Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

2 Андрей Николаев

 

А они хотя бы давали клиентам землю в собственность. А вам то вообще ничего.
:lol: Еси Вы не в курсе, то земля под МКЖД принадлежит собственникам помещений в МКЖД в силу закона, без дополнительного оформления. А упомянутые Вами застройщики "давали" землю только для того, чтобы не платить земельный налог. :lol:

 

2 bav

+1 :lol:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Во первых, вы пока не собственники помещений и не скоро ими будете, если будете.

2. Конюхов может и потом не отдавать вам землю. Читаем внимательно ч.4 (и другие её части) ст.35 Земельного кодекса РФ . Это конечно мелочи, если получится жить в "квартирах".

 

Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение

ч.4. Отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком, за исключением следующих случаев:

 

1) отчуждение части здания, строения, сооружения, которая не может быть выделена в натуре вместе с частью земельного участка;

 

 

К вашей квартире 21м2 нельзя выделить в натуре земельный участок (который должен быть больше 4 соток, а то и 6 соток, а то нельзя выделять). Минимальный размер каждого участка, получаемого при делении, определяют местные власти - ЗК.

 

 

 

3. Земельный налог ничтожен. А собственник земли имеет право на все строения, которые возводятся на этой земле, независимо от того, кто и на чьи средства их возводит. Если он сам не отказался от этого права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, хочу проконсультироваться с хорошим юристом. Но так как я сейчас далеко от Москвы, то хотел попросить вас - не могли бы прислать мне, пожалуйста, если у кого есть, скан копии документа, подтверждающий право Конюхова на владение землёй? Мыло - Amazon-off@mail.ru. Или можно выложить куда-нибудь, а я сам возьму.

 

А ещё - ни у кого не сохранилась копия документа - разрешения Конюхову на строительство? А то по ссылке, которую давал Андрей Николаев этого документа уже нет.

 

В общем, нужны эти два документа. Срочно. О результатах разговора обещаю отписать на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Андрей Николаев

 

1. Во первых, вы пока не собственники помещений и не скоро ими будете, если будете.
Вам то какое дело? :lol:
2. Конюхов может и потом не отдавать вам землю. Читаем внимательно ч.4 (и другие её части) ст.35 Земельного кодекса РФ . Это конечно мелочи, если получится жить в "квартирах".

 

Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение

ч.4. Отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком, за исключением следующих случаев:

1) отчуждение части здания, строения, сооружения, которая не может быть выделена в натуре вместе с частью земельного участка;

 

К вашей квартире 21м2 нельзя выделить в натуре земельный участок (который должен быть больше 4 соток, а то и 6 соток, а то нельзя выделять). Минимальный размер каждого участка, получаемого при делении, определяют местные власти - ЗК.

Ой #ляяя... Ну не надо бредить, а.

После того, как будет зарегистрировано ПС на квартиры, дом приобретает статус МКЖД по определению (см п.6 ПП РФ № 47 от 28.01.06). Соответственно, независимо от Ваших домыслов и желания/нежелания Конюхова, собственники приобретают право ОДС на участок под МКЖД (см. п.2. ст.36 ЗК РФ в связке со ст.16 189-ФЗ от 29.12.04) :lol: .

 

3. Земельный налог ничтожен. А собственник земли имеет право на все строения, которые возводятся на этой земле, независимо от того, кто и на чьи средства их возводит. Если он сам не отказался от этого права.
У нас Россия, а не Англия, и система права континентальная, а не англо-саксонская. Соответственно, ЗУ следует за недвижкой, а не наоборот (статью 552 ГК РФ). :lol:

 

До этого Вы говорили пару верных мыслей, не портите впечатление о себе несением подобной ерунды.

 

2 Will_Rock

 

ловите


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Собственность будет (если будет) не на квартиры, а на физически выделенные доли дома. Это следствие того, что ИЖС.

 

2. Дела мне ни до чего нет. Об этом уже писал.

 

3. Читайте ч.2 ст.552 ГК, которую Вы цитировали. Там написано, что собственник участка (Конюхов) сам решит какое право на часть участка вам предоставить. Аренды или другое. А право собственности на участок может остаться у него.

 

4.Вы бы себя вели прилично. Я то Вас не оскорбляю. Ведь Ваше раздражение вызывает не то, что я пишу. Я по сути сообщаю очень мало нового. А только напоминаю то, что Вы и так знаете. Это и вызывает раздражение. А, по-моему, лучше не уподобляться страусу. Тогда можно что-то пытаться исправить.

 

5.Свидетельство собственности на землю плохо читается.

