Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже такой же квиток пришел, только суммы в два раза ментше, видимо у Dsizoff квартира 43м. Мне, например, совсем не хочется платить эти деньги. Я не понимаю за какие услуги я должна платить, мне они ни каких услуг не оказывали. Пусть предоставят отчет о своей деятельности. И обеспечительный платеж зачем? Вот пусть доделывают все недоделки и выставляют уже тогда ком. платежи. Или я может чего не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что такое обеспечительный платёж?

«Собственник в срок до… производит обеспечительный платёж в пользу Управляющей организации в размере 5340 рублей в счёт надлежащего исполнения своих обязательств по Договору.»

- цитата из приложения №1 (Расчёт платы за жилое помещение и коммунальные услуги) к Соглашению о присоединении к договору управления жилым домом №4 от 20 февраля 2010 года.

Странно, что мне забыли дать копию этого договора для ознакомления, а я не глянул сразу… Что за платёж? Не понятно.

Уважаемые соседи, может есть у кого договор с УК, выложите, пожалуйста, копию, или можно в личку.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это еще полбеды, утром заезжал на стройку, повесили объявление о том, что для того, чтобы начать\продолжить ремонт необходимо написать заявление в УК, заплатить 1500 (для 21 м2) или 3000 (для м2), в счет чего не совсем ясно.

Olena, как я понимаю, вы там проживаете уже, не могли бы поточнее расписать все пункты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это еще полбеды, утром заезжал на стройку, повесили объявление о том, что для того, чтобы начать\продолжить ремонт необходимо написать заявление в УК, заплатить 1500 (для 21 м2) или 3000 (для м2), в счет чего не совсем ясно.

Olena, как я понимаю, вы там проживаете уже, не могли бы поточнее расписать все пункты?

Были в субботу, тоже удивились обильным появлением различного рода счетам, за то за это. Квитанция под роспись на охране.

 

Как я понял из этого объявления это тоже типа обеспечительный платеж (депозит) за электроэнергию наперед. Что потом на основании показаний счетчика из этой суммы будет списываться долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
необходимо написать заявление в УК, заплатить 1500 (для 21 м2) или 3000 (для м2),

Это уже наглость! С этим надо разбираться!

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
необходимо написать заявление в УК, заплатить 1500 (для 21 м2) или 3000 (для м2),

Это уже наглость! С этим надо разбираться!

Разбирайся - не разбирайся, а изменить что-то вряд ли удастся. Скорей всего придется смириться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос к соседям из 2-го корпуса - техпаспорт действительно нужно заказывать отдельно? Разве его не выдаёт БТИ после обмеров?

наверное имелось в виду паспорт БТИ на весь объект и паспорт конкретно на вашу площадь, вначале получается на дом, эти данные идут в документы ввода дома в эксплуатацию (оттуда они и знают все площади по отдельности) а потом готовятся отдельные паспорта на каждую квартиру...


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

trial - я там проживала пока отпуск не закончился, а теперь приезжаю время от времени, в основном на выходных - пока не доделаем ванну до такой степени, чтобы работал унитаз и умывальник.

 

Про обеспечительный платеж надо посмотреть в договоре, насколько я помню, в квиточке, на основании которого мы платили, написано, что это как бы аванс (мы заплатили его в декабре прошлого года), из которого через полгода после оплаты будут погашаться какие-то коммунальные услуги. Дома почитаю поподробнее - но не сегодня, а только завтра.

 

Объявление о каких-то еще платежах видела в воскресенье, но забыла сфотографировать или переписать, теперь до следующих выходных не увижу.

Платежку за квартиру за май нам выдали тоже - на 572,96 р, потому что "обеспечительный платеж" у нас давно уплачен. Это "сумма ТО" (за техническое обслуживание) за 4 месяца, прошедшие с момента регистрации нами права собственности - февраль-март-апрель-май. Начислено по 143,24 за каждый месяц, по тарифу 6,92 р/м2 умноженному на 20,7 м2.

 

Однако почему-то выписали платежку только на одного собственника, а нас двое. И плательщиков должно быть указано двое. Сперва выясню в чем дело, потом заплачу. Лицевой счет должен быть зарегистрирован на обоих собственников, а не на одного. В платежке есть телефон УК: 661-86-20, доб. 111.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех будущих соседей 2 корпуса!!!

 

Уважаемые собственники жилья в корпусе №2 ЖК «Молодежный Город’Ок», с 15 июня 2010 года начинается выдача ключей от Ваших квартир.

Ключи будут выдаваться после предварительного телефонного приглашения пяти собственникам в день согласно графику. Для получения ключей при себе необходимо иметь паспорт и квитанцию об оплате обеспечительного взноса в УК «Город’Ок», бланки квитанций находятся на посту охраны в ЖК «Молодежный Город’Ок».

 

http://www.inter-soyuz.ru/news/88--15-2010-

Изменено пользователем Rekfak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю всех будущих соседей 2 корпуса!!!

Присоединяюсь! Наконец-то дождались!

 

Надеюсь, что с 4-м корпусом они не сильно отстанут от графика. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
необходимо написать заявление в УК, заплатить 1500 (для 21 м2) или 3000 (для м2),

Это уже наглость! С этим надо разбираться!

Полностью согласна! Лично я вижу в этом не что иное,как самое начало произвола УК. Которое,считаю,необходимо начать душить в зародыше. Иначе мы сейчас все дружненько,как стадо послушных овечек,пойдём платить за право осуществлять в СВОЕЙ квартире ремонт,затем за право ввозить туда мебель, устанавливать электроприборы... затем будем платить за право войти в свой подъезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камрады, кто будет в ближайшее время в ИС, уточните, пожалуйста, официальную причину всех новых платежей и выложите ее здесь.

 

Чтоб было что обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Камрады, кто будет в ближайшее время в ИС, уточните, пожалуйста, официальную причину всех новых платежей и выложите ее здесь.

 

Чтоб было что обсуждать.

Со слов Краснова Е.А. это ежемесячный платеж за пользование временным электричеством для тех, кто будет пользоваться времянкой. На мой вопрос: "Когда будет электричество в квартирах?" ответ не был получем. Т.е. 15 числа Управ. компания принимает дом со временным электричеством (одна точка на весь дом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, что УК не примет дом с одним санузлом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со слов Краснова Е.А. это ежемесячный платеж за пользование временным электричеством для тех, кто будет пользоваться вре

3000 руб. в месяц за пользование электричеством? Вы ничего не путаете, точно? Если так - то это просто ни в какие ворота не лезет!

 

Возникают непредвиденные расходы? Почему их должны оплачивать собственники? Пусть эти расходы берёт на себя тот, кто не выдерживает сроков строительства и подключения коммуникаций. Это будет справедливо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×