Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Я тоже думаю, что сперва проще найти и поговорить. Во всяком случае на людей это действует. Если не хочется ждать несколько часов пока у соседей спит малыш - сроки простаивают, то ведь можно и не ждать, а производить "тихие" работы, по времени то на то и выходит. В моем случае так же договаривались. Своих отделочников я заставил прислушиваться к тому, о чем просят мои соседи. Хотя ночью, слава Б-гу, у меня никто не находился в квартире - душа моя спокойна :rolleyes:


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о полиции - кто-либо хоть раз видел, чтобы они хоть раз приезжали в МГ или же (слава Б-гу) поводов не было?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarOdeR, поводов, как я понимаю, у вас - завались. Случаев не припомню только.

Про тихие работы - полностью поддерживаю. Пардон, класть плитку или красить стены можно в любое время дня. Но вот дрель или перфоратором по мозгам - тут мне уже никого жалко не будет, пусть себе сначала остатки мозга просверлят. Мы вкладываем деньги, и не малые, в своё жильё, чтоб спокойно высыпаться, в том числе, и дети тоже не страдали с пелёнок неврозами.

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в подъезде вроде бы устаканилось всё на счёт ночных ремонтов. Я сам лично бегал по ночам и делал соответствующие внушения. Обычно хватает одного раза - главное знать, что говорить.

 

А ещё достали курильщики в подъезде - я уже устал делать замечания. Выходишь в подъезд и сразу удар вони в нос. :rolleyes:

 

Предлагаю оклеить подъезды запрещающими плакатиками, а ещё неплохо бы устраивать периодические рейды по дому и производить внушения нарушителям.

 

А по опыту обращения в правоохранительные органы уже давно сделал вывод, что в нашем государстве можно рассчитывать только на свои силы. Складывается такое ощущение, что они только и умеют, что играть в футбол.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
достали курильщики в подъезде

это да. я 1,5 г. как бросил, сейчас стало особенно невыносимо. хуже, что большинство из них - совсем не жильцы и им накласть на бычки и черные пятна для других жильцов.

 

Предлагаю оклеить подъезды запрещающими плакатиками, а ещё неплохо бы устраивать периодические рейды по дому и производить внушения нарушителям

по 2к висят, да толку мало. внушения, имхо, тоже не то - штрафы, скажем, из обеспечительного платежа, были бы существеннее.

 

А по опыту обращения в правоохранительные органы уже давно сделал вывод, что в нашем государстве можно рассчитывать только на свои силы.

теперь понимаешь, почему я на каждое упоминание про милицию-полицию отвечаю неадекватно? :rolleyes: Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё можно, например, организовать доску позора и на ней вывешивать информацию о нарушителях и, собственно, о их деянии. На мой взгляд эффект от такой меры воздействия будет не меньше, чем от штрафа.

 

А по поводу милиция-полиция - тема достаточно неординарная и, наверное, достойна отдельной ветки для обсуждения. И потом, всех сотрудников, конечно, нельзя ровнять под одну гребёнку. В конце концов господа полицейские не с Марса к нам спустились, а вышли из того же народа - так и что с них тогда взять, если вокруг столько всяких быдлан.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже писал про одну доску: в Малаховке, рядом со станцией, наблюдал доску позора. Там вывешены те, кто мусорит мимо отведенных мест. Рожи нарушителей весьма нефотогеничны в этот момент, что добавляет доске определенный шарм. Я бы не хотел висеть на такой :rolleyes:

Про милицию-полицию не будем вообще. Лишь бы никогда не пришлось проверять, насколько быстро к нам они едут.

Изменено пользователем MarOdeR

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.... в 2008 году, когда строился Элит-хаус (кстати, они приврали на новом сайте - написали, что ЭХ заселился в 2007 году, а он тогда только начал строиться. А заселяться начал осенью 2008, права собственности оформили покупателям только в сентябре - я читала форум тамошних жильцов, здесь в начале основной темы есть где-то на него ссылки) и только начинал строиться корпус 2, милиция регулярно патрулировала дороги и арестовывала иностранных строителей, если те высовывались из-за заборов стройки - тогдашнее административное начальство Интер-Союза (вместо которых потом наняли Литовского и прочих продажников) даже закупало и привозило еду для рабочих на стройку, чтобы их не отнимать у милиции )))

Теперь видимо участковый сменился - не заметно как-то чтобы арестовывали кого-то, так много иностранных (по виду и разговору) рабочих вокруг по дорогам ходит совершенно свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не заметно как-то чтобы арестовывали кого-то, так много иностранных (по виду и разговору) рабочих вокруг по дорогам ходит совершенно свободно.

Так сейчас правила трудоустройства иностранцев упростились - Конюхов, как физ. лицо, оформил патенты всем своим иностранным строителям и теперь никакая проверка им не страшна. А если иностранных рабочих без патента поймают в квартире у собственника - минимальный штраф с собственника, если мне не изменяет память, 5 т.р. за каждого. Так что я бы на месте нарушителей хорошенько подумал по поводу ночных работ, т.к. если у вас в квартире поймают двоих иностранных строителей без патента - придётся выложить за них 10 т.р.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК прислала письмо о том, чтобы предоставили показания счетчиков электроэнергии!!!! Это ПОТРЯСАЮЩЕ: ходить в полной темноте по подъезду и светить в щиток фонариком, чтобы снять показания!!! УК не хочет сама походить в темноте по щиткам и попробовать снять показания счетчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходить в полной темноте по подъезду и светить в щиток фонариком, чтобы снять показания!!! УК не хочет сама походить в темноте по щиткам и попробовать снять показания счетчика?

У вас, скорее всего, сгорели лампочки в коридорах после последней аварии, когда был скачок напряжения. У нас в 4к. тоже перегорело около половины лампочек, но не все.

Надо им говорить, что бы они централизовано произвели замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего выгорело все в корридорах 2к. Если наклеить бумагу крест-накрест на окна - можно поиграть в войнушку. А если серьезно - УК вообще знает, что в корридорах темно? Кто-нибудь звонил?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MarOdeR

WebAdmin

когда в вс пошли включать щитки по этажам после устранения аварии, меня предупредили, что в квартирах электричество будет, а вот в коридорах и на лестнице его пока не будет, т.ч. дело не в лампочках, да и домофон на двери подъезда тоже отключен от питания, ведь в до ВС он работал! Электрики, устанявшие аварию точно в курсе, что коридоры и лестница без освещения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vernichka спасибо, исчерпывающе! :crazy:


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предупредили, что в квартирах электричество будет, а вот в коридорах и на лестнице его пока не будет,

это таким образом сокращают нагрузку на сеть.мощностей не хватает,вот и экономят

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×