Перейти к содержанию
Rash

Первым делом самолеты..Авиакомпании, авиаперевозки, правила, нюансы

Рекомендуемые сообщения

На самом вам было бы лучше не занимать чужие места. А обратиться к бортпроводнику с вопросом, что нет такого ряда. Вас могли бы в бизнес пересадить.

+100500. Но отпуск без скандала - деньги на ветер ))). Так приятно плюхнуцо в приглягувшееся кресло и выдержать бой с законными претендентами не боясь разбудить спящего деть. Есть что вспомнить, чем на пушорге похвастать )))
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом вам было бы лучше не занимать чужие места. А обратиться к бортпроводнику с вопросом, что нет такого ряда. Вас могли бы в бизнес пересадить.

Первым делом и обратились, однако она занялась другими пассажирами, нас как то проигнорили, нас ведь там таких много было, спросили у другой, сказала: "Сейчас приду..." до сих пор идет...

 

 

+100500. Но отпуск без скандала - деньги на ветер . Так приятно плюхнуцо в приглягувшееся кресло и выдержать бой с законными претендентами не боясь разбудить спящего деть. Есть что вспомнить, чем на пушорге похвастать

Странные у Вас приоритеты, я в отличие от Вас езжу в отпуск исключительно для получения только положительных эмоций.

И тут пишу не хвастовства ради, а пользы для. Да и похвастаться как то особо нечем (касательно полета). 

 

 

Изменено пользователем Helena Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сели где сели, оставлю без внимания баталии, которые мне пришлось перенести с людьми, чьи места я заняла. Но куда мне было деваться, со спящим ребенком на руках тяжело скакать по самолету в поисках мест .

с ума сойти, какие люди порядочные оказались.....а им куда деваться? они разве не устали также как и вы в ожидании......


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этот раз тоже летели Трансаэро (впервые) - отвратительный перевозчик....ранее от многих слышала положительные отзывы, но сама убедилась в обратном. Мест у нас хватило всем и еще свободные остались, но не пакетиков (актуальных для моего ребенка) ни конфеток, ни пледов, кормили очень плохо (пару пирожков+рулет Аленка+несколько кусочков огурца и кусочек ветчины плохого качества), можт это связано с их положением на сегодняшний день?! Мониторы не работают, светятся только и жара от них, особенно если впереди сидящий кресло откинет. Информации о полете не дают никакой......

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы летели трансаминаз нормально, тоже рейс задержали на два часа а прилетели почему-то всего на полчаса позже,кормили не сытно, но за три часа проголодаться - это не серьёзно.короче , если учесть что я 20 лет вообще не летала, меня ничего особо не напрягло только слегка весёлило( в частности как народ выяснял в каком месте чёрного моря мы летим ,а потом выяснилось что это была одесса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас рейсы не переносили и не задерживали по времени, правда обратно вместо Домодедово прилетели во Внуково (но это было заявлено за сутки) - хорошо, что мы не поехали на своей машине, как планировали вначале. 

За три часа конечно не проголодаешься, но если выехал из дома в 12:00 (электричка+метро+аэроэкспресс), а вылетаешь в 17:00, то есть дома позавтракал с утра и в отель знаешь, что приедешь в примерно в 22:00 и кормите УЖЕ не будут, то в самолете с удовольствием какое никакое горячее бы поели...обратно было легче: во-первых, уже не ждали ничего, во-вторых, из отеля уехали сразу после завтрака и через 20 минут были уже в аэропорте на регистрации.

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходилось лететь таким боингом 2-х этажным, тож Трансаэро был-очень тесновато там между креслами-то. (Не то что в аэробусе 320!). Поэтому смею предположить, что люди лежавшие в проходе это те, кто возможно положил ребенка на своё место (как говорили выше). Если посчитать: 9 ч ожиданий в аэропорту, часа за 3 вывозят из отеля - получается как минимум часов 12 мучений. От такого времени мучений и конь скопытится...

Helena Sh, а я Вам сочувствую, не дай то Бог попасть так, да ещё и с ребенком...

Всем на будущее благоприятных перелётов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://news.mail.ru/society/24925510/?frommail=1

В самолетах запретят провозить литий-ионные аккумуляторыМОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Международная организация гражданской авиации (International Civil Aviation Organization, ICAO) запретила перевозку литий-ионных аккумуляторов на пассажирских воздушных судах, сообщает агентство Рейтер.

Ну что все готовы без телефонов и др.гаджетов летать на отдых и по делам

Изменено пользователем SpellBuilder

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В багаж нельзя

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ручной клади можно провозить,в багаж сдавать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Можно подумать кто-то сдавал аккумуляторы в багаж отдельно от гаджетов. Это мы теперь просто лишились брать запасной комплект батареек. Надо, что бы мы его купили на месте. Потратились в Дьютике или в другой стране. Напоминает ситуацию  с водой и напитками. Ну нельзя и всё, максимум  100г (и где ж такая тара выпускается?).А  купить в Дьютике за 3 евро поллитра -запросто. Тоже и с батарейками. Ничего не поделаешь-пожарная безопасность в багажном отделении-это огого, а в салоне -фигня. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ничего не поделаешь-пожарная безопасность в багажном отделении-это огого, а в салоне -фигня. :???:

В салоне быстрее обнаружить и проще тушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот разъяснения по теме....Нововведения касаются крупных отповиков и партий

http://rusnovosti.ru/posts/409906

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша,а почему нельзя и запасной ак-р брать в салон в ручную кладь?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@iriша,а почему нельзя и запасной ак-р брать в салон в ручную кладь?

понятия не имею. всегда брали, не задумывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×