Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

в идеале я бы поставил на все потребители вообще, но я прекрасно понимаю габариты подобного девайса, который займет весь балкон
и пока он будет заряжаться соберёт всё(и без того скудное) напряжение в Молодёжном городке ))) Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще сложность лично для меня - я слабо понимаю в электрике, поэтому сейчас и пытаюсь выяснить, что же необходимо установить, дабы свести к минимуму риск порчи электрооборудования от подобных случаев?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока он будет заряжаться соберёт всё(и без того скудное) напряжение в Молодёжном городке :)

примерно так, а потом мне останется только одно - убегать от справедливо желающих линчевать меня соседей )))


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перекос фаз возник скорее всего из-за неравномерной нагрузки.квартиры у вас должны быть равномерно подключены по фазам(например если в доме 120 квартир,то по 40 на фазу),и если бы они все уже были заселены,то распределение нагрузки было более-менее равномерное.у вас же ещё не все квартиры заселены,и может быть так,что те кто уже заселился подключены в большинстве своём на одну фазу,а две другие мало нагружены.и это просто такое стечение обстоятельств.

По Вашему: можно ли каким-то образом решить данную проблему или у нас так и будут происходить периодически подобные аварии, пока большая часть квартир не заселится и нагрузка на сеть, в результате этого, не распределится более-менее равномерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перекос фаз возник скорее всего из-за неравномерной нагрузки

пока нагрузка будет неравномерна, а я уверен, что ничего не изменится в ближайшее время, не будет ли УЗМ отключать электричество в моей квартире в период постоянно происходящих скачков? иными словами, если я правильно понял принцип его действия, не буду ли я постоянно сидеть без света, т.к. он отключает электричество на период перепадов, а они в МГ постоянно?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По Вашему: можно ли каким-то образом решить данную проблему или у нас так и будут происходить периодически подобные аварии, пока большая часть квартир не заселится и нагрузка на сеть, в результате этого, не распределится более-менее равномерно?
хороший вопрос.знать бы точно что у вас там произошло.если действительно отгорел ноль,то проблема решается устройством хорошего заземления(защитный ноль),которое примет (временно,до устранения неполадки)на себя функцию рабочего нуля.но,по идее,он у вас должен быть сделан,а иначе как бы сдали дома.тогда весь вопрос в том,что могли не проводиться профилактические работы,другими словами раз в полгода брать в руки гаечный ключ и протягивать болтовые соединения.если учесть что у вас там всё практически новое,протяжка первое время ОБЯЗАТЕЛЬНА.ослабленный контакт начинает греться,и чем больше нагрузка,тем больше он греется,свойства металла меняются(медь ещё может "потерпеть",алюминий не очень).потом,как у вас,в случае продолжительного отключения,включают общий рубильник,у кого чего было включено начинает работать одновременно,ослабленный,и уже плохой контакт получает разом ударную нагрузку и отгорает. Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перекос фаз возник скорее всего из-за неравномерной нагрузки

пока нагрузка будет неравномерна, а я уверен, что ничего не изменится в ближайшее время, не будет ли УЗМ отключать электричество в моей квартире в период постоянно происходящих скачков? иными словами, если я правильно понял принцип его действия, не буду ли я постоянно сидеть без света, т.к. он отключает электричество на период перепадов, а они в МГ постоянно?

если эти скачки не будут выходить за пределы тактико-технических( ))) )характеристик прибора,то вы будете сидеть со светом,если эти скачки больше,то будете сидеть без света.ИМХО 4 раза,лучше и дешевле посидеть без света,чем потом сидеть со сгоревшими холодильником,телевизором и прочей техникой.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, все ли в курсе...

У кого есть поврежденная быт.техника после вчерашней аварии-обращаться к техникам. Они делают осмотр поврежденной техники (только каким образом?) составляют акт. Вы пишите заявление-притензию в УК и прикрепляете акт, паспорт на прибор, чек и если есть гарантию. Дальнейшую судьбу этого заявления мне не разъяснили.

На вопрос что делать если нет паспорта и чека, мне ответить не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sz43 я уже выкладывал ссылки на алгоритм действий. Вариант один - если смолчать - ничего никто не компенсирует. Если попытаться - можно добиться компенсаций.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если смолчать - ничего никто не компенсирует. Если попытаться - можно добиться компенсаций.

На мой взгляд смысл даже не в том, что бы выбить компенсацию (хотя и это тоже), а путём больного битья по карману заставить руководство УК принимать правильные и своевременные решения, направленные на скорейшее исправление ситуации с электроснабжением и предотвращение повторения подобных аварий в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно ли каким-то образом решить данную проблему или у нас так и будут происходить периодически подобные аварии
только что нашёл в другой теме:

 

 

якобы дизельный генератор с внешним электричеством почему то замкнули.

 

тут уже похоже на явное нарушение схемы включения двух независимых источников питания дублирующих друг друга.думается мне что не ноль у вас отгорел,а встречное напряжение дали.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если эти скачки больше,то будете сидеть без света.ИМХО 4 раза,лучше и дешевле посидеть без света,чем потом сидеть со сгоревшими холодильником,телевизором и прочей техникой.

ага. без света. постоянно. )))

это тоже не вариант. сгоревшая техника - тоже крайность. имхо надо что-то оптимальное.

мне коллеги рекомендуют "Ресанта АСН-10000 Н/1-Ц Lux 10 кВт 220В"

http://www.toolcity.ru/catalog/categor/172/vendor/99/2.html


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смысл даже не в том, что бы выбить компенсацию (хотя и это тоже), а путём больного битья по карману заставить руководство УК принимать правильные и своевременные решения

это уж каждый сам для себя пусть решает, чего именно он хочет. конечный смысл, несомненно, в стабилизации обстановки, я с Вами абсолютно согласен.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне коллеги рекомендуют "Ресанта АСН-10000 Н/1-Ц Lux 10 кВт 220В"
в таком случае будете целыми днями и ночами наслаждаться щёлканьем релюшек сего девайса
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
якобы дизельный генератор с внешним электричеством почему то замкнули

ключевое тут - "якобы"

т.е. причина по-прежнему не ясна, соответственно не факт, что решение существует. не внушает лишнего оптимизма )))


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×