Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

По новым сведениям одно машиноместо будет обходиться 1500 руб. в месяц.

Ну вот начинается, заплати за парковку 1500, хотя ставить машину буду пару раз в неделю, за интернет 750р., по-любому за домофон какой-нибудь, да и коммунальные с охраной и т.д. я думаю, не обойдутся в 100р кв. метр. Так глядишь рублей 10 набежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заплати за парковку 1500, хотя ставить машину буду пару раз в неделю, за интернет 750р.

Ну, за интернет и телефон, если они Вам нужны, придётся платить по любому, так же как за воду и электричество. Не знаю случаев, где есть интернет бесплатный. Другое дело что непонятно за что берётся плата за подключение в размере аж 2500 руб? Провайдер фактически перепродавая покупаемый оптом трафик и так имеет сверхприбыли. Получается, что плата за подключение это один из способов урвать денег, как говорится, на халяву. В Москве, например, провайдеры в борьбе за клиентов за подключение плату не взимают, так как в противном случае никто бы и не подключался вообще.

Печально это, но в отсутствии конкуренции, как правило, поставщик услуг думает всегда о том, как срубить побольше денег, про качество никто не думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За парковку нормальная цена 1500р. в месяц я считаю, в Пушкино на охраняемой стоянке 100р. в сутки, при абонементе на месяц по 70р. сутки т.е. 2100руб.

 

Инет дороговато даже для Пушкино, но цена приемлимая, в Пушкино за 20 мегабит 750р. в месяц. за 8 мегабит 600руб., провайдер Бейрель.

Изменено пользователем Dmitry.

Молодёжный городок, к.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена за парковку, на мой взгляд, адекватная, с учетом того, что там будет отдельная охрана + камеры по периметру. Главное, чтобы в случае чего, владелец парковки нес ответственность за возможные повреждения автомобиля (искали навигатор\магнитолу, разбили стекло, нарисовали что-нибудь матное гвоздем), а то, как обычно бывает, деньги платишь, гарантий никаких. Конечно, в нашем случае это маловероятно.

 

По поводу стоимости подключения и цен: ребятам просто нужно отбить первоначальные затраты на оборудование и отбить быстро (Cisco и Juniper отнюдь не копейки стоят), да и будем надеяться, что сумма подключения пойдет на счет абонента, как это обычно бывает.

Для меня наиболее важна стабильность работы.

 

А вообще, главное, чтобы поскорее все доделали, подключили и дали возможность людям полноценно жить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтобы в случае чего, владелец парковки нес ответственность за возможные повреждения автомобиля (искали навигатор\магнитолу, разбили стекло, нарисовали что-нибудь матное гвоздем), а то, как обычно бывает, деньги платишь, гарантий никаких. Конечно, в нашем случае это маловероятно

Надо проверять, что бы всё это было чётко прописано в договоре. Только не искали или устраняли - а оплачивали ущерб по рыночным ценам (типа каско). Тогда будет справедливо )))

 

Только реализовать на практике это трудно, так как машину придётся сдавать по описи и принимать так же - не представляю как это возможно.

 

Поэтому пусть уж лучше будет бесплатно…

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтобы в случае чего, владелец парковки нес ответственность за возможные повреждения автомобиля (искали навигатор\магнитолу, разбили стекло, нарисовали что-нибудь матное гвоздем), а то, как обычно бывает, деньги платишь, гарантий никаких. Конечно, в нашем случае это маловероятно

Надо проверять, что бы всё это было чётко прописано в договоре. Только не искали или устраняли - а оплачивали ущерб по рыночным ценам (типа каско). Тогда будет справедливо )))

 

Только реализовать на практике это трудно, так как машину придётся сдавать по описи и принимать так же - не представляю как это возможно.

 

Поэтому пусть уж лучше будет бесплатно…

Согласен с вами. Зачем платить за охрану на уже охраняемой территории?

Лучше эти деньги тратить по своему усмотрению на то же каско.

К тому же ИС в своей рекламе заявляет что м.место входит в стоимость. Это означает что за него уже не нужно платить. К тому же аренду земли мы и так делим между собственниками.

Здесь скорее вопрос стоит не в сумме оплаты будь она хоть 100р. в мес, а вообще в наличии этого платежа за парковку.

Если даже парковка и будет платная, ИС обязан обеспечить бесплатную альтернативу на данной территории. По принципу платные дороги и дороги общего пользования. Где создавать платную трассу возможно только при наличии бесплатной альтернативы.

Изменено пользователем Rekfak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По интернету я решила сперва посмотреть на то, что предлагает ИС, и если чем-то не понравится - тогда придумаю альтернативу. Альтернатива либо что-то отсюда: http://pushkino.org/lan/ (сразу ссылку не нашла, но там точно кто-то обслуживает Лесные Поляны - находила, когда подробно читала тему в прошлый раз), либо Yota через какую-нибудь кастомную внешнюю антенну с усилением сигнала, которую можно забросить на крышу мансарды - на карте покрытия есть условный прием на станции Зел. Бор, есть шанс что у нас на крыше тоже поймается.

