Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

ivanunja

Мы у своего крёстного папы тоже первые, в церкви сказали можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременной вроде вообще в церковь ходить нельзя - грешная. Только через 490 дней после родов и причастия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беременной вроде вообще в церковь ходить нельзя - грешная

А я сама крестилась будучи беременной на последнем месяце :8):


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беременной вроде вообще в церковь ходить нельзя - грешная. Только через 490 дней после родов и причастия.

а как же детей крестят в 2 месяца?без родителей что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да откуда вы это взяли??? Нельзя ходить во время послеродовых очищений, вовремя месячных и все!!!! Крестят беременных! Наоборот спокойнее как-то рожать после крещения.

Juliay

Крестят обычно как раз после того, как у мамы заканчиваются послеродовые очищения, обычно это бывает после 40 дней. Но если ребеночек слаб, какие-то проблемы со здоровьем, то крестить благословляют и раньше.

На крестинах присутствуют родители. Просто над мамой читают разрешительную молитву (если у нее закончились очищения\)и она может приступать уже ко всем церковным таинствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременной не только можно, но и нужно ходить в церковь. И конечно лучше не просто ходить а все-таки исповедываться и причащаться.

Между прочим в Церкви на каждой службе в ектеньях молятся "о плодоносящих". Прислушайтесь. А вообще, люди-то вроде взрослые, сейчас не глухой застой и книг полно, и журналов праволсавных, надо как-то образовываться, а то такие глупости тут пишут типа 490 дней.

Вот есть сайты, где можно многое узнать о церкви.

www.pravmir.ru

www.foma.ru

www.taday.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот конкретно ссылка на первые шаги в храме

http://www.pravmir.ru/cat_index_131.html

Спасибо большое за ссылку!!!!Только не меня крестить будут,а я крестной буду,на 9 месяце беременности!Так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, а почему же нет? Крестным, главное, самим верующим быть. По правилам крестный дает за младенца обеты и отрекается от сатаны. И читает Символ веры. То есть всё это делает за младенца, поскольку сам младенец не может.

Сейчас посмотрела на том же сайте - есть статья о крещении и крестных и там есть насчет разных предрассудков. Отвечает священник:

"Другое странное размышление, которое мне неоднократно приходилось слышать:

Можно ли беременной женщине стать крестной? Не повлияет ли это каким-то образом на ее собственного ребенка или крестника?

Конечно, можно. Подобное заблуждение никак не связано с церковными канонами и традициями и также является суеверием. Участие в церковных таинствах может быть только на пользу будущей матери. Мне приходилось также крестить беременных женщин. Малыши рождались крепкими и здоровыми. "

А вот на всю статью полностью:

http://www.pravmir.ru/article_2899.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, а почему же нет? Крестным, главное, самим верующим быть. По правилам крестный дает за младенца обеты и отрекается от сатаны. И читает Символ веры. То есть всё это делает за младенца, поскольку сам младенец не может.

Сейчас посмотрела на том же сайте - есть статья о крещении и крестных и там есть насчет разных предрассудков. Отвечает священник:

"Другое странное размышление, которое мне неоднократно приходилось слышать:

Можно ли беременной женщине стать крестной? Не повлияет ли это каким-то образом на ее собственного ребенка или крестника?

Конечно, можно. Подобное заблуждение никак не связано с церковными канонами и традициями и также является суеверием. Участие в церковных таинствах может быть только на пользу будущей матери. Мне приходилось также крестить беременных женщин. Малыши рождались крепкими и здоровыми. "

А вот на всю статью полностью:

http://www.pravmir.ru/article_2899.html

Спасибо большое за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возник такое вопрос- у кого груднички крещёные все с крестиками на шее? Везде пишут что нельзя маленьким на шею ничего надевать- риск удушья, вы что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возник такое вопрос- у кого груднички крещёные все с крестиками на шее? Везде пишут что нельзя маленьким на шею ничего надевать- риск удушья, вы что скажете?

У меня уже не грудничок но крещенный,нам 2 годика и крестик я ему на шею не одеваю ибо все тащит в рот,маленький када был тоже не одевала,они в рот все таскают,знакомые детям тоже не одевают был случай удушья! <_<


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестик пока не носим, рискованно. Старшему сыну одели в года 3, с тех пор не снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы тоже повесили на кроватку, а подруга говорит: нельзя, одень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×