Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

Katrin11

Всегда думала, что это нужно, когда на работу устраиваешься... :D

 

serg71

Пенсионное вроде нужно если оформляются какие-то льготы на ребенка положены,

Спасибо за объяснение...

Но вообще все это как-то странно...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

Tigrasha

Нам никакие льготы не положены, а медсестра сказала, что нужно обязательно сделать это свид-во... Я и сделала...

Во дворе был слух, что скоро даже в платной поликлиннике, это будет обязательным док-том на прием... Слухи... Но кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что знаю на сегодня-

- лицевой счет в Пенсионном фонде заводится и соответсвенно выдается свидетельство в случае получения льгот по линии ПФ (им сейчас передали почти все платежи по льготам), плюс возможно заводят на детей, по котрым оформляется "материнский капитал", он то же по линии ПФ идет,

- во всех остальных случаях на сегодня свидеьтельство ПФ для мелкого не нужно, но теоретически оформить его можно на любого, не зависимо от возраста. НЕ знаю почему, но ПФ продвигает "раннюю" выдачу. В принципе ничего страшного в этом нет, но смысла пока нет никакого.

 

Какое отношение номер лицевого пенсионного счета имеет к медицине - не понятно, единственное, могу предположить, что у кого-то в голове перемешались прожекты по изменению системы ОМС, при которых часть средсв можно было бы использовать по своему усмотрению (угу, кто ж дасть хапнутые деньги не пойми на что расходывать, вдруг куда не туда отнесут - не туда куда надо, а где лечат) и обсуждаемая уже лет 8 идея по созданию единой базы личной информации, в которой дальше разговоров о том как это хорошо или плохо не пошло.

 

Так что от того, что сдели ничего страшного не случилось, но и отсутвие пока ни каких проблем не вызовет, а что еще придумают в заботе о нашем благополучии - кто ж их знает.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, может еще и ИНН на ребенка получить сразу? :D)))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Бежать надо в пенсионный фонд :D Он сейчас на западной стороне. Делают они это свидетельство где-то недели 2. )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

ИНН смысла нет - в отличии от ПФ, где номер присваиватся один раз и на всегда, придурки, которые занимались этим в МНС формат ИНН для физиков разработали по тому же принциппу, что и для организаций, то есть номер содержит информацию о месте регистрации.

Соответсвенно при смене места регистрации ИНН меняется.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

придурки, которые занимались этим в МНС формат ИНН для физиков разработали по тому же принциппу, что и для организаций,

Все как всегда ))) Я даже не удивляюсь :D

Я так думаю, что если понадобится - сделаем. А сейчас не вижу смысла тратить на это время, потому что все еще поменяется может не раз... )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку, заодно и спрошу :???:

Мамочки, как одеваете деток в такую погоду (+20 +25). Мне кажется, я своего слишком кутаю, но мама мне давит на мозг, что я заморожу ребенка :???:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Не заморозишь :( Ты, когда гуляешь, проверяй малыша. Я свою не очень кутаю, а сверху укрываю пледом, минут через 10 на улице проверяю не жарко ли ей, если она слишком тепленькая, то плед убираю :P Тем более, что 20 - 25 градусов - это нормальная температура для ребенка дома, поэтому и на улицу главное одеть так, чтобы не продуло :(

У нас единственная проблема - с головными уборами :???:

 

 

У меня тоже вопрос к мамам :D В какой последовательности у ребенка растут зубки? Где-то читала, что сначала вырастают 2 нижних, потом четыре верхних, потом еще 2 нижних. У дочки растут еще 2 зуба внизу, но сверху даже нет никаких намеков на то, что там они расти тоже собираются... :???:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ни кто не кормит малыша ФРИСОЛАКОМ? а то я накупила 3 банки а нам не пошло, животик болит. может кому нужен? жалко если пропадет :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kissa , какой фрисолак? 1, 2 или 3-й? обычный или НА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму темку, заодно и спрошу :???:

Мамочки, как одеваете деток в такую погоду (+20 +25). Мне кажется, я своего слишком кутаю, но мама мне давит на мозг, что я заморожу ребенка :???:

Сегодня я своего месячного ребёнка одела в лёгкое боди, носочки, сверху бархатный комбез и летнюю кепочку. В коляске всегда лежит плед, но он нам не понадобился. Вроде не запрели и не замёрзли.

Девочки родившие в этом году, кто нибудь уже оформил Громовские 10 тысяч? Подскажите что там за ''кухня''.

И ещё вопросик, по каким дням-часам получать в Статусе молочко для мам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка

я все оформила. Если оба родителя прописаны в Пушкино, то надо - свидетельство о рождении + копия, паспорта родителей + копия, если разные фамилии у родителей, то еще свидетельство о браке + копия. Справка о прописке ребенка нужна, если кто-то из родителей прописан в другом городе. Так же надо иметь либо сберкнижку (и копию 1й страницы), либо банковскую карточку (иметь при себе номер счета), но книжка и карточка должны быть обязательно оформлены в местных отделениях сбербанка. :???:

Пособие переводят в течение 1 месяца.

 

Молоко выдают в пн, ср, пт с 10 до 12, получать его надо один раз в месяц. :???: (время вроде на всех пунктах одинаковое)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы гуляем в бодике с коротким рукавом, носочках и если не в коляске а на руках, то еще в чепце легоньком..

сейчас 10 вечера выходим гулять, одеваю все тот же чепчик, бодик с длинным рукавом и полукомбез на лямках, вчера просто тоненький трикотажный комбез вечером одевала. не мерзнет.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×