ИС сперва планировал договариваться с Неторном, но у тех общий канал в два раза меньше (4 чего-то, а не 8 - единицы измерения не помню) того, чем ИС располагает сейчас. Разговор был год назад, подробности забылись, если кто из нас здесь реально разбирается в сетях - мог бы позвонить Евгению Аюкову и выяснить что к чему с интернетом. А потом остальным будущим пользователям рассказать доступным языком. Плата за подключение, насколько я помню - это плата за прокладку кабеля до квартиры. С нас ее взяли год назад, и через пару месяцев после этого как раз протянули кабели, так что у меня вопросов почему подключение платное не возникло - это же практически частный сектор, в частном секторе у любого провайдера за прокладку кабеля платить пришлось бы, а у нас пользователей много будет, поэтому сумма в целом небольшая и одноразовая.

 

Про парковку мне представляется, что одно машиноместо на квартиру должно быть бесплатным, разве что второе в постоянное пользование - за деньги. Машины гостей с ночевкой - по договоренности, наверное. Причем машины скорее всего будут у владельцев не всех квартир - так что если кому нужно будет второе машиноместо, они смогут договориться с теми, кому оно не нужно... Правда, у меня сложилось впечатление, что это только в старых предварительных договорах было машиноместо на каждую квартиру, а потом как-то по-другому. Как и с интернетом, посмотрим, что получится в реальности, и если ситуация не устроит - будем придумывать как ее разрулить.

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я совершенно согласна с доводами Rekfak - аренда территории платная, охрана платная, возмещение возможного ущерба машине практически труднореализуемое и в результате сомнительное, безальтернативности быть не должно - в итоге парковка должна быть бесплатная.

 

Про то что

сумма подключения пойдет на счет абонента, как это обычно бывает.
- сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же аренду земли мы и так делим между собственниками

Здесь небольшое уточнение - не путайте землю под домами, которая делится между собственниками и за неё взимается годовая арендная плата (хотя по закону она и так принадлежит всем собственникам квартир в доме) и остальную землю участка, включая парковку, которая принадлежит Конюхову В.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извените , а не кто не уточнял когда будут устанавливаться окна на балконы во 2-и корпусе??!

Да,мне тоже это очень интересно. Конюхов вроде обещал,что балконы будут застеклены, а пока движений в этом направлении не видно. Если будет у кого информация - выложите здесь,пожалуйста.

вчера разговаривал с Анастасией Лещановой как раз насчет остекления. обещают через 2 недели начать монтаж остекления лождий.

 

Что касается интернета /ТВ и телефона. на подъезде к дому висит реклама провайдера ceti.su. написал им вопрос касающийся подключения, как только ответят, выложу инфу сюда.

 

Кстати рад познакомиться, кор.2, кв.35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eart ура, соседей все больше :D

 

Здесь этого провайдера ("Контакт", ceti.su) обсуждают, правда, как-то невнятно:

http://tarasovka.ru/index.php/conf/viewthread/273/P160/

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=27571

 

Тарифы для многоквартирных домов в Лесных Полянах такие (http://www.ceti.su/tz2.php):

Абонентская плата в месяц, руб./Скорость доступа в Интернет, Кб/с

600 руб. / до 4096

750 руб. / до 8196

990 руб. / до 12288

1200 руб. / до 16386

1500 руб. / до 22528

Вполне симпатичные тарифы, на мой взгляд, если цифры реальные.

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они не симпатичные, а 2 раза выше чем у других в Пушкино и районе.


Молодёжный городок, к.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dmitry. - ну, в других локациях по району и у этого провайдера цены в два раза ниже... Лесные Поляны попадают в не самую выгодную тарифную зону 2.

Зона 1 у них - вообще ужос, там даже GPRS наверное выгоднее:

 

Тарифная сетка 1

 

Абонентская плата в месяц, руб. Скорость доступа в Интернет, Кб/с

500 до 256

750 до 786

990 до 1024

1350 до 1536

1500 до 2048

 

А Пушкино и некоторые другие локации в зоне 4 - вообще отлично, 990 р. скорость до 46080 Кб/с:

 

Тарифная сетка 4

 

Абонентская плата в месяц, руб. Скорость доступа в Интернет, Кб/с

450 до 4096

550 до 8192

600 до 10240

750 до 22528

990 до 46080

 

Конечно все эти тарифы не указывают а) нижний предел скорости на вход и б) скорость на выход и в) неизвестно, какие там цифры у них реально. Но наличие альтернативных провайдеров - это всегда хорошо для пользователя, который сможет выбрать то, что лучше для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте интер-союза объявление: http://www.inter-soyuz.ru/news/content/art.../92------4--l-r

 

 

Интересно, это связано с получением свидетельств на каждую квартиру, или просто срок подошёл?


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это связано с получением свидетельств на каждую квартиру, или просто срок подошёл?

Свидетельства они получили ещё в начале мая, по крайней мере, дата выдачи стоит 4 мая. Не понятно, почему задержка - мне объясняли, что большая загрузка ответственных за подготовку документов сотрудников + юрист на тот момент был в отпуске.

Сроки тоже подходят - у меня предварительный договор до конца июня.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×