Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поздравления :???: - вот вроде бы и ничего особенного не случилось, просто выдали новые ключи, которыми и пользоваться-то пока нельзя, а все равно как будто что-то торжественное и значительное произшло, как будто это обряд или ритуал такой, "выдача ключей".

 

Что еще мы сегодня (то есть уже вчера) узнали.

 

Благоустройство территории начнется раньше, чем достроят все домики, примерно осенью хотят сделать асфальтовую дорогу где-то, я точно не поняла где именно - вроде бы на территории городка, возле дома 2, а может речь шла и о подъездной дороге. Зимой собираются высаживать растительность на территории, может быть даже большие деревья, их зимой положено пересаживать. Это в промежутке между домами 2 и 3, там будет вроде как аллея, а еще вдоль ближних к жд торцов корпусов 2-3-4 будет аллея длинная и узкая, там тоже деревьев посадят каких-то. Это тоже собираются сделать осенью-зимой.

 

Сантехнические короба в квартирах желательно не заделывать намертво, доступ для обслуживания должен быть достаточно большим - помимо всего прочего, еще и для того, чтобы можно было провести по этим стоякам кабель какой-то специальный к счетчикам и автоматически снимать показания как в системе "умный дом".

 

Планируется создать портал в интернете, где можно будет проверить состояние своего лицевого счета по квартире, показания счетчиков по воде и электричеству, вызвать нужного артизана на помощь если какие проблемы по коммунальным вопросам, узнать новости и объявления УК, вызвать такси, заказать доставку продуктов на дом и т.п.

 

В цоколе под нами (под 1 подъездом), как и планировалось ранее, будет офис УК, вот совсем уже скоро будут там внутри что-то делать - пол, наверное, для начала, а то на земле сейчас кое-где еще остались лужи в подвале (из подъезда видно). Окна там какие-то вставлять или менять собираются, двери тоже и козырьки - наверное займутся теми входами, которые со стороны дома 3, противоположной от подъездов жилой части.

 

Домофоны - в них все-таки предусмотрена возможность обратной связи с охраной. Базовая версия будет работать примерно так: когда приезжают посетители, охрана с КПП вызывает по домофону хозяев и срашивает, ждут ли и примут ли они таких гостей, при положительном ответе выписывает временный пропуск и провожает до подъезда, где открывает для гостей кодовый замок, а дальше уже пусть хозяева встречают. Основной КПП будет располагаться не там, где сейчас, а возле второго въезда на территорию, у дома 4. Как будет реализован пропускной режим на калитке у дорожки к станции Зел.Бор, пока неясно, но наверное с каким-нибудь видеонаблюдением с основного КПП.

Дополнительные возможности домофона - можно будет установить для обратной связи телефонную трубку, еще более продвинутый вариант - видеомонитор в квартире, куда пойдет сигнал с камеры на КПП. Разводится сигнал по кабелю домофона с терминала на КПП - вроде бы у нас на домофон идет не простой четырехжильный телефонный кабель, а сдвоенный, для звука и для изображения, но в этих подробностях я не уверена. Не совсем понятно, зачем для обратной связи нужна телефонная трубка - по идее кнопки достаточно, как на рации или на линии связи типа пассажир-машинист в поездах, нажал - говоришь, отпустил - слушаешь. У нас был такой самодельный домофон в частном доме - когда звонят в дверь, нажимаешь кнопку и спрашиваешь кто там, отпускаешь и слушаешь, что скажут. А сигнал с видеокамеры обычно выводится на один из каналов телевизора, чтобы не множить мониторы в доме без необходимости. Если у кого телевизор постоянно работает это вообще очень удобно - просто канал переключил на видео с ворот - и посмотрел, что там происходит, а потом обратно на кино.

В общем, домофон будет в основном для связи с охраной, так что вещь полезная.

 

Есть такое впечатление, что в ИС очень большое значение придают обустройству придомовой территории и обеспечению современного комфорта в пользовании жильем - чтобы качественными характеристиками нашего жилья компенсировать количественные (малометражность). То что при этом их вроде бы (есть и такое впечатление) не очень беспокят сроки запуска домов в эксплуатацию в нормальном режиме, можно понимать по-разному, позитивный вариант такой - все что может делаться делается, проблемы преодолеваемы и чреваты только задержками, но не полной отменой каких-либо важных элементов запланированного, короче - все будет как надо, и может даже лучше, только не сразу. Такие вот у меня общие впечатления.

И, конечно, мне как квартировадельцу и жильцу сейчас важнее сроки - чтобы поскорее уже жить у себя в квартире нормально можно было, а кусты-деревья-скамейки всякие и видеодомофоны потом как-нибудь устроятся. Так что перспективные стратегические планы я конечно одобряю, но тактическая составляющая как-то насущнее и критичнее. И по тактичекой части наш дом 2 уже очевидно близится к ожидаемому минимуму (под чистовую отделку).

 

Кстати, забыла спросить про чистовую отделку общих помещений дома - пол в подъездах и т.п.

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, Вы так красиво рассказываете, что все сейчас побегут и купят всё, что ещё не куплено. :???:

Компания Интер-Союз Вам должна. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она должна доделать до нормального состояния дом где моя квартира и участок вокруг, с соседними домами - это точно.

