Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

что касается "биться головой о пол" - такого не было

ну и славненько!

 

но вобщем, процесс произвел хорошее впечатление

ну, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем! :) А мы планируем в июле, когда наш папа в отпуск пойдет ))) Будем крестить скорей всего в Посаде


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Поздравляю!


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за поздравления :lol:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь крестил в церкви новой у Ивановских домов? Мы там хотим, слышала что там очеь хороший батюшка. Я заходила в церковь через 3 недели после родов, разговаривала с бабушкой которая там служит, так она мне ничего про то что нельзя раньше 40 дней не говорила, наоборот старалась всячески помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете приводить ребенка в храм. Причащать - чем чаще, тем лучше. Причастие Святых Христовых Таин благотворно сказывается на душе ребенка. Самой тоже важно причащаться, по благословению священника, после таинства исповеди.

Помоги Вам Господи, священник Александр Ильяшенко

----------------------------------------------------------------------------------

PS:Это ответ на вопрос одной из мам по поводу Таинства Причастия.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще не забудьте выучить Символ Веры и Отче Наш.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А некрещённый человек может быть крёстным родителем?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krosh , после того как покреститца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы не хотите позволить ребенку САМОМУ решить, нужно ли ему креститься? )))

+1 считаю что ребенок сам должен вырасти переварить всё... и решать верит он в бога или нет... а то у нас большинство мам и пап до сих пор детей "огнём и мечом" получаются крестят, тобиш принудительно. Вот меня крестили а я вырос атеист... ;)


КТО ПУТЕН?

КРАБ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

тема о том, надо или не надо крестить детей во младенчестве находится в другом разделе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестили ребёнка в Новой деревне приехали заранее записались на определённый день, "местные" бабушки пообещали нам что кроме нас никого не будет ( мы хотели чтобы была только наша семья), в итоге: мы приехали к 12 часам, кроме нашего там было ещё 5 детей, толпа народа и "опоздавший" покойник (отпевают до 12), при входе в церковь стояла крышка гроба (муж попросил убрать его послали). Нормально снять и пофотографоровать не удалось, радости от этого события мы не получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anuta28

вроде в церкви отдельные места для отпевания и для крещения ))) или не во всех? :ph34r:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы крестили ребёнка в Новой деревне приехали заранее записались на определённый день, "местные" бабушки пообещали нам что кроме нас никого не будет ( мы хотели чтобы была только наша семья), в итоге: мы приехали к 12 часам, кроме нашего там было ещё 5 детей, толпа народа и "опоздавший" покойник (отпевают до 12), при входе в церковь стояла крышка гроба (муж попросил убрать его послали). Нормально снять и пофотографоровать не удалось, радости от этого события мы не получили.

мы тож два раза в НД крестили... первый два ребенка было и дядя взрослый! в новом здании просторном, светлом!

во второй раз схема примерно как у Вас! пришли, ждали часа полтора пока дела с покойником закончут...крестили уже в старом здании, темном, маленьком.. было крестников штуки 4... народу тьма.. поснимать получилось боле менее! тож возмущался по поводу покойника... Как так? почему не в новом а в старом домике этом? бесполезняк! да еще бабка какая то жену лбов заставляла об пол биться..короче в Новой деревне крестить- :ph34r:))) .! вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гроб в церкве не стоял, он был в автобусе. Но сама атмосфера уже не радовала и было всё очень быстро, ребёнка пеленали уже в машине (ребёнку было 2 месяца), в церкве нам этого сделать не дали.

вроде в церкви отдельные места для отпевания и для крещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×