Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

А если мама некрещеная? :crazy: Тогда выгонят или сразу не пустят? :crazy: Или это никого там не интересует? :16:

когда мама крестила меня и брата, она сама была некрещеная, и крестилась вместе с нами.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

весь процесс со всякими задержками, ожиданиями часа 2-2.5... бери все что можно ... и памперсов пару!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас крестили одних. Вся процедура заняла 25-30 минут. Сын был просто героем -- молчал. После крещеня вечером он впервые осознанно начал улыбаться . :(:)

ps крестили в комягинской церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

мну крестили без родителей - только крестные

 

никто не плакал и не скребся за дверью - "испытание" выдержано было всеми и с честью :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз подумываем ребенка покрестить... Мне очень нравится церковь в Черкизово. Хочется знать мнения тех, кто там был. :(

post-23-1214519817.jpg


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мать не может присутствовать на крещении, если с момента родов прошло менее 40 дней. Женщина в этот период считается "нечистой", по истечении 40 дней над ней читают специальную молитву и она может посещать церковь наравне со всеми. На самом деле, очень часто мам не пускают на крещение. Думаю, надо определиться с местом, а потом подойти к батюшке и спросить. Кстати, на фото- и видесъемку нужно спрашивать благословение батюшки. Думаю, это формальность, всем разрешают, но спроситть надо.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

это бред какой-то! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

к сожалению, нет. А что конкретно Вам показалось бредом?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

священник Константин Пархоменко

 

О так называемой женской "нечистоте"


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

Писала об этой церки ранее:

Сына крестили в 8 месяцев, в срарой церкви в Черкизово, все очень понравилось, батюшка молодой, сама процедура крещения заняла чуть больше часа.Выбрали эту церковь потому, что сам обряд проходит в отдельном домике рядом с цервовью, во -первых там всегда отапливается, есть комната с пеленальными столами, и народ только тот, кто непосредственно участвует при крещении, мамочек пускают, снимать разрешают, мальчиков ТОлько потом несет батюшка к алтарю, но уже в саму церковь.Покупали крестильный набор и крестик, соило где-то около1000 рублей в 2006 году, всем остались очень довольны. Кстати, они в пост тоже крестят.


Women give and forgive; Men get and forget.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iriшка

Спасибо :16:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

окрестили сегодня нашего Илюху. крестились в братовщинской церкви. все прошло минут за 40, крестились мы в гордом одиночестве, желающих больше не было. меня из церкви никто не выгонял, стояла рядом смотрела. Сынок вел себя хорошо, почти не плакал, заплакал только когда ему масло, которым мазали, в глаз попало ))) а окунаться в купель ему даже понравилось :)

что касается "биться головой о пол" - такого не было. правда после того, как мне дали сына на руки, велено было опуститься на колени, пока батюшка читал молитву. я думала, закричу от боли, у них там такой пол щербатый! а коленки голые.. могли бы какую-нить подстилку что ли организовать.

но вобщем, процесс произвел хорошее впечатление. а главное - мы сделали такое большое дело! :)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka , поздравляю

:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

поздравляю :) А почему не крестная мама держала малыша?


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha спасибо))

весь процесс его держала она, в конце дали мне :)

sergejkov спасибо )))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×