 

А, вспомнила еще что нового для меня я узнала вчера. Про маленькие домики, которых у нас еще построят 8 штук вместо корпусов 1-5-6-7. Я рассмотрела рекламную листовку про эти домики, там актуальный на данный момент план территории, который я фотографировала еще на собрании - по два домика вместо прежних больших, и планировка этих домиков. Оказывается, они будут побольше, чем в Пирогово - не по 4 квартиры на этаж, а по 9, и этажей не 3 как в Пирогово, а плюс цокольный тоже с 9 квартирами, то есть в каждом таком маленьком домике будет максимум 36 квартир, если никто не купит сдвоенный-строенный блок. То есть у нас в городке будет в целом 112+112+84 (3 дом где на один этаж меньше)+288 (8 домов по 36 квартир) = 596 квартир примерно.

Из плюсов квартир в этих домиках, как по мне, так это балкон в каждой квартире. Ну и то, что стены санузла вроде бы не возводят в обязтельном порядке где попало - санузел собственник потом сам делать будет какой захочет. На этом, на мой взгляд, преимущества заканчиваются. В вагоноподобной студии такой маленькой площади потенциал для комфортного обустройства больше, чем в близкой по форме к квадрату. Единое пространство вытянутой формы делить на функциональные зоны удобнее и естественнее, особенно при высоте помещения выше среднего. Не знаю, какие там потолки будут, но у нас сейчас со стяжкой 296, с финишным покрытием вряд ли будет меньше 290 - и я этому очень рада. А санузел у нас в квартире и так удачный по размеру оказался, за счет сравнительно узкого коридора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, спасибо за развернутую информацию :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извените , а не кто не уточнял когда будут устанавливаться окна на балконы во 2-и корпусе??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то можно позвонить в офис и спросить (Телефон для справок: (495) 661-86-20) - я не интересовалась, за неимением балкона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извените , а не кто не уточнял когда будут устанавливаться окна на балконы во 2-и корпусе??!

Да,мне тоже это очень интересно. Конюхов вроде обещал,что балконы будут застеклены, а пока движений в этом направлении не видно. Если будет у кого информация - выложите здесь,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тоже получили ключи от квартиры.

 

Больше всего поразила скорость, с которой ИС взялся доделывать все свои долги по дому 2, чтобы передать его управляющей компании.

Когда мы приехали в офис, мы сказали, что у нас до сих пор не стоят счётчики на воду. Через 20 минут, когда мы были уже внутри квартиры счётчики стояли... Принимая квартиру, комиссия обратила внимание, что у нас потолок ещё не обшит гипсокартоном. Через 10 минут пришла бригада молдован, готовая и это исправить - тут же взялись за работу.

 

В подъездах уже есть свет, горят коридорные лампы. Ещё раз, на всякий случай, спросили по срокам, когда в квартирах будет электричество, а в доме - газ. Нам назвали те же сроки, что и всем - электричество пустят в квартиры через 1,5-2 недели. Газ - в период с середины июля по середину августа. Интернет - через месяц.

 

В цоколе дома 2 будут продуктовый магазин, аптека, прачечная, 2 жилых помещения и офис УК. Размер коммунальных платежей нам обещали - 48,5р за м2 жилой площади в месяц + вода + электричество.

 

В общем-то, сейчас перед рабочими стоит цель за ближайшие неделю-две сдать дом 2 управляющей компании и перекинуться на внутреннюю отделку дома 4. Судя по тому, как быстро они всё делают - они успеют. Глядя на всё это, глаз и душа, конечно, радуются. Но невольно возникает вопрос - что же они раньше делали всё в таком медленном темпе, а не как сейчас?

 

P.S. Если кто ещё не делал разводку водопроводных труб - вентили на полотенцесушитель ставить нельзя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но невольно возникает вопрос - что же они раньше делали всё в таком медленном темпе, а не как сейчас?

Выдержка - обратная сторона стремительности.

 

PS Поздравляем с получением ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Принимая квартиру, комиссия обратила внимание, что у нас потолок ещё не обшит гипсокартоном.

А у нас обшивка потолка входит в стоимость квартиры? Я думала, что с потолком ничего делать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock поздравляем с ключами :)

По всему выходит, через 1,5-2 недели можно полноценно заселяться.

 

Мне вот интересно насчет горячей воды как оно будет. Я за то, чтобы воду грели уже газом, но все равно там не совсем понятно - сразу заселится далеко не 100% жильцов, а воду если греть - то будут греть всю какая есть в системе, в рассчете на всех потенциальных пользователей. Как оно оплачиваться будет? Только те, кто заселился, будут платежки на газ получать, или все 114 квартир, независимо от того, пользуются они водой или нет. Или будем платить за газ, потраченный на подогрев воды, по счетчику горячей воды? Это было бы логично. Ведь отопление все равно летом вряд ли будут включать - значит, газ будет тратиться только на нагревание воды для ГВС. Подходим к моменту определения тарифа на ГВС - он будет стандартный для района или будет рассчитываться на основе количества израсходованного газа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строители начали возведение внешних кирпичных стен корпуса № 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем! )

 

elenapav

В мансардах - входит

 

 

Dsizoff

Тормознутость - обратная сторона стремительности, я бы сказал в случае ИС )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×