Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

1.У меня нет никакого личного интереса к Интер-Союзу. И я никогда не был на его объектах. Даже если я приду в их офис, они мне никаких документов не покажут. Думаю, что и вам будет очень трудно что-то от них получить. Зато словами убедят, что всё хорошо. Психологи они отличные. А тут ещё сам человек хочет поверить.

2.Обычный способ развода "клиента": ему показывают, КАК ТЕЧЁТ ВОДА, что работает туалет, свет есть, все приборы включают, тепло.

На самом деле: канализация - септик - хватит человек на 10 - 20, а не на 100 - 200, вода - скважина - хватит на 50 чел., а не на 100 - 200. Электрических мощностей полноценно хватит тоже только на несколько семей.

Я вовсе не утверждаю, что здесь так же. Я же не видел документов по коммуникациям и не увижу.

3.Выше я привёл документ о разрешении на строительство Конюхова в Королёве именно на ИЖС. Это фактор риска для "жильцов". Может быть, пройдёт, а, может быть, нет. Думаю, 50 на 50. Я не знаю ситуацию там. Настрой соседей: не только нынешний, но и будущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Андрей Николаев

Земля используется не в соответствии с разрешённым использованием: здесь ИЖС (можно строить дом на одну семью), а здесь строятся многоквартирные дома, почти 5-этажные.
Это правда. :)

 

Могут не подключить к газу. Или подключат очень дорого. То же с эл-вом и регистрацией в собственность. А также с центральными канализацией и водопроводом, если они вообще там есть.
Да, такую вероятность исключать нельзя.

 

Надо было изменить разрешённое использование на "для строительства" - без ограничений.
Целиком и полностью согласен. B)

 

Например, здесь:

АРХИВ - Постановления Главы города

2008 год

http://74.125.77.132/search?q=cache:14_nC9...u&ct=clnk&gl=ru

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы города Королёва Московской области

О предоставлении Конюхову Владиславу Валерьевичу разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по адресу: Московская область, г. Королёв, мкр. Текстильщик, ул. Ватутина, д. 1/2 под индивидуальное жилищное строительство

С ссылкой Вы ошиблись - это совершенно другой земельный участок :rolleyes: Но по сути Вы правы, разрешенное использование земельного участка, на котором строится Молодежный, - под ИЖС. Это видно и из свидетельства на право собственности и из кадастрового плана. B)

 

А для дальнейшего чтения, если заинтересует, вот:

http://dom-forum.ru/index.php?topic=4410.0

:plach: Хороший форум, особенно позабавили посты на страницах 15 и 16:
застройщик собирает деньги, обещает горы золотые (неустойку за просрочку), обязательства не выполняет, неустойку платить не собирается.

 

 

2 Olena

Собственно, конкретный пример Элитхауса и внушил мне надежду, что с домами Молодежного все будет нормально.
Аналогично. B)

 

Если вы хотите принести реальную пользу людям с этого форума, применили бы свой опыт общения с застройщиками, работающими по схеме многоквартирного ИЖС - съездили бы в офис Интерсоюза и проверили бы, что у них там с документами на подключение коммуникаций и регистрацией права собственности на дом на самом деле.
А вот и в самом деле любопытно, покажет ли Интер документы на подключение инфраструктуры :rolleyes:

Olena, Вы ж там часто бываете, может попросите посмотреть? А потом нам расскажете :plach: (Сам я, к сожалению, сейчас в Королев ездить не имею возможности).

Вообще было бы неплохо, если бы Интер выложил эти документы на сайте, но, учитывая прошлый опыт общения на их форуме, ожидать такого не приходится.

 

2 all

В целом не стоит быть настолько пессимистично настроенным. Схема с постройкой МКЖД на землях под ИЖС достаточно распространена и, при правильной ее реализации, законна.

Иначе бы я сам квартиру в Молодежном не покупал :D


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 MSLord

когда выяснилось, что до конца августа о приглашении в регпалату можно не беспокоиться, я взяла отпуск, и до 24 я буду далеко от Королева - может, кто-нибудь другой заглянет в ИС?

А вы не могли бы перечислить, какие именно документы нужно спросить и на что именно в этих документах обращать внимание (даты, особые печати, кем должны быть выданы) - вы, похоже, в этом вопросе разбираетесь... Мне приходит в голову только попросить посмотреть на их свидетельство о регистрации права собственности на весь дом, которое, по их словам, уже получено - по крайней мере, я знаю, как оно должно выглядеть. А план БТИ на дом 2 я уже видела (выглядит так же, как на обычную квартиру, только большой и на больших листах).

 

2 Андрей Николаев

они мне никаких документов не покажут
- ну, какие-то разрешительные документы на подключение электричества, газа, воды и канализации они показывают - копии вложены в пакеты, выдаваемые посетителям стройки, приезжающим на просмотр (к 2 часам е/д вт-сб). Сейчас еще выдают в этом комплекте макет предварительного договора. Сейчас у меня под рукой их нет, но, наверное, отсканирую и выложу у себя на фотофайле, раз ИС тормозит опубликовать копии у себя на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Конечно, выложите имеющиеся документы на сайт.

 

2.Достаточно просто позвонить в ИС и спросить, какие мощности по электричеству, газу, канализации и водопроводу выделены и техусловия для их подключения и оплачены ли они. Понятно, что звонить придётся не один раз. А затем позвонить в соответствующие сети и узнать, правда ли сказанное. Дело это несрочное. Месяц подождёт. Во всяком случае, перед визитом, если он всё-таки понадобится, разумно их всех прозвонить.

