Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

Милочка нам 1 год и 5 мес.

Mar_Go спасибо за совет! а как с грудью быть? перетягивать?

 

раньше он с грудью засыпал на раз-два, особенно днем, только грудь во рту, он уже спит. а сейчас может висеть по часу..

тут как-то папа вызвался уложить. я честно говоря не представляла, КАК мой сын может уснуть чтоб без груди или не в коляске. меня отправили в другую комнату, я честно выждала 1,5 часа. прислушивалась... из-за стенки, то плачь, то бубнежка, то смех, то тишина. в итоге он уснул на руках у папы, но только я вошла в комнату, сразу вскочил и мы уложились привычным способом.

 

 

Девочки, может отдельную тему завести об отлучении? вроде нет такой.

Перетягивать не рекомендуют, может начаться мастит. Лучше приобрести в аптеке препарат прекращающий лактацию. Какой не знаю, сама не задавалась таким вопросом, буду ждать естественного самоотлучения)) Но знаю, что таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

вот-вот, меня укладывания как раз и беспокоят больше всего!


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

эх, ну и мамаши мы с тобой, повесили детей на сиську,а теперь репу чешем :appl::appl:

 

я все думала, ну как-нибудь само собой, откажется и т.п. но что-то мне подсказывает,что он не откажется. а разговор с Ольгой меня на все эти мысли натолкнул снова и снова. она говорит, сейчас, октябрь-ноябрь, самое лучшее время, так как после лета организм набрался витаминов, иммунитета, что в декабре например, говорит, я бы вам не посоветовала, а сейчас - да.

 

иногда читаешь форумы, мамы пишут, ну что поорал пару ночей, а потом стал спать как положено.. кароче, я что делать сейчас не знаю, все откладываю момент принятия решения.

 

а сосательный рефлекс сохраняется до 4 лет. :appl:

 

 

упд. тут недавно читала журнал, наткнулась на письмо в редакцию от одной мамаши. она пишет: "здравствуйте, моему ребенку 4,5 года, засыпает с грудью..." дальше я и читать не смогла, поняла, что само собой скорее всего не разрулится и не утрясется все.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше приобрести в аптеке препарат прекращающий лактацию.

ни в коем случае! это гормональные препараты, вред от них может быть колоссальный! у меня тётка пила такие таблетки, что потом творилось с организмом - не передать! Перетягивать тоже не надо. Надо подсцеживать до облегчения (не сцеживать "досуха"), со временем молока будет всё меньше и меньше, произойдет естественная инволюция молочной железы.

 

Вот нашла на еве про отлучение

 

Чего маме делать не стоит? Прерывание лактации лекарственными методами – самый крайний выход, когда нужно действительно резкое прекращение выработки молока. Лекарства, которые для этого используются, и их дозировку может назначить только врач! Подобные лекарства имеют серьезные побочные эффекты: тошноту, рвоту, головную боль, головокружение, утомляемость, депрессию… И несмотря на плохое самочувствие, все время приема таблеток (это не один день) маме нужно будет ухаживать за ребенком! Поэтому нужно очень хорошо подумать, прежде чем прибегать к лекарственным средствам…

 

Перетягивание груди – когда-то очень популярный метод остановки лактации. Сейчас им уже давно крайне не рекомендуется пользоваться, поскольку именно перетягивание дает наибольший процент маститов. Перетягивание груди не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока и развитие отека.

 

Ограничение еды или питья никак не сказываются на количестве молока, поскольку количество молока зависит исключительно от количества гормона пролактина в мамином организме. К заметному уменьшению молока приводит только сильное истощение, а если мама старается не пить – она рискует серьезным обезвоживанием собственного организма, к тому же сильно повышается вероятность лактостаза.

 

Что можно делать для отлучения? Самым безопасным для материнского организма способом будет постепенное снижение лактации. На угасание выработки молока уходит около двух-трех недель – за это время грудь перестанет нагрубать. И хотя в небольшом количестве молоко в груди может оставаться еще долго, ничего страшного в этом нет. Поводом для консультации с врачом может стать ситуация, если молоко продолжает вытекать из груди само (не при сцеживающих движениях!) через три месяца после прекращения кормления.

 

В самом начале, когда мама прекращает кормление ребенка, грудь может налиться молоком, стать горячей и болезненной. Тогда основной целью мамы является уменьшение выработки молока и облегчение неприятных ощущений. Потребуются регулярные сцеживания (руками или молокоотсосом), как только грудь окажется наполненной. Сцеживать грудь нужно только до чувства облегчения – если стараться опустошить ее до последней капли, это только поспособствует увеличенной выработке молока, ведь молоко вырабатывается в ответ на стимуляцию груди.

 

Чтобы уменьшить отек груди и дискомфорт от прихода молока, можно использовать холодные компрессы или обертывание груди (сочными капустными листьями или марлей, пропитанной прохладной сывороткой). Уменьшить выработку молока помогают настои шалфея и мяты.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Ир, наверное, буду следовать рекомендациям, которые ты привела.

уедем к маме что ли на неделю всей семьей... :appl: пусть она его укладывает днем. а вечером папа.

 

а я в кино :appl: :appl:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот я тоже как ты думаю.. но она меня разубеждала. говорила, что если бросить резко, то лучше всем будет.

в идеале, вообще, чтоб я куда-то уехала на неделю :appl:

впервые, я в чем-то с ней не согласна.

 

Мне тоже удивительно, как можно такое советовать - это же ужасный стресс для ребенка!

