка - которую они смогли расселить еще в начале 80-х. И вот в начале 90-х им пришла квартплата много больше, чем раньше. В ЖЭКе тетенька честно сказала, что "не платють!", а обслуживать дом и жить (жэковцам) на что-то надо. И ЖЭК решил "долги" равномерно размазать по всем жильцам, и плательщикам, и неплательщикам. Когда подняли списки, выяснилось, что основные неплательщики - люди, купившие бывшие коммуналки в 90-х, то есть весьма состоятельные господа.

 

Отсюда мораль - РЖД внакладе никогда не останется. А за упущенную прибыль будем платить мы с Марго, покупая проездные в Москву по 5 тысяч :( .


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×