Что же, получается, что категория земель - не земли населённых пунктов, а земли промышленности??? Это штука посильнее "Фауста" Гёте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Собственность будет (если будет) не на квартиры, а на физически выделенные доли дома. Это следствие того, что ИЖС.
<_< Ну хватит уж свои фантазии выдавать за действительность. Да, может быть на выделенную часть жилого дома. А может быть (и будет в случае с Молодежным) на квартиру. При правильном подходе первоначальное выделение участка под ИЖС тому не помеха. :kiss:

 

3. Читайте ч.2 ст.552 ГК, которую Вы цитировали. Там написано, что собственник участка (Конюхов) сам решит какое право на часть участка вам предоставить. Аренды или другое. А право собственности на участок может остаться у него.
Вы бредите. В указанной статье такого не написано.

 

4.Вы бы себя вели прилично. Я то Вас не оскорбляю.
Так и я Вас не оскорбляю, Вы успешно справляетесь с этим сами :plach: А как себя вести я сам решу, без Ваших советов. :rolleyes:

 

Ведь Ваше раздражение вызывает не то, что я пишу. Я по сути сообщаю очень мало нового. А только напоминаю то, что Вы и так знаете. Это и вызывает раздражение.
Вот уж нет. Раздражение вызывает именно та бредятина, которую Вы пишете. :rolleyes:

 

2. Дела мне ни до чего нет. Об этом уже писал.
Ну так и идите себе мимо, в Вас здесь не нуждаются. :rolleyes:

 

А, по-моему, лучше не уподобляться страусу. Тогда можно что-то пытаться исправить.
Вы в своей жизни исправляйте, ОК? Вам, по всей видимости, много чего нужно в ней исправить. А в чужие - не лезьте. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5.Свидетельство собственности на землю плохо читается.

Что же, получается, что категория земель - не земли населённых пунктов, а земли промышленности???

:rolleyes: И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же, получается, что категория земель - не земли населённых пунктов, а земли промышленности?

Это абсолютно неожиданно. Трудно даже представить, какими неприятностями это грозит. Мы то говорили об изменении разрешённого использования, а здесь уже речь идёт об изменении категории земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это абсолютно неожиданно
:rolleyes:
Трудно даже представить, какими неприятностями это грозит
Вот уж да, действительно трудно. Буквально невозможно. :rolleyes: Но Вы напрягитесь и предскажите нам, какими же?
Мы то говорили об изменении разрешённого использования, а здесь уже речь идёт об изменении категории земли.
Ни в том, ни в другом нет ничего сложного. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья 552 ГК. Права на земельный участок при продаже здания, сооружения или другой находящейся на нем недвижимости

 

 

2. В случае, когда продавец является собственником земельного участка, на котором находится продаваемая недвижимость, покупателю передается право собственности на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования, если иное не предусмотрено законом.

 

(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)

 

Иное предусмотрено ст.35 ч.4 Земельного кодекса! (см. ранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Николаев, Вы еще зелененьким выделите что-нить, а то как-то блекло. :rolleyes:

Я Вам русским языком написал про ст.16 189-ФЗ от 29.12.04. Вы ее прочитали?

Вы что такое ОДС понимаете?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь не многоквартирный дом, а ИЖС.

Вот когда переведёте землю, тогда и поговорим. Вы будете первым, кому это удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь не многоквартирный дом, а ИЖС.

Вот когда переведёте землю

У Вас в голове все перемешалось: ИЖС, ИЖД, МКЖД, РИ, категория земель...

Еще раз Вам повторю, дом станет МКЖД сразу после регистрации ПС покупателей на квартиры, независимо от категории и РИ ЗУ. В связи с тем, что дом стал МКЖД (или будет МКЖД), администрация по заявлению изменит РИ и, если это потребуется, категорию земель. :rolleyes:

 

Вы будете первым, кому это удалось.
Отнюдь. Подобное заявление лишь очередной раз свидетельствует о том, что Вы ничего не понимаете в том, о чем беретесь рассуждать.

 

тогда и поговорим
Хоспадяяя.... О чем мне с Вами говорить? Детский сад - штаны на лямках. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация местная, в отличие от от разрешённого использования, не может изменить категорию земель - это компетенция субъекта федерации. К Громову. Это трудный процесс. Начиная с публичных слушаний. Местные жители уже на этом уровне закроют вам дорогу. Если не удастся до конца 2009 года изменить категорию земли, то дело зависнет на годы, пока не примут cхему зонирования территории. Посмотрим, что вы через год-два запоёте.

дом станет МКЖД сразу после регистрации ПС покупателей на квартиры, независимо от категории и РИ ЗУ

Не станет.

Отнюдь. Подобное заявление лишь очередной раз свидетельствует о том, что Вы ничего не понимаете в том, о чем беретесь рассуждать.

Что же Вы меня всё время спрашиваете, если я ничего не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×