Перейти к содержанию
Авторизация  
alexb

48м2 (однушка)

Рекомендуемые сообщения

alexb,

переопределение - это изменение функционального значения помещения.

в вашем 3-ем случае, вы вместо кухни делаете жилую комнату, это и есть переопределение.

да и стояки - трубы вы будете тянуть из бывшей комнаты на место нынешней?

если вы пройдете по всем жильцам вашего стояка. и вы все сделаете такую планировку, то вам "возможно" и согласуют. в противном случае....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пенобетон двигать можно? (имеется ввиду чтоб по твоему желанию ставили перегородки)

это не пенобетон (по крайней мере не тот из чего дома строят), это чё-то гипсовое... (забыл как называется, пазогребневые вроде блоки)

нельзя, т.е. до сдачи ничего трогать нельзя, сдаётся всегда по проекту иначе надо проект переоформлять на дом ))) (это мои рассуждения, а пропаб сказал просто: "до сдачи я ничего ломать не дам")

а потом делай что хочешь, но ессно сам переоформляй )))

 

p.s.

т.к. двигать я собрался (толку от такого коридора и подсобки - лучше соединить), то мне скоро будет оч. интересно как бы попроще оформить )))

это пазогребневые гипсолитовые плиты шириной 80 мм, похоже

 

повезло вам, а у нас из такого г.... стены построены, что просто ужас, пришлось все менять в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexb,

при более подробном просмотре ваших вариантов, хотелось бы обратить ваше внимание на расположение унитаза.

вариант 1 и 2 не подходят, т.к. необходимо будет соблюсти определенный уклон труб и получается в этих вариантах дополнительно 2 поворота, что совсем нехорошо для канализации(тем более для унитаза).и при уклоне труб необходимо будет поднять унитаз см на 15, относительно пола. хотя может кому то трон и понравится!!!! )))

я переносила унитаз, у меня три поворота + подиум )))

но если купить невысокий унитаз, и если ноги длинные, то это все равно, что сидеть на унитазе обычной высоты

 

все нормально работает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повезло вам, а у нас из такого г.... стены построены, что просто ужас, пришлось все менять в итоге

ответ пол года спустя? )))

 

ну несущие стены из гипса у вас вряд ли стоят, а "перегородки" это и имелись ввиду внутренние стены... а чем вам они не понравились? возможно пригодится...

(да и если вы делали какие-нить перепланировки и оформили их, пожалуйста расскажите КАК это делается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
переопределение - это изменение функционального значения помещения.

в вашем 3-ем случае, вы вместо кухни делаете жилую комнату, это и есть переопределение.

позволю себе придраться... на месте кухни (и части комнаты), а не вместо, т.к. формально помещение кухни не остаётся таким как было, т.е. это не переопределение помещения, а переопределение зоны... о чём я и говорил... но это сути конечно не меняет...

 

да и стояки - трубы вы будете тянуть из бывшей комнаты на место нынешней?

нет, кухня примыкает к санузлу, всё можно вывести в стояк санузла... кухонный просто будет не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повезло вам, а у нас из такого г.... стены построены, что просто ужас, пришлось все менять в итоге

ответ пол года спустя? )))

 

ну несущие стены из гипса у вас вряд ли стоят, а "перегородки" это и имелись ввиду внутренние стены... а чем вам они не понравились? возможно пригодится...

(да и если вы делали какие-нить перепланировки и оформили их, пожалуйста расскажите КАК это делается)

из гипса у нас вообще ничего не стояло

это я уже сама меняла наши бетонные пустотелые блоки на гипс, стены не несущие, естесссно

 

ничего не оформляла, но буду заниматься этим в январе задним числом. Из серьезного переносила унитаз из туалета в ванну, так как из туалета сделала кладовку, некуда было складывать спортинвентарь + увеличила ванну за счет коридора на площадь стиральной машинки

 

внутренние бетонные перегородки заменила на гипсолитовые. Сначала не планировала, но потом решилась все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри, я не правильно понял фразу "у нас из такого г.... стены построены", я думал что у вас из такого (пазогребневые гипсолитовые плиты) г..на и вам он не понравился, теперь перечитал и понял, что "нам повезло"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

придираться можно, сколько душе угодно, только факт остается фактом. ))) увы!!!

на нашем форуме есть archiroman, если я правильно поняла его ник, и то как он оперировал нормативными данными, он явно архитектор.

так мож у него спросить( правда чего-то он пропал куда-то), что он думает по поводу вашей перепланировки.

