Перейти к содержанию
Авторизация  
alexb

48м2 (однушка)

Рекомендуемые сообщения

дык про общую дверь,имхо на всю площадку надо договариваться :unsure:

зачем вам еще одна в закутке?

По мне, так никаких доп.дверей не нужно. Но соседи справа и слева могут думать совсем по-другому. Вот и беспокоюсь. У каждого своя параноя.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ктонить думал как совмещенный санузел разбить на 2 помещения (например ширмой, в которой наверху оставить просвет/отверстие для перетикания воздуха). Чтобы туалет был с независимой дверью от умывальной комнаты-ванной? Вариант с использованием радиусных дверей может быть интересен..


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык про общую дверь,имхо на всю площадку надо договариваться :blink:

зачем вам еще одна в закутке?

оч. хорошая идея, правда я так понимаю таких дверей надо 2, но это не суть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вроде бы по новому кодексу все подъездное пространство находится во владении жителеей подъезда - поэтому договариваться надо со всем подъездом (что как-то нереально).

более чем реально, не вижу для себя проблему обойти всех и собрать подписи, что они не против, что я поставлю двери на своей площадке, думаю 99% с других этажей это будет по барабану (как бы было мне например)... но а вообще можно и забить, в худшем случае (что вряд ли будет) их придётся демонтировать - т.е. далеко не конец света...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s.

т.к. двигать я собрался (толку от такого коридора и подсобки - лучше соединить), то мне скоро будет оч. интересно как бы попроще оформить

А каким образом можно соединить коридор с подсобкой? Если только разламать стенку между комнатой и подсобкой, то в этом случае увеличиться только комната, но ни как не коридор!

 

например так:

post-87-1209603294.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или так:

post-87-1209603345.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или так:

(на вскидку могу ещё вариантов понарисовать, в archicad'е это делается оч. быстро:blink:)

post-87-1209603421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

серьёзно ещё не думал насчёт планировки, времени нет, но скоро буду, т.ч. был бы оч. благодарен за ваши идеи, а то я всё же не дизайнер и не архитектор... (и вообще далёк от этого)

 

p.s. последний вариант мне нравится больше всего - давайте раскритикуйте всё!

(то что кухня внутри помещения плохо я знаю, но у знакомых такое есть и не так ужасно - это критиковать не обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. последний вариант мне нравится больше всего - давайте раскритикуйте всё!

(то что кухня внутри помещения плохо я знаю, но у знакомых такое есть и не так ужасно - это критиковать не обязательно)

Привет! Критиковать буду врядли, т.к. идеи очень интересные! Особенно 2 и 3 варианты! :D А то , что кухня внутри помещения, это не так уж и плохо, ведь даже в Юите есть такие( ну или похожие) двушки! Будем думать и подключать своих дизайнеров, интересные варианты выложим! Кстати, нужно ли разрешение на перестройку помещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, нужно ли разрешение на перестройку помещения?

100%,

потому мне интересно есть ли фирмы (наверно) и сколько они хотят в Пушкино за утверждение перепланировки, а то что каждую из данных сделать можно факт - ничего криминального там не тронуто, даже с/у оставлен как есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варианты планировок неплохие,только вот как вы перетащите коммуникации и трубы через комнату в другой ее конец? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb,

как человек немного имеющий отношение к строительству, скажу вам, НИКОГДА вам не разрешат сделать варианты 2 и 3, так как идет переопределение помещений, т.е. кухня относится к мокрым помещениям, а спальня - это жилое помещение, по нормам НЕЛЬЗЯ делать сухие помещения под мокрыми. вот если бы у вас был последний этаж- то возможно.

ну или как вариант- все ваши соседи по стояку сделают такую же планировку.

Koshechka,

перетащить трубы не так и тяжело, главное правильно это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb,

у вас же есть друг архитектор как то вы об этом обмолвились), посоветуйтесь с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexb,

у вас же есть друг архитектор как то вы об этом обмолвились), посоветуйтесь с ним

если бы это был друг ;) это жена друга... (и она считает, что я "семейного человека" (мужа) отвлекаю... так что особо не поговоришь::)

она вообще говорит, что если не трогать несущие конструкции, то так или иначе всё можно сделать и оформить...

 

про мокрые помещения я слышал, потому ванну и не стал трогать (да тут её особо и некуда девать), про кухню чё-то тоже было... но являясь регулярным читателем журнала Идеи Вашего Дома (уже наверно года 2) я решил что кухня не такая большая проблемма - там и не такое делали ;) (т.е. там вообще жуть чего делали, а насчёт перемещения кухни вообще никогда не парились и отдельно не выделяли это (как делали с перемещением с/у))

 

насчёт коммуникаций - тут ничего криминального, например в последнем варианте один стояк просто закрывается (ну в смысле с возможностью доступа к нему в случае надобности), а кухонные отходы выводятся в ванный стояк - он тут прям рядом оказывается, более того я похожую вещь сказал прорабу когда смотрел квартиру - он сказал как хотите - типа ничего криминального тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто посмотрела, действительно- несущие конструкции не тронуты, их у вас в квартире просто нету, все находятся в межквартирных стенах, что очень гуд.

а по поводу журналов могу сказать вам, что тамошние планировки никогда не утверждаются, прост оделаются и все, потом при оформлении документов идет определенные презенты в энном количестве.

если вы готовы на такие расходы, то можно все.

но повторюсь, по нормам ( к сожалению не помню номера) нельзя этого делать, но все мы люди, тем более русские :)

иногда даже не разрешают забирать часть коридора в площади санузлов-ванн.

но решать конечно же вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×