Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

мать -- нет.

враки!

 

sergejkov

там еще много чего.. ребенку винище дают... жаль что отцу не дают стаканище.. ему нужнее для успокоения нервов ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

женщинам вроде за алтарь нельзя заходить, а мальчиков туда обязательно батюшка заносит.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в воскресенье нам предстоит крещение. не могли бы уже прошедшие через это мамы и папы поделиться опытом по поводу этого процесса 

как все это происходит? что за чем? в церковь мы записались, деньги заплатили, крестик купили, крестильную одежду тоже (ее кстати когда одевать?) вобщем, поделитесь подробностями плиз.  а то я что-то волнуюсь 

Мы крестили дочку в 2006 году, в церкви у ЦРБ, за день до крещения отец Андрей собрал крестных родителей и всех желающих на беседу, рассказал им ЧТО такое крестные и как будет происходить обряд. К слову, крестили ее одну, больше никого в церкви не было, крещение длилось наверно около часа. Рубашечку на ребенка надевают после того, как в купель окунают. Т. к. ребенок был нездоров, мне (маме) разрешили присутствовать на крещении и даже иногда на руки брать.


Я наверно до сих пор с тобой потому, что мне не доводилось тебя понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мать -- нет.

враки!

С чего это "враки"? :crazy:

Зайди в храм , спроси батюшку, вот он скажет тебе:"Можно", тогда и напишешь, что я вру.

Мать, по всем канонам, в таинстве не участвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мать -- нет.

враки!

С чего это "враки"? :crazy:

Зайди в храм , спроси батюшку, вот он скажет тебе:"Можно", тогда и напишешь, что я вру.

Мать, по всем канонам, в таинстве не участвует.

Ну может в таинстве и не участвует, а стоять рядом она может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Когда крестили племянника, то при этом Таинстве находился его отец, мать( моя сестра), я как крестный и крестная мать :crazy: .Никто не заставлял лбом биться об пол, вякнуть хотела одна тетечка зыркнул и рот закрыла. Неофиты :crazy:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Ну может в таинстве и не участвует, а стоять рядом она может.

Сколько раз был на крещении, причем в разных церквах - никто никогда маму не выгонял. :crazy:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если мама некрещеная? :crazy: Тогда выгонят или сразу не пустят? :crazy: Или это никого там не интересует? :16:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка
Ну может в таинстве и не участвует, а стоять рядом она может.

Сколько раз был на крещении, причем в разных церквах - никто никогда маму не выгонял. :crazy:

Так я и не спорю, это sergejkov утверждает, что присутствие матери - не по канонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

представляю картину... ребенка крестят, а мать стоит за дверями на улице..жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Так я и не спорю, это sergejkov утверждает, что присутствие матери - не по канонам.

 

Ну так я и соглашаюсь с тобой. :crazy:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если мама некрещеная? :crazy: Тогда выгонят или сразу не пустят? :crazy: Или это никого там не интересует? :16:

Тогда ей нужно крестится. )))


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что вы утрируете?

Покажите мне , где я сказал, что мать не пускают в церковь? :crazy:

базар какой-то развели :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представляю картину... ребенка крестят, а мать стоит за дверями на улице..жуть!

... и жаобно скулит и скребётся в дверь...


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот думаю, мож молочка взять с собой? там будет возможность ему дать если что? :crazy:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×