и еще, кажется наш главный идейный вдохновитель-EvgenyiCG- тоже имеет непосредственное отношение к арх-строительным делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу перепланировки, кровать, бедную, на разных планировках туда сюда вертели. Надо определиться, на какую сторону света вы будете спать головой. Я, например, вообще не могу спать головой на юг.

Также нужно определиться, что важнее, общая зона (гостиная) или спальня., кухня и т.д. Для меня размер спальни не важен, поэтому спальня у меня малюсенькая, туда только кровать влезет и будуар, зато гостиная большая.

также шкафы, сколько барахла, нужен ли комп и куда его прятать, да много чего, все это очень индивидуально.

нужна ли кухня и будете ли вы готовить, какой нужен холодильник, нужна ли печь. Может кухня вообще не нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также нужно определиться, что важнее, общая зона (гостиная) или спальня., кухня и т.д. Для меня размер спальни не важен, поэтому спальня у меня малюсенькая, туда только кровать влезет и будуар, зато гостиная большая.

также шкафы, сколько барахла, нужен ли комп и куда его прятать, да много чего, все это очень индивидуально.

нужна ли кухня и будете ли вы готовить. Может она вообще не нужна!

да я то определился, проблема в том, что как везде пишут ничего узаконить нельзя... т.е. в моём случае либо переносить кухню либо ничего не трогать, но тогда квартирка имеет мегаубогую планировку... как факт надо покупать квартиру побольше, но уж очень хочется деньги не вкладывать а потратить на себя, пожить короче хочется... надоели кредиты )))

мне не нужна большая кухня, она мне вообще почти не нужна, холодильник + микроволновка :) но по минимуму (плита с мойкой) конечно нужна...

очень хочется отдельную спальню, опять же как и вам её размеры мне не принципиальны, я там буду только спать... спать... и ещё раз спать )))

 

т.е. правило одно - отдельная спальня, как его реализовать без переноса кухни, т.е. без 3го моего варианта идей больше нет...

 

 

по поводу перепланировки, кровать, бедную, на разных планировках туда сюда вертели. Надо определиться, на какую сторону света вы будете спать головой. Я, например, вообще не могу спать головой на юг.

Вы правда чувствуете в какую сторону у вас кровать направлена? )))

никогда не думал куда головой сплю... может из-за неправильной расстановки я не могу леч спать раньше 6ти утра :))) и встать раньше 12ти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не чувствую, я точно знаю. что кровать у меня направлена головой на северо-запад, а знаю я это, потому что специально так поставила, предварительно почувствовав и прочувствовав, что на юг я спать не могу

а идеи рождаются в трудах,я два года голову ломала. Может сначала пожить, а потом подумать? Мне кажется, что только пожив в квартире можно определиться что и как вы хотите, чтобы у вас стояло (я про планировку и мебель).

 

у меня первоначальные идеи были вообще другие, кладовку хотела сделать, уменьшив детскую, стиральную машинку хотела запихать на кухню, а то и в коридор, а в итоге спальня оказалась на месте гостиной, гостиная на месте спальни, стиральная машинка в ванной. Только детская и кухня , ну и ванная комната осталась на своем месте, правда вход в детскую теперь с другой стороны. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что только пожив в квартире можно определиться что и как вы хотите, чтобы у вас стояло (я про планировку и мебель).

идея безусловно здравая, только есть одно но...

чтобы потом поменять планировку как я хочу надо поменять всё... пол начиная от стяжки (гидроизоляция там всякая), стены передвинуть, кухню и т.д... т.е. пожить надо в минимально отремонтированной квартире, а есть ли смысл делать плохо?

а делать хорошо больно дорого, чтобы потом ломать, была б у меня трёшка может так бы и сделал, но тут однушка и безусловно она не на далёкую перспективу...

 

но вообще большая вероятность, что я всё же ничего менять не буду, а потом пожив просто куплю другую квартиру побольше ))) пока мне одному и такой хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго вертела план дома и выбирала себе нору. Поэтому особых переделок не будет. Комнату и кухню буду городить нещадно при помощи всяких там стеллажей и барных стоек. Комната делится на спальню и гостиную, кухня - на собственно кухню и нечто,что я пока называю кабинетом.

Кухня в ЮИТовском доме по площади равна комнате, в которой я сейчас живу вместе со всем своим барахлом. Кухонная часть сводится к минимуму (чайник+плита+мойка+ма-аленький холодильничек) и займет меньше половины площади.

Немного стенки все же хочу покрушить - сделать в стене между ванной и кухней окошко с витражом каким-нить красивым.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не хотите, Nolja, снести стенку между кухней и комнатой, дальнюю часть комнаты с окном отгородить - сделать спаленкой, а остальное пространство всё совместить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хочу :D


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×