 

Я отлучала свою постепенно, ей было почти 2 года. Все прошло на удивление гладко, ожидала худшего. Правда после года у нас оставалось только 2 кормления - на ночь и на рассвете. Утреннее кормление было тяжело отменить лично для меня, т.к. после этого мы благополучно засыпали еще на три часа :appl: , а тут приходилось вскакивать со словами: "А давай молочка из трубочки попьем!". Никаких протестов со стороны ребенка не было. Режим через некоторое время выровнялся, и дочка перестала рано просыпаться.

Через две недели решено было отменить последнее кормление. Тут помощь папы необходима, я ушла из дома во время дневного сна и вернулась только когда дочка была уложена на ночь. Правда у нас папа и до этого ее часто укладывал спать. На следующий день я не уходила, но уложил ее папа, напоив Агушей. Вот собственно и все. Конечно, дочка периодически просила своего, но ответ "у мамы нет молочка" и "давай попьем из трубочки" ее вполне устраивал.

 

Перетягивать грудь не нужно, достаточно изредка сцеживаться до чувства облегчения. Эта проблема решилась за три дня.

Самым тяжелым для меня было чувство отдаления от ребенка. Если бы не определенные обстоятельства, то наверное кормила бы дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marsy

спасибо за рассказ)

 

а у меня нет никаких обстоятельств.. просто крепко поселилась мысль в голове, что пора. :appl:

у нас грудь в данный момент используется, только как средство заснуть..


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перетягивать не надо, таблы жесть - сама пила и не посоветую, но у меня молока было очень много и когда бы оно само ушло не понятно (до начала принятия таблов 4 дня цедилась).

а спать укладывать без сиси- тоже училась, два года с сисей, а тут пришлось колыбельные вспоминать, первые дни по часу укладывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

А может вам правда до весны отложить это дело? Все-таки грудное молоко такая поддержка для иммунитета, а то сейчас начнется зима, сопли... Да и ВОЗ советует до двух лет кормить.

Можно постараться убрать дневное кормление, чтобы снять зависимость грудь-сон.

Но я ни в коем случае не навязываю свое мнение, ведь только мама знает, что лучше для ее ребенка :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marsy

как раз для иммунитета сейчас самое подходящее время бросать. весной после зимы организм ослаблен, опять волна вирусов пойдет весенних, потом лето, а летом тоже нельзя. осень - самое оно.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

В плане выбора времени года согласна, что осень - лучшее время, чтобы бросать кормить :appl:

Просто сужу по личному опыту - бросала в апреле.

В любом случае удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 11 месяцев.у нас 2 кормления (утром и на ночь)если днем гулять и спать в коляске,а если дома спать класть то тоже только с грудью!!!Подруга пробовала бросать 3 раза,как советуют сразу,ребенок такие истерики закатывал и по полу валялся,что не какая мать этого не выдержит!!!А невропатологи совеуют бросать ГВ после того как ребенок про себя будет говорить ни "Миша,Саша,Коля,Ваня.....",а " Я" вот тогда ребенок готов пережить такую разлуку,и как правило к этому возрасту ребенок сам отказывается от груди.Я считаю что если нет каких то очень серьезных проблем(болезней) для того что бы заканчивать ГВ до 2х лет,тонаверное этого делать не стоит,но это опять мое мнение,надо для начала иметь железные нервы,что бы равнодушно относиться к истерикам ребенка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,девочки, за советы и мнения) я все же попробую, не выйдет, так не выйдет. будем ждать.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

не забудь нам рассказать :beer:

 

я пожалуй покормлю до 2 :beer: страшно бросать, мы же на развивалки ходим, коллектив, вирусы и т. д. Да и не готова я еще :appl: Начиталась на одном сайте, что очень у многих после отлучения дети отказались от дневного сна :appl: я тогда повешусь, если мой откажется, эти 2-3 часа - моё законное личное время:appl:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке через неделю будет 1,1. Вот уже как три недели мы живем без груди. Прошло все на удивление спокойно и безболезненно, учитывая, что у меня было очень много молока и наша дикая привязанность к груди. Нам помогла поездка на юг в 11 месяцев вместе с моей мамой. Там и начали отлучать. На два дневных сна и на ночь она ее укладывала с бутылкой (компот, сок, чай, агуша - в зависимости от времени суток), а я кормила ее только ночью. По ночам мы постоянно просыпались и могли сосать грудь по часу. Первые два дня такого режима грудь наливалась молоком, становилась горячей и болезненной, немного сцеживала до чувства облегчения. За пару дней все вошло в норму, и грудь наполнялась только к вечеру.

Когда приехали домой и мама вышла на работу, пришлось укладывать мне на дневные сны. Первый день мы только немного повоевали и процесс укладывания занял 30-40 минут, на след. день и в последующие стали засыпать хорошо, как будто так было всегда. И через недельку наверно, я стала ночью когда проснется давать ей компотик, а в 6-7 утра агушу.

За пару таких дней молока практически вообще не стало в груди, сама удивилась как оно могло так быстро исчезнуть.

Дневной сон у нас не изменился из-за этого - спим два раза, не считая дней когда ходим в Осьминожки, а ночной стал в тысячу раз лучше ттт. Как я и думала, по ночам ее грудь с ума сводила, когда она просыпалась через каждые 40 минут -час. Не знаю, хорошо или плохо я поступила отлучив от груди, но полноценный сон ночью мне кажется необходим не только мне, но и дочке. На грудном вскармливании мы были ровно год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×