Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Olena, мда, это не радует: если такими темпами будут поднимать цены, через годик будет уже ощутимая сумма. Когда будет очередное собрание, нужно будет добиться от И-С каких-то гарантий, что повышения не будут следовать каждый месяц :lol:


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

krunch мне представляется, что это связано с как бы изменением состояния дома - до июля там продолжались отделочные работы и всякое строительство, с июля квартиры жильцам как бы уже передали готовыми и теперь рабочие только доделывают мелкие недоделки (и неожиданно штукатурят санузлы), а некоторые жильцы даже заселились...

 

Чтобы платить за воду, нужно взять расчетную книжку по своей квартире у охраны. На обороте книжки написано, что мы сами заполняем отрывные талончики соответственно показаниям счетчика и опускаем ежемесячно до какого-то числа в специальный почтовый ящик "для интерсоюза" в подъезде - только ящика пока нету вроде бы. А если не отправим вовремя отрывной талончик с данными счетчика, то посчитают за соответствующий месяц по нормативу расхода воды на человека (х на число проживающих в квартире). Я сперва слегка напряглась на этот норматив, а потом подумала что ерунда это - во-первых, если в квартире никто не зарегистрирован, то ничего и не насчитают - ведь нет документального подтверждения проживания, а во-вторых, если на счетчике ничего не накрутилось за этот оплаченный по нормативу месяц, то за следующий месяц по счетчику оплатится уже меньше - все равно оплачивается реальный расход по данным счетчика.

Там кстатит и за электричество тоже данные счетчика надо вносить. И раз то ли в квартал, то ли в полгода УК будет ходить по квартирам и проверять показания счетчиков.

 

Но все равно пока почтового ящика нету, в который бросать квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда будет очередное собрание, нужно будет добиться от И-С каких-то гарантий, что повышения не будут следовать каждый месяц

По поводу собрания, думаю, что пора уже поднимать этот вопрос. На сайте написано, что собрание будет проводиться 18 сентября.

http://www.inter-soyuz.ru/archive/71-2010-03-22-14-53-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, что касается ком.платежей. когда я получал ключи и первую квитанцию они так и сказали, что коммуналка будет постепенно расти до суммы XX (около 50р точно не помню, нет бумаг под рукой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной отчет от И-С

http://www.inter-soyuz.ru/news/content/art...ov-seti-gorodok

 

Второй корпус: установлена активная грозозащита, продолжаются работы по оштукатуриванию стен санузлов, закончены работы по монтажу газового оборудования в котельной.

 

Третий корпус: продолжаются работы по возведению наружных стен дома. Выполнено около 45%-50% кладки стен.

 

Четвертый: продолжаются работы по оштукатуриванию стен. Оштукатурено около 90%

 

Ну что же, работы ведутся, И-С оперативно выкладывает отчеты, молодцы :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммуналка будет в пределах 130-150 р/м2. + по счетчику за электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, забыл еще спросить. Рядом в 100-150 м идет ветка ж/д. По расписанию посмотрел, движение начинается в 4 ч 52м заканчивается в 00 ч 35 м. Как с шумоизоляцией? C открытыми окнами думаю врядли придется спать? Или возможно? :) Насколько понимаю, чаще всего, судя по сообщениям, на новостройке бывает OLENA. Не могли бы сказать Ваше субъективное мнение? Заранее спасибо. Может кому то уже посчастливилось ночевать в этом месте у себя в квартире. Было бы интересно услышать и Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня это стало новостью - над домами довольно близко, то есть скорее всего над Ивантеевкой, пролетают самолеты, десятка два или три за день, видимо взлетают из Шереметьево и уходят на восток и юго-восток мимо наших домов. Раньше я здесь так близко самолетов не видела. Шум сильный, но количество самолетов небольшое, так что воспринимается пока как аттракцион - особенно по сравнению с г. Московский на Киевском шоссе, где такое же количество самолетов пролетает за полчаса. И при закрытых окнах никакой шум почти не слышен. Проходящие мимо совсем рядом электрички тоже не раздражают - ходят редко, при закрытом окне не слышны, выглядят красиво с подсветкой по вечерам - как в мультиках Миядзаки, особенно в дождь. Поздно вечером слегка слышен шум Ярославки. А днем в будни производит звуки (и комбикорма, наверное) комбикормовый завод - равномерный гул оттуда доносится. Повторюсь - все эти шумы слышны только при открытом окне или с улицы. Остальные звуки - птички всякие в количестве и разнообразии.

