Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Levych, Вы случайно не выяснили, что там с утеплителем в 3 корпусе?


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рад снова следить за общением на форуме. был в субботу в корп.2, завез временную сантехнику.

видел что все удлинители тянутся в квартиру на первом этаже (подъед дальний от ворот), там что все питание раздается?

также видел соседей по 3 этажу, делают ремонт в маленькой квартире. будем ждать электричества и газа!

 

P.S. может быть кто-то знает хозяина кв.49 ? это мой сосед сверху (надо согласовать кое-что). если он читает этот форум, напишите свои контакты.

Изменено пользователем eart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eart, судя по информации на сайте интер-союза, 49 кв. ещё не продана


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по информации на их сайте, моя квартира так же не продана... )) однако ж я уже готовлюсь к ремонту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eart - вас еще в список собственников не добавили, но на схеме дома 35 квартира (которая под 49) уже с красным квадратиком, то есть продана, а у 49 квадратик белый - не продана (http://inter-soyuz.ru/index.php/korpus2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eart - вас еще в список собственников не добавили, но на схеме дома 35 квартира (которая под 49) уже с красным квадратиком, то есть продана, а у 49 квадратик белый - не продана (http://inter-soyuz.ru/index.php/korpus2).

я так предполагаю, что отмечена она была проданной после того, как ее продали Корху. Я именно у них покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого мансарда во 2-ом, отзовитесь

У нас мансарда. Всем привет! Как Вам повышение цен на ЖКУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:( На 51%!!!

 

повышение цен на ЖКУ
А ведь и правда, повысили внезапно!

В июньской платежке был один тариф за февраль-март-апрель-май-июнь ("Услуги по управлению многоквартирным домом в категории услуг "Техническое обслуживание"), а теперь, за июль, в той же категории и те же услуги по тарифу на 51% выше прежнего! Цифры пока небольшие и разница почти не ощутима, пока.

Плюс добавился в июле еще один вид услуг - "Содержание, техобслуживание и ремонт общего имущества" в той же категории услуг "Техническое обслуживание".

 

Надо бы почитать, что там в договоре про это написано... про изменение тарифов и про категории услуг...

А впрочем, написано может быть что угодно - вот например в квитанциях написано что дом многоквартирный :) А у нас дом вовсе даже ИЖС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, а какова сейчас цена на ЖКУ для квартиры в 21кв.м?


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если у кого (в корпусе 2) нет еще покрытия стен в санузле и вы уже измерили там все чтобы закупать материалы - возможно, вам придется скорректировать измерения и сроки ремонта в санузле.

Потому что вчера рабочие-отделочники штукатурили стены в санузах тех квартир, где еще нет своей штукатурки-плитки и т.п. А слой штукатурки у них получается довольно толстый, насколько я могу судить по нашей стене и оконным откосам - и та ванна, умывальник или унитаз, которые кто-то запланировал приобрести, теперь могут не поместиться из-за уменьшения размера санузла на толщину слоев штукатурки... Это по размерам, а по срокам - штукатурка у нас на стене сохла больше месяца до тех пор, пока из нее перестала сочиться влага. Сейчас, конечно, на улице жара прямо таки сверхъестественная, но даже в таких условиях мгновенно ничего не высохнет. И, возможно, некоторым собственникам придется сдвинуть планы по ремонту на срок высыхания штукатурки.

Вчера штукатурили на персом этаже в первом подъезде, про другие локации не знаю.

 

Да, как-то так получилось, что вчера днем я была на стройке.

Утром было так дымно, что из окна виднелись только пара частных домов яркого цвета сразу за ограждением участка Молодежного. Деревья в санатории Калинина через дорогу были видны как очертания, а участка леса, который на пути к жд станции, из окна не было видно вовсе!

И что надо сказать - при этом дышалось гораздо легче, чем в Москве. Отчетливее ощущается запах дыма, но сам воздух не такой удушливый, как в городе. Похоже на тибетские ароматические палочки D-Jeem, с запахом костра. И еще у нас гораздо прохладнее - когда я вернулась в город, от домов и асфальта пыхало жаром, как когда заслонку печи открываешь.

 

В остальном что еще визуально нового по ходу строительства:

- кирпичные стены дома 3 заметно растут, каменщики трудятся. Сейчас в основном на сторонах дома, наиболее доступных обзору от дороги и из дома 2, на других сторонах дома кирпичей меньше.

- в доме 3 и доме 4 оформили на торцевых стенах, повернутых к дороге, !!!пожарные лестницы!!! и балкончики с ограждением, на которые выход из общего коридора (не знаю как в этих корпусах - общий коридор на оба подъезда или у первого подъезда, торцевая сторона которого повернута к жд, будет отдельная пожарная лестница?). Это вообще-то отлично, что есть выход из общего коридора в торце здания - еще и потому, что теоретически там можно было бы устроить ЛИФТ... Такой, как в частных домах делают. В доме 2 нет такого подходящего места для лифта... (это было одним из доводов для меня приобрести кв на 1 этаже).

- в доме 4 снаружи ничего кроме балкончиков вроде бы не изменилось, но я не особо присматривалась, увлеченная балкончиками.

- в домах 1А и 1Б рабочие ничего не делали, только сидели возле своих будок и пару раз кто-то из них спускался в котлован и просто ходил там по бетону - может быть, проверяли, достаточно ли он уже застыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, спасибо за развернутую информацию. Хотелось бы уточнить, рабочие штукатурят санузел изнутри, так? Просто у нас штукатурка только снаружи.

 

А слой штукатурки большой, скорее всего из за того что штукатурят по маякам и соответственно минимальная толщина штукатурки равна толщине маяка плюс неровности стены.

Изменено пользователем Dsizoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dsizoff, штукатурят изнутри, а маяки самые мелкие - 6 мм, все зависит от стен. У нас выводили прямые углы, вертикаль, слой от минимального до нескольких сантиметров. По словам штукатуров, они заинтересованы в экономном расходовании штукатурки. Кстати, используемая смесь "Mixter" должна сохнуть быстро, опять же, по их словам, плитку можно клеить через день. Мы не рисковали, но за неделю высыхает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dsizoff, Juliа - штукатурят изнутри, слой понятно разный, но даже пара сантиметров может оказаться критической.

Например если без штукатурки длина ванной комнаты 152 см, то там помещается ванна длиной 150 см и остается по 1 см на толщину настенной плитки/мозаики (стеклянная мозаика тоньше) и слоя клея с каждой стороны. А если добавим по слою штукатурки, то ванна 150 уже и не поместится...

То есть это очень хорошо, что они штукатурят санузлы - хотя и полгода назад, и еще раньше не собирались их штукатурить, это точно, не раз было спрошено. Но я бы предпочла об этом узнать заранее, а не привезя например ванну и увидев что она не влезает, или приехав класть плитку в ванной и увидев что там откуда ни возьмись вдруг появилась штукатурка...

 

krunch - за предыдущие месяцы было по 143р, только услуги ук, а за июль 302р - услуги ук (которые в июле подорожали почему-то на 51% - с 6,92р до 10,45р) и обслуживание общего имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×