Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

Я конечно не обижаюсь за удаленное сообщение, может я действительно резко все написала, но на счет ОТВЕДИ, не скажу же я отнеси или отвези!

 

Какое никакое, а мед. образование я имею, и смело могу утверждать, что ребенка нужно показать нервопотологу, как раз к вечеру и появляется внутричерепное давление, и обострение всевозможных недугув связанных например с тяжелыми родами итп, а прежде чем что то утверждать ознакомьтесь с литературой-не будьте невеждами!

 

А форум создан, не для того, что бы осуждать кто как и в каком тоне написал, а для того что бы помогать людям, ведь сдесь мамы просят совета, а приводить совет в действие дело лично каждого........


Писать на машине "я - неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно.

Пишут проще: "Street Racer".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BLONDINKA

А форум создан, не для того, что бы осуждать кто как и в каком тоне написал,

Есть нормы общения и правила форума. Что непонятного?

Какое никакое, а мед. образование я имею

Какое, если не секрет? Чтобы можно было в след.раз спросить совета.

По поводу внутричерепного давления..Первый раз слышу, что только к вечеру оно повышается, а не является постоянно повышенным..Да, при повышенном внутричереп.давлении, у ребенка болит голова, он беспокоен, у него увеличенный мышечный тонус, он плохо спит. Пока не закрыт родничок можно провести исследование мозга..Но мне кажется, что ТОЛЬКО врач может поставить диагноз. А сам совет должен быть доброжелательным. Мы тут привыкли к такому общению, Вы человек новый..поэтому, плиз, играйте по нашим правилам.

А так..Добро пожаловать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;)

Не секрет я врач стоматолог!

Я думаю вы привыкнети ко мне, так как у меня такая манера общения, и говорю я все не со зла, а наоборот...........


Писать на машине "я - неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" - длинно и неудобно.

Пишут проще: "Street Racer".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, в месяц пойдем к врачу и все узнаем, а пока попробуем изменить режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете, у нас нет следа от прививки БЦЖ! Я спрашивала на ева.ру, там мне ответили, что либо вакцина была слабая, либо мой Медвежонок попадает в 2% счастливчиков, у которых организм напрочь отвергает туберкулезную палочку! Акинфеева говорит "будем наблюдать". Как должен выглядеть след от БЦЖ в 1,5 месяца? Может кто-то из вас сталкивался с чем-то подобным или слышал от знакомых? Надо ли что-то предпринимать? :plach:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляете, у нас нет следа от прививки БЦЖ! Я спрашивала на ева.ру, там мне ответили, что либо вакцина была слабая, либо мой Медвежонок попадает в 2% счастливчиков, у которых организм напрочь отвергает туберкулезную палочку! Акинфеева говорит "будем наблюдать". Как должен выглядеть след от БЦЖ в 1,5 месяца? Может кто-то из вас сталкивался с чем-то подобным или слышал от знакомых? Надо ли что-то предпринимать? :plach:

У моей дочьки тож нет следа от этой прививки.

Доче почти 9мес. Вчера Педиатр тож смотрела ручку и сказала, что следа нет и все.

Может он потом появиться :plach:


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам 2,5 годикаи следа тоже нет, блин а я как то и в голову даже не брала, манту делали уже 2 раза, все нормально было. А вобще след на левой ручке должен быть? :plach:


Women give and forgive; Men get and forget.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын тоже из таких "счастливчиков". Даже не знаю. насколько это хорошо, так как недавно был контакт с туберкулезом и врачи не знали давать ему профилактическую химиотерапию или нет. В результате мы начали, но после проблем с печенью забросили. Вообще, насколько я знаю, рубчик должен быть сразу, еще и гноиться вроде должен. Ну, в смысле, там под кожей какая-то реакция происходит, что в результате рубчик образуется. Сейчас поняла, что у дочи тоже ничего подобного не наблюдаю. Может сейчас вакцина другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Сейчас поняла, что у дочи тоже ничего подобного не наблюдаю. Может сейчас вакцина другая?

Я у своей наблюдаю маленькое красное пятнышко на этом месте :plach:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

вот его-то и искала Акинфеева - маленькое красное пятнышко, и не нашла :plach: На еве мне объяснили, что может быть такая ситуация: из одного пузырька с вакциной прививают например пятерых. кому-то достается сильная концентрация, а кому-то "водичка". Уж не знаю насколько можно этому верить. А вообще Shadow правильно написала что рубчик должен быть сразу, еще и гноиться должен. Там же на ева.ру девченки сказали не волнуйся, в год сделают пробу Манту, всё будет ясно.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shadow
Сейчас поняла, что у дочи тоже ничего подобного не наблюдаю. Может сейчас вакцина другая?

Я у своей наблюдаю маленькое красное пятнышко на этом месте :plach:

У нас тоже красное пятнышко


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте что-нибудь, а то к врачу нам только во вторник - забрала дочкину карту из поликлиники, а там уже вклеен результат анализа крови, у дочки анемия (гемоглобин - 107). Кто с этим сталкивался и что с этим делать?


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проба манту - это исследования на инфицированность туберкулезом. в нашей стране 90% населения инфицированы, а разовьется болезнь или нет зависит от множества факторов. по реакции Манту и размеру рубчика от БЦЖ врач определяет нужно ли лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нашей стране 90% населения инфицированы,

Странная цифра какая-то..Видела другую статистику..около 100 человек из 100.000 населения, является зараженными.Какой это будет процент по России, не считала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Я говорю про взрослое население. Цифры взяты с форума врача-фтизиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×