Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Для нас оптимально было бы начать ремонт в июне, чтобы в конце лета (и чем раньше, тем лучше) вселиться окончательно. Потому что это максимальный оговоренный срок пользования нынешним местом проживания (и хранения вещей). И наверняка не мы одни такие. Не хочется снимать жилье дольше, чем это абсолютно необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаюсь к обладателям договор, заключенных на дом №2.

Скажите, какое у кого сложилось впечатление о ходе строительства, исполнения обязательств и вообще стоит заключать договор на дом №3? Была на объекте, сказали что в доме №2 можно будет жить счатливчикам уже в августе. Но состояние дома на сегодня не очень оправдывает эти сроки. :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно заключила предворительный договор купли-продажи на квартиру в доме №2. Мне написали срок подписания основного договора 30 июня. Но предупредили, что к этому моменту ремонта в подъездах еще не будет, что этим они будут заниматься одновременно с тем, как собственники будут делать ремонт в квартирах. А территорию вокруг дома обещают облагородить к осени. Кстати. а есть кто-нибудь, кто оплатил 100% стоимости квартиры. Я собираюсь заплатить до конца апреля (это оговорено в договоре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bav

за себя могу сказать - а я в 4м доме - что 4й дом, чисто субъективно, строят быстрее. в этом, как я понял, виноваты разные подрядчики.

но не думаю, что дом 3 закончат к концу года, ибо осенью, когда холодно стройка идет более медленно. Думаю, 3й дом будет ближе к весне 2010.

но все это чисто мое мнение, и оно, может не совпадать с мнением редакции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нить в курсе когда будут согласовывать планы вторых этажей на монсарде, и когда можно будет обсудить проведение электропроводки по квартире, и когда за это платить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу мансарды не в курсе, думаю надо им позвонить и уточнить, у нас квартира на 3 этаже, нам сказали что нужно подписать какую-то бумажку, в которой я соглашаюсь на стяжку и стены, которые они предлагают и только после этого они начнут делать чистовую отделку моей квартиры. Но когда это нужно подписывать не уточнили. Мы с мужем поедем туда 30 апреля, думаю тогда у них все и выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elenapav, расскажите потом, пожалуйста, что узнаете!

Что за бумажка про стяжку и стены - впервые слышу. Или это речь идет не о первичной отделке, с которой квартиры сдаются нам по условиям договора, а уже действительно о чистовой (напольное покрытие и обои), за которую отдельные деньги надо платить?

Мы оплатили 100% в конце марта, срок подписания основного договора - сейчас под рукой нет, и точно не помню, но вроде бы "до 23 мая" (как раньше было "до 23 января"). 30 июня кажется более реальным - там столько всего еще доделывать...

PEA - да уж, очень хотелось бы знать, когда надо размечать разводку труб и электричества в квартире?

bav - о темпах строительства и отделки примерно можно судить по дому 2 и Элитхаусу, ссылки на фотографии разных этапов строительства есть в этой теме раньше (мои фотки с 4.10.08, добавлялись не реже раза в месяц). И хотя говорят, что в доме 4 льют бетон быстрее, чем в доме 2 - если сравнить по фоткам, то особой разницы в темпах не видно. Это когда в доме 2 клали кирпич, а в доме 4 заливали бетонные колонны и перекрытия, дом 4 конечно же продвигался вверх быстрее - но ведь известно же, что кирпичные и отделочные работы обычно выполняются гораздо медленнее бетонных, технологии такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, нет это речь идет как раз о первичной отделке, мы за дополнительную плату у них ни чего не заказываем, все собираемся делать своими силами. А у вас какая квартира и в каком доме, у нас 31. А вы не знаете есть кто-нибудь из будующих соседей с детьми, которым нужен сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PEA, и как вы собираетесь решать эту проблему? Я заходила в сад, который рядом, мне там сказали что шансов никаких к ним попасть нет

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, сайт компании только у меня дообновлялся до того, что я там ничего писать не могу? :beer:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже сад нужен. :beer:

Судя по всему, придется приглядывать за детьми поочереди.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в саду, который в самих полянах мест нет что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна, я так поняла - они специально это сделали, старый сайт грохнули чтобы впечатление не портить у людей, которые приходят впервые - из-за бардака, который развели там в вопросах-ответах (это вместо того чтобы посты не по теме фильтровать). А чего туда писать? Все равно у них поддержка через интернет на нуле. Нынешний сайт - просто объявление, да и предыдущий был ну... такое. Давайте здесь общаться - на нормальном форуме. А в ИС - разве что по телефону.

 

elenapav - дом 2 кв. 2, первый этаж, первый подъезд (который ближе к железке).

Про садик говорили вроде что-то на собрании, но я особого внимания не обратила. Кажется, на территории будет по окончании застройки какая-то детская игровая комната, куда можно сдавать детей ненадолго, без питания. Я еще подумала тогда - если, например, друзья приедут в гости - то киндеров сдать туда, а самим спокойно жарить шашлыки, вести интеллектуальные беседы или обследовать живописные окрестности... А полноценный садик сделать на территории не получится - потому что по техническим требованиям при нем должна быть большая игровая площадка плюс какие-то особые требования к местам для готовки еды и кормежки киндеров, а также для их дневного сна - короче, насколько я поняла из выступлений на собрании, правление кооператива считает, что на 7 малоэтажных домов жирновато будет собственный полноценный официальный сад держать - зато предполагает, что найдутся среди жильцов желающие подработать нянями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×