Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи! Кто бывает на стройке - как продвигаются там дела? Особенно интересует 4-й корпус, ну и остальные тоже. Думаю, что это многих интересует! А то последние посты из разряда "купи-продай" несколько размывают суть темы...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые соседи! Кто бывает на стройке - как продвигаются там дела? Особенно интересует 4-й корпус, ну и остальные тоже. Думаю, что это многих интересует! А то последние посты из разряда "купи-продай" несколько размывают суть темы...

Аминь.

 

Предлагаю создать для "куплю-продам-обменяю" отдельную тему. Там и найдут, кстати быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю создать для "куплю-продам-обменяю" отдельную тему. Там и найдут, кстати быстрее.

Так создали же доску объявлений - как раз то, что надо. Или что, нужно отдельную тему для сделок с недвижимостью?

 

Лично я считаю, что писать сюда такие объявления абсолютно бесперспективное занятие - ибо аудитория нецелевая. Ну, или вот ещё - поставьте себя на место потенциальных покупателей. Кому нужен этот головняк с перепродажей (переоформлением договоров)? Те, у кого есть деньги, просто пойдут в офис ИС и купят себе квартиру – ведь свободных ещё много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

 

Заходил в субботу на стройку. Но про 2 и 4 корпуса не интересовался. Хотел посмотреть, как обстоят дела с кладкой кирпича в по 3 корпусу.

На стройке увидел 2-3 каменщиков и 1-2 подсобников. Кто-то клал кирпич, кто-то его пилил. Работа шла, но народу мне показалось малова-то.

Фотографию И-С выложил удачную, потому что она показывает, что кладка ведется.

Однако, если обойти дом, то выясняется, что по второй длинной части дома кладочные работы вообще не начинались. По трем остальным стенам выложен цоколь. Кое-где было выложено 5-7 рядов кирпича для 1 этажа.

Вот все, что увидел.

 

Кстати, если Вы обратили внимание, то цвет кирпича отличается. Если основной цвет 2 и 4 корпусов - желтый, то у 3 корпуса - красный.

Неужели красный кирпич дешевле? :(

Изменено пользователем Ezop

7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фотографию И-С выложил удачную, потому что она показывает, что кладка ведется.

Однако, если обойти дом, то выясняется, что по второй длинной длинной части дома кладочные работы вообще не начинались. По трем остальным стенам выложен цоколь. Кое-где было выложено 5-7 рядов кирпича для 1 этажа.

Вот все, что увидел.

Что-то подобное я и подозревал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интер-Союзу зачёт! Очередной отчёт говорит об изменении политики компании в области информационной поддержки своих проектов. По крайней мере, это оказывает некоторое позитивное воздействие на мозг в такую жару. :huh:

 

Может кто знает, подведено ли основное электричество в Молодёжный Городок? На собрании говорилось, что подведут к середине лета.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

урра!!!!!!!

 

На следующей неделе поеду получать свид-во о собственности по 4 корпусу.

 

А кто-нибудь еще получал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь еще получал?

Поздравляю сосед!

 

Мне обещают вот-вот - сдал документы ещё в начале июня, жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера сам сдал документы в регпалату. Ничего сложного, тем более со стороны ИС есть доверительное лицо, которое все подскажет и разжует. Cв-во на руки получу ровно через месяц.

Изменено пользователем sz43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интер-Союзу зачёт! Очередной отчёт говорит об изменении политики компании в области информационной поддержки своих проектов. По крайней мере, это оказывает некоторое позитивное воздействие на мозг в такую жару. :)

 

Может кто знает, подведено ли основное электричество в Молодёжный Городок? На собрании говорилось, что подведут к середине лета.

Тем не менее, вопрос об утеплителе так и не прошел премодерацию, видимо это какая-то жуткая тайна.. Ведь не сложно съездить и посмотреть на месте, почему бы не написать о нем..

 

:200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через две недели отсутствия я снова на стройке, но в фотоаппарате у меня села батарея за время отдыха, и я все никак не соберусь ее подзарядить, поэтому пока без картиинок напишу.

