Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

moska

Мой падал раза 4 с дивана. Все обошлось. А вот у ребенка знакомых сотрясение мозга было(((((((( Если ребенок хорошо себя потом чувствует, то ничего страшного.


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня доча с дивана пару раз навернулась. Успокоилась быстро, ничего не беспокоило, поэтому в поликлиннику не обращались.

А если ребенка что-то беспокоит, капризничает, то лучше конечно обратиться к врачу. Наверно сначала к педиатру, а он уж направит куда надо. :rolleyes:


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, у кого-нить ребенок падал с кровати?!

Что делают в таких случаях? Надо ли идти к врачу? Если надо, то к какому?

Не уследила я сеня буквально секунду и ... моя кровинушка упала с кровати на спину. ((((((((

Мы падали, причем в Пушкинской ЦРБ. На всяк. случай сходили сделали УЗИ головы...все нормуль...


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас с рождения глазки болят. левый вылечили, а правый никак. Уже месяц. И альбуцид и левомицетин с тетрациклином не помогают. А вообще заваркой хорошо при коньюктивите промывать по мере необходимости.

Альбуцид не нуно, щипет.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, подскажите, чем промыть глазик малышу? У моего Медведика второй день глазик гноится, слеза течет, после сна еле разлепляет :rolleyes: Подозреваю, что во время прогулки попала пыль. Промывала раствором фурацилина, чаем, отваром ромашки. Может покапать чего-нибудь?

Если глаза гноятся и слезятся - срочно к окулисту, при необходимости он проведет зондирование слезного канала. У нас при рождении тоже была проблема с правым глазом, в роддоме мазали какой-то мазью, потом вроде стало получше (гной практически не выделялся, оставалось покраснение), и в 1 месяц окулист (московский) прописала массаж слезного канала в течение 3 недель и капли витабакт в течение 10 дней. Местная же педиатр сказала промывать глаз раствором чая, только не слишком крепким - заварка сушит кожу (по-моему, не сильно помогло).


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас один глазик с рождения слезился,чего только не делали,но...Приняли к окулисту без очереди,направили в Морозовскую больницу для промывания слезного канала. Такое часто встречается. Процедура заняла пять минут,мы и пикнуть не успели.

 

это побочное воздействие кесарева сечения, но врачи об этом не особо не говорят :rolleyes: слезные каналы полностью не открываются. поэтому самолечением не занимайтесь а срочно к окулисту! тут выше кто-то написала про массаж - это делать обязательно. если оставить все на самотек, в дальнейшем будут проблемы с глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это побочное воздействие кесарева сечения, но врачи об этом не особо не говорят :rolleyes: слезные каналы полностью не открываются. поэтому самолечением не занимайтесь а срочно к окулисту! тут выше кто-то написала про массаж - это делать обязательно. если оставить все на самотек, в дальнейшем будут проблемы с глазами.

Нам в Морозовской наша окулист не стала промывать, т.к. приехали туда с температурой. А потом само прошло и больше не повторялось. Просто переросли.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это побочное воздействие кесарева сечения, но врачи об этом не особо не говорят :lol:

Страсти-то какие... :rolleyes: Только вот Медведица рожала сама ;) поэтому я так думаю, что просто Медвежонку что-то в глазик попало :???:

А меня вот вы напугали )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Как самочувствие у сыночка??? В поликлинику сходили???


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha думаю, кесарево тут ни при чем. И у меня и у моего младшего брата была непроходимость слезного канала, делали промывание, а мы родились обычным путем. Еще я слышала что массаж хорошо помогает, и вообще он может сам открыться со временем.

Артёмке вроде получше, утром выделения были конечно, но за всю ночь набралось меньше, чем вчера за время дневного сна. Промывала ромашкой. ИМХО, помогает даже лучше чем фурацилин. Сегодня еще понаблюдаю, надеюсь обойдется. Если нет - завтра поедем в поликлинику, на выходные конечно не стоит это откладывать, если будет хуже. По его поведению, мне кажется его это не очень беспокоит, всё как обычно.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо календулой промывать.

ее нужно заваривать? в каких пропорциях?

Да заваривать,как на коробке написано.


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (gloria @ 10.04.2008 - 08:19)

это побочное воздействие кесарева сечения, но врачи об этом не особо не говорят 

 

 

Страсти-то какие...  Только вот Медведица рожала сама  поэтому я так думаю, что просто Медвежонку что-то в глазик попало

А меня вот вы напугали 

 

сама случайно узнала. у меня на работе молодой папанька работает, он и рассказал- выявилось это где-то к 8 мес. , но глазки подгнаивались почти сразу после возвращения из роддома.обратились в морозовскую, там и разъяснили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама случайно узнала. у меня на работе молодой папанька работает, он и рассказал- выявилось это где-то к 8 мес. , но глазки подгнаивались почти сразу после возвращения из роддома.обратились в морозовскую, там и разъяснили

А это у всех кесарят????????????? :appl:


Писать на машине "я - неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно.

Пишут проще: "Street Racer".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы дотянули до 4 месяцев(и массаж делали) и нас так отругали,что нужно промывать слезный канал до 3 месяцев. У нас тоже становилось то лучше и я успокаивалась,то опять хуже. Капали капли похожие на йод,не помню как называются,но не помогло.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это у всех кесарят????????????? )))

Думаю, что нет :D просто у кого-то в процессе внутриутробного развития он открывается, у кого-то нет.Способ появления на свет тут роли не играет.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×