Перейти к содержанию
Авторизация  
shroom

Стрижка

Рекомендуемые сообщения

Оля, мы малыша стригли в парикмахерской возле рынка, уже три раза ему 2.5 года. Если я правильно поняла у вас мальчик. Посадите на колени. И и сидите, если не плачет молчит, задуманный вы не отвлекайте пусть смотрит, задумывается. Но если начинает хныкать постарайтесь отвлечь. Но не делайте в первые разы никаких причесок, просто под машинку, что бы по быстрей. Он будет привыкать, главное чтоб в первый раз не напугался. Нам очень понравилась. У нас всё получилось. Настройтесь на лучшее и в перед. Удачи!


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама стригу. Челку регулярно подрезаю. А перед летом постригла покороче.

При чем я абсолютно не профессионал в этой области. Мне она дает спокойно себя постричь - только головой вертит - ну интересно ей, что же там происходит то, так что первый опыт у нас не очень был. Из-за ее "вертения" челка получилась лесенкой и пришлось подравнивать, чуть ли не до ежика... Но волосы быстро отрасли. Теперь уже наловчилась...

А вот другого человека (читай, парикмахера) она бы и близко не подпустила к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте и поделитесь личным опытом, пожалуйста. Дитю скоро годик. Бабушки говорят надо постричь налысо или еще как-то там. Типа всегда так делали и волосики будут лучше. Меня вот тоже стригли, но волсы оставляют желать лучшего. Прям и не знаю что делать?


Поможем храму http://forum.pushkin...showtopic=50897

 

Продаю два мужских костюма http://sptovarov.ru/...u-t102054.html?

 

Кому такую красоту на заказ? http://foto.mail.ru/...&cmd=&bw= http://foto.mail.ru/...&cmd=&bw=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие мамы задаются вопросом - стричь ли ребенка в годик или нет? Распространено убеждение, что первые волосы ребенка нужно обязательно состричь. Однако это не так!

 

Тоненькие, мягкие «пушистые» волосики, с которыми ребенок появляется на свет, обычно к году выпадают и заменяются более густыми волосами. Структура волоса и общее количество волосяных луковиц закладывается генетически и повлиять на это стрижкой или бритьем не возможно. Толщина каждого волоса и количество волосяных луковиц увеличиваются с возрастом, особенно в период от 5 до 7 лет. Так что, если у вашей малышки волосики реденькие, не огорчайтесь, они должны стать гуще, если, конечно, за ними правильно ухаживать. Если же вы решили все же постричь ребенка, рекомендуется стричь только ножницами, брить ребенка нельзя т.к. волосяные луковицы расположены достаточно близко к коже и они еще очень нежные, можно повредить и тогда волос будет меньше, чем задумала природа.

 

Мыть головку ребенку нужно не реже одного раза в неделю. Голову моют очень осторожно, чтобы не повредить еще не окрепшие волосяные луковицы, а также нежную кожицу головки. Также осторожно волосы нужно расчесывать. Сейчас в продаже появилось много детских шампуней, после мытья которым, волосы не спутываются и их легко расчесывать.

 

Когда волосы станут отрастать, их лучше не стягивать резинкой в тугой хвост, по этой же причине лучше отказаться от традиционных пышных бантов, волосы не следует закалывать крепкими металлическими заколками.

 

Самая лучшая прическа для девочки после года – аккуратная стрижка, которая не лезет в глаза и не вредит зрению.

 

http://www.svetan.ru/strich_ili_ne_strich.html


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык в чём вопрос то ? СтричЬ или не стричЬ ? ...

Гы.. еслислишком лохматый, канешна постриги, что б симпатяга был....

--Налысо то зачем. :plach:


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшую дочку стригла.Но у нее волосики неравномерно росли,сзади как лысинка была.После стрижки быстро отрастили косы.Сына вроде тоже стригла,уже не помню.А младшую не стригли.Волосы растут медленно,но везде одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы своего брили в годик и волосы густые и пышные, меньше их не стало. Хотя я не очень хотела, он лысый ходил, но к лету все конечно отросло. Сейчас ему 3. Мне кажется можно не брить.

Что брить что не брить волосы вырастают такие хорошие.

Изменено пользователем S-Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшего стригли прям налысо :16: молодая, глупая была :lol:

 

маленького не стригла, хотя он как дедушка Ленин, залысины какие то... :( Но не буду стричь, так, сделала модного мальчика, по бокам состригла длинные.

 

Если волосы не лезут, стричь то зачем в принципе.. И тем более налысо ;)

Изменено пользователем @len@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если хотите ребенка изуродовать, побрейте налысо :(

то что волосы от этого гуще будут - бред. единственное,чего можно добиться,что они будут одной длины.

 

я стригла кнопику челку, первый раз в 11 мес,так как она уже почти до носа была.

потом подравнивала периодически. летом сводила в парикмахерскую, в 1год и 3мес, сделали "взрослую стрижку, как у папы". полубокс или как там у них (ну я из мужских тока полубокс знаю). потом по следам этой стрижки подравнивала..

щас опять таааак оброс, седня обкромсала его, челку коротко, над ушами, по бокам.. кароч Эрокез :lol: а сзади волны почти до лопаток.

 

красиво вышло

:16:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве у принцев бывают другие прически? rofl.gif

 

Бывают :16: Наш подстрижен машинкой на 6 мм, а сзади - длинная кудряшка. Чем не принц?

 

 

А по теме: мы своего малыша торжественно подстригли лишь в 1,8 лет, как раз под Новый Год, но растительности у него особо и не было :( Поддерживаю тех, кто против бритья налысо - можно травмировать и кожу малыша, и волосяные луковицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че за абсурд? волосы- это наследственное и бритье тут не причем. мне самой тетки-бабки все уши прожужжали, типа надо брить год, я забила на это.

к слову сейчас у сына густые волосы, которые еще растут быстро.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке уже год и 5 месяцев,не стригли ещё НИ РАЗУ,а уж о том чтоб НА ЛЫСО побрить у нас и мысли не было,зачем ребёнка уродовать то :16: ?У нас волосы пушистые-припушистые и растут нормально без всяких стрижек :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих девчонок тоже не брила. Правда у младшей на затылке волосы всегда спутывались сильно, и я взяла и выстригла это место.Теперь мы с бритым затылком...Завязываю на этом месте хвост,чтоб не видно было :16: К лету надо будет какую то стрижку делать.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы старшего брили - уже в 1год и 1 месяц лето -жара да и всё действиетльно говорят что якобы надо состригать первый волосянной покров .(ну через родовые пути прошел и тд и т п .) ну как правильно не разберешь здесь уже наверное как вам больше нравится. мы и в 2 годика стригли летом -жара . я бы и сама на лысо подстриглась -жару плохо переношу волосы длинные. а лысина не подходит .


8 925 532 10 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну брить малыша - просто издевательство :16: Если уж так хочется, можно аккуратно подстричь.


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×