 

Из видимых снаружи изменений заметила следующее:

В доме 2 сделали железные перила в подъезде 2 (довольно уродские, даже в доме 4 симпатичнее (http://inter-soyuz.ru/news/99-otchet30062010 - в этой подборке есть фотка перил в доме 4, с железной трубой сверху) - не с трубой и завитушками на концах, а просто плоская железяка сверху - но если потом еще деревяшку приделают на железяку, то будет ничего), остекляют лоджии (вставили рамки для

стекол почти везде, стекла приготовили).

В доме 3 продолжают строить стену, пока еще первого этажа, но зато со всех сторон уже ее видно.

В доме 4 вставили стекла в мансардные окна непрямоугольной формы.

В домах 1А-1Б залили еще один слой фундамента поверх гидроизоляции и разместили арматуру для следующего слоя.

 

Из того, что не изменилось в доме 2 вопреки ожиданиям: не подключили свет через счетчики, не укладывали плитку на пол в подъездах и общих коридорах - хотя две недели назад вроде бы собирались снова ограничить доступ внутрь дома в связи с предполагаемой укладкой плитки в общих коридорах.

 

У нас в квартире доделали все зафиксированные в баг-листе строительные недоделки (кроме неподключения света через счетчик) - ободрали осыпавшийся кусок потолка в месте прохождения трубы отопления и он больше не сыплется (мы его потом загрунтовали) и заделали раствором промежуток между нашим полом и потолком цоколя, где проходят трубы воды и канализации. Пену не вынимали, которую я раньше туда набила, просто поверх пены залили раствор типа как для стяжки, так чтобы во все щели затек, и щелей больше нет - не стало сквозняка там и не слышно теперь голосов рабочих, которые что-то делают в цоколе.

 

Заселилось кроме нас еще две квартиры, причем насовсем - а мы пока живем у себя не каждый день. Очень радует, что есть соседи :( И надо же, все - кошковладельцы :D Мы своих котов пока не перевезли, перевезем когда пол настелим.

 

В выходные приезжало не менее двух машин с мебелью в разные квартиры второго подъезда, а в первый подъезд носили стройматериалы. Ура-ура, скоро нас будет еще больше (соседей).

 

Приятно чаже в самую что ни на есть жарищу внутри вполне терпимо без кондиционера, хотя я бы не сказала что прохладно. Комаров по-прежнему мало, мысль о приобретении сетки на окно посетила только в связи с мухами.

 

В плафон подъездного светильника, который неподалеку от лестницы расположен, уже набилась куча мух всяких и ночных бабочек, которые там издохли внутри и лежат темными тушками, портя внешний вид недавно установленного плафона. Неудачный светильник выбрали, недостаточно герметичный - раз он за 3-4 недели после установки так сильно загрязнился изнутри.

 

Ходили купаться на речку Клязьму - очень уж хотелось окунуться внутрь воды. Не на пляж, а так, нашли просто спуск к воде и место без зарослей травы неподалеку от строительного рынка. Вода прозрачная и теплая, на дне камешки.

Пляж искать пытались, но не дошли до него - по жаре далеко идти не хотелось, а до местного пляжа примерно как два раза до конечно остановки леснополянского автобуса 551. Аборигены рекомендовали не купаться в Клязьме (по их словам, в ней водится много бактерий всяких кишечной группы), а поехать на электричке до станции Фрязино Товарная, это в 10 км от нашего дома - там прямо рядом со станцией находится чистое купательное озеро, называется Большое озеро.

 

Рабочие из корпусов 1А-1Б, живущие в деревянных домиках у забора за корпусами, которые они строят, любят слушать радио - причем довольно громко, и это их радио приходится слушать и нам, если окна открыты. Придется озаботиться более комфортным музыкальным фоном...

 

Интернета пока там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олена, читать Ваши отчеты одно удовольствие :( , -просто занимательный мини рассказ.

спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, получили бутылку шампанского, конфеты и КЛЮЧИ. Из доделок должны отрегулировать окна, проделать отверстие в вентиляционном коробе, вынести мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dsizoff поздравляю!

Timka :( мерси за комплимант (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, спасибо.

Изменено пользователем Dsizoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×