Пост за 20 мая 2010 года (все же поиск рулит :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коммуналка будет в пределах 130-150 р/м2. + по счетчику за электричество.

Кто Вам такое сказал?

Читаю своё приложение №1 к соглашению о присоединении к договору управления жилым домом №4 "Расчёт платы за жилое помещение и коммунальные услуги" - 42,8 рублей в месяц за кв.м.

Т.е. квартира площадью 43 кв.м. будет обходиться 1840,4 руб. мес. без учёта оплаты за воду, электричество и тепло.

 

130 руб. за кв.м. в месяц - это уже перебор!

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VS123 - шум от электричек не сильный и ходят они не так уж часто, с открытыми окнами спать вполне можно. Ночью еще иногда работает тепловоз на комбикормовом заводе, из нашего окна его видно - вагоны таскает с завода на сортировочную, которая расположена где-то за станцией Зел. Бор. Но этот шум тоже не сильный. Самолеты по-прежнему воспринимаются как аттракцион - это не рейсовые пассажирские самолеты и летают они не регулярно, на аэродром Чкаловский. В некоторые дни их не бывает вовсе, иногда пару раз пролетят, в мае просто так сложилось что их было аж по два-три десятка за день, теперь меньше гораздо. От Ярославки шум слышен только в туманную и дождливую погоду по ночам, в мае-июне было, а сейчас не слышно.

Поезда будут более актуальны для тех домиков, которые построят ближе к жд - и не из-за шума, а из-за света лобового прожектора - когда электричка из Москвы проходит поворот, этот прожектор проскальзывает мощным лучом по домикам, которые видны из нашего окна - и еще интереснее будет иллюминация в тех домах, которые будут стоять у самой жд...

 

Из нового за эти выходные (мои впечатления при беглом осмотре по пути):

- в доме 2 на 1 этаже полностью заделали проход между подъездами, в смысле и оштукатурили уже.

- углубления под окнами цоколя засыпали песком до уровня земли.

 

- в доме 3 кирпичной стены стало больше (но я бы не сказала что 45-50% уже готово, с виду меньше)

 

- в доме 4 построили пристройку-котельную, окна и крышу еще не доделали

- цокольная часть местами обложена плиткой - со стороны жд (может и раньше это было, а я просто не замечала)

- пожарная лестница и балкончики коридорные есть и со стороны жд

 

- в домах 1А и 1Б видимых изменений и активности рабочих не заметила

 

 

А еще у нас в доме на батареях установили терморегуляторы, с возможностью задать необходимый диапазон температур. Инструкция в коробочке, которую оставили на подоконнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin

Сумму 130-150 р/м2 мне сказали, когда я спросил во что обойдутся платежи по квартире. Уточнили что это среднегодовое значение с учетом отопления, воды, охраны територрии и т.д. Электричество по счетчику, интернет и телефон по отдельным счетам. И насколько я понимаю, если подключат котельную к газу, как обещают в октябре, то цифра реальная. Если не подключат, цифра наверняка будет другая.

Olena

С форумом еще не разбирался. Пока разрешил САМ администратор ответы писать, больше суток прошло :). В любом случае,

большое спасибо за развернутый ответ!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VS123

Согласен с Olena'ой, мы живём в этом доме уже месяц (вчера отметили :rolleyes:). Электрички спать утром-ночью не мешают даже при всех открытых окнах. Мешают соседи, решившие что-то "подстучать" или досверлить после 23:00 ) Самолёты ночью не летают.

 

По словам Анастасии Лещановой (а к её словам надо относиться очень-очень осторожно), сегодня в электрощитки 2-го корпуса пустят основное электричество! Соответственно, тем, у кого разводка завершена - ток пойдёт в квартиры. Посмотрим. Завтра отпишусь случилось это или нет.

Изменено пользователем Will_Rock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был в субботу в МГ. обратил внимание, что стяжка потрескалась. трещины тонкие, но тянутся через всю комнату. У кого еще? может попросить ИС исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eart - если у вас растрескалась - это дефект, должны исправить.

У нас со стяжкой порядок, так сложилось что ее делали при влажной погоде и сохла она равномерно, а если бы делалось по жаре да со сквозняком из открытых окна-двери (чтобы как бы быстрее высыхало) - легко могли возникнуть трещины.

 

Will_Rock - поздравляю с месяцем новоселья!!! :rolleyes:

Надеюсь будет электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то выложила скудную подборку фоток, накопившихся за летние месяцы, там в основном ремонт нашего санузла (в процессе) и несколько снимков соседних домиков - http://photofile.ru/users/___helen___/115810570/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×