 

3. За пошлину в 100руб. вам в УФРС (рег.п.) в тот же день скажут, зарегистрировано ли право собственности на дом и не позже следующего дня (надо подписать выписку у начальницы) выдадут бумагу . Паспорт БТИ - это ничто (небходимое условие, но не результат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Olena

 

до 24 я буду далеко от Королева
Ну вот и я примерно так же.

 

какие именно документы нужно спросить и на что именно в этих документах обращать внимание (даты, особые печати, кем должны быть выданы)
По логике это должны быть технические условия на подключение (обычно они выполнены в форме письма с определенным набором требований) и справки о выполнении этих технических условий. Если технические условия выполнены, внесены необходимые платежи и т.п., то должны быть соответствующие заключенные договоры (водоснабжения, энергоснабжения и т.п.), в которых прописаны мощности.

 

Мне приходит в голову только попросить посмотреть на их свидетельство о регистрации права собственности на весь дом, которое, по их словам, уже получено - по крайней мере, я знаю, как оно должно выглядеть
Тоже было бы неплохо.

 

А план БТИ на дом 2 я уже видела
:plach: И его неплохо было бы выложить.

 

 

2 Андрей Николаев

 

Достаточно просто позвонить в ИС и спросить... А затем позвонить в соответствующие сети и узнать
:plach: Вы сами пробовали осуществить подобное? Если Интер может и не послать с такими вопросами, то уж энергетики и канальщики - точно пошлют.

 

За пошлину в 100руб. вам в УФРС (рег.п.) в тот же день скажут, зарегистрировано ли право собственности на дом и не позже следующего дня (надо подписать выписку у начальницы) выдадут бумагу
Насчет сроков и сумм в МО не уверен, а по сути - верно.

 

Паспорт БТИ - это ничто (небходимое условие, но не результат)
Тоже верно.

 

 

2 all

 

Не очень нравится молчание на форуме Интера. Выглядит как "мы вам, тупым, уже все сто раз разжевали, что когда получится, тогда и достроим, и ни о каких неустойках и компенсациях не может идти и речи :rolleyes: , а вы все равно какие-то дурацкие вопросы продолжаете задавать". Нехорошо так с покупателями :rolleyes: , да и перед потенциальными клиентами глупо выглядят.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами пробовали осуществить подобное? Если Интер может и не послать с такими вопросами, то уж энергетики и канальщики - точно пошлют.

Да, обычно отвечали.

Во всяком случае, попытка - не пытка и какую-то информацию получите. С нужными людьми заранее проконтактируете. Могут сами попросить к ним приехать, а могут и так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важно понимать, что процесс предстоит долгий и мучительный. Я не знаю ни одного успешного примера такого строительства с числом участников (владельцев квартир), большим 4-х. А построено таким образом около сотни больших домов в Московской области. Может быть, элит-хаус станет первым примером. Но убедиться в этом мы сможем не раньше, чем года через 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то был в их офисе, раздается звонок:

- Вы продаете квартиры в Королеве?

- Да, только они под Ивантеевкой.

- А почему же пишите что в Королеве?

- Так это же реклама.

Типа в рекламе можно врать как угодно.

 

Плюс как они сроки сдачи отодвигали, и говорили, что "в договоре-то мы пишем один срок, а на самом деле сдадим на полгода раньше". :16:

 

Короче насторожило такое отношение к клиентам. И видимо не зря.

 

Сейчас по этим ценам можно купить нормальную однушку в 40 метров у нормального застройщика, а не в 23 с неясными перспективами. Вобщем рад, что не вляпался в Интерсоюз.

 

Всем, кто все-таки вложился в это странное мероприятие желаю удачного разрешения проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю ни одного успешного примера такого строительства с числом участников (владельцев квартир), большим 4-х
Сочувствую. :crazy:

 

Сейчас по этим ценам можно купить нормальную однушку в 40 метров у нормального застройщика
Пример? :16:

 

Всем, кто все-таки вложился в это странное мероприятие желаю удачного разрешения проблем.
Нидаждетесь © :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как к предыдущим моим ссылкам на два сайта определённый интерес был, приведу ещё несколько ссылок на аналогичные проекты, чтобы было понятно, как застройщики обрабатывают своих клиентов, и соответственно сравнить:

 

http://www.worldprice.ru/

http://stroy-a.ucoz.ru/index/0-13

http://stroy-a.ucoz.ru/index/0-14

http://www.raton.su

http://dol-stroy.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как к предыдущим моим ссылкам на два сайта определённый интерес был, приведу ещё несколько ссылок на аналогичные проекты, чтобы было понятно, как застройщики обрабатывают своих клиентов, и соответственно сравнить
Андрей Николаев, ну и к чему эти ссылки? Вам охота просто пофлудить? :lol:

Здесь обсуждается конкретно Интерсоюз, замусоривать тему не нужно.

Те, кто купил квартиры в Интерсоюзе, взвешивали все риски на стадии заключения договора.

То, что у нас есть ряд претензий к администрации, вовсе не означает, что мы считаем их мошенниками и т.п., все с точностью до наоборот.

 

Ну и в любом случае, я вложил именно ту сумму, которой готов был рискнуть, не больше и не меньше. :lol:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убрать?

Тех, кстати, тоже до некоторого времени мошенниками не считали. А они хотя бы давали клиентам землю в собственность. А вам то вообще ничего.

Изменено пользователем Андрей Николаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Николаев

Вы уже утомили здесь пессимистическое настроение распространять!!!! Ваше точка зрения понятна, имеет право на жизнь. Но Вы, по-моему, упиваетесь своими изречениями и умозаключениями!!! :lol:

Просьба, умерить свою заботу в отношении покупателей квартир в МГ

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Вы решили, что я пессимистически настроен в отношении вас. Наоборот, я не исключаю, что вы будете первым успешным проектом такого рода. Это скорее не забота, а мне самому интересно, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×