Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Olena- вы не звонили? Что они вам сказали? Есть какие-нибудь свежие новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет фоток - почему-то только с одной стороны дома №2 снимают. А с другой-то стороны все в порядке или, может, даже не все окна вставлены? Еще на странице http://communa-2017.narod.ru/photoalbumgorodok.html на последней фотке крыша корп. 2 снята более крупным планом, а на http://communa-2017.narod.ru/photoalbumGOROD4.html последняя фотка - торец корп. 4 по состоянию на 9 мая, похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihi - да нет, с другой стороны дома все так-же как и с этой стороны, и окна везде стоят. Видимо фотографу эта сторона просто больше нравится, а может лень дом обойти

:plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elenapav - позвонила, не обрадовали.

Владимир Иванович, которому я звонила, оказался в командировке, меня переключили на менеджера Дмитрия (798-12-98), который сообщил информацию, отличающуюся от того, что рассказывал Владимир Иванович, в худшую сторону. По словам Дмитрия, документы на собственность на весь дом только поданы в регпалату неделю назад, а еще подана какая-то бумага в какую-то инстанцию местных органов власти для разделения дома на разные квартиры. В регпалате срок рассмотрения документов 1 месяц, так что до нас дело дойдет не раньше чем в конце июня - а потом еще месяц будет рассматриваться вопрос в регпалате уже по каждой квартире, для каждого владельца. В итоге получим мы документы о своей собственности примерно в конце июля или вообще в августе.

Эта информация меня очень огорчила - я рассчитывала, ориентируясь на слова Владимира Ивановича, получить свидетельство о праве собственности максимум в середине июня, чтобы прописаться в новой квартире. Теперь придется прописываться (в свежеполученный паспорт) сперва в старой квартире, потом в августе выписываться оттуда... лишняя, никому не нужная возня :???:

 

На следующей неделе Владимир Иванович вернется из командировки, и я постараюсь поговорить еще и с ним - на тот случай, если вдруг менеджер Дмитрий не совсем в теме вопроса. Хотя, конечно, возможно и обратное - что Владимир Иванович теперь занят чем-то другим и непреднамеренно ввел меня в заблуждение относительно сроков, а Дмитрий вернул с небес на землю...

 

А когда я спросила о подводке коммуникаций внутри квартир до места пользования, Дмитрий сказал, что они делают только стояки, а все остальное - мы сами. Моя проблема связана с тем, что я собираюсь поставить унитаз в противоположном от стояка углу. Для этого понадобится канализационная пластиковая труба диаметром 100 мм, соответствующей длины, проложенная под определенным уклоном к стояку - и это не проблема, трубе этой цена копейки на любом строительном рынке. А проблема в том, что мне не хочется ни отъедать еще как минимум 100 мм высоты комнаты, пряча трубу _над_ наливным полом под еще один фальшпол, ни долбить канал для этой трубы в наливном полу (который тоже примерно 100 мм толщиной) - мне кажется более разумным сперва проложить трубу, а потом залить этот самый обещанный наливной пол Кнауф вокруг трубы. И вот именно здесь у нас проблема. Наверное, придется ехать к ним в офис и выяснять вопрос с трубой на месте. Либо они подтвердят то, что обещал Владимир Иванович, и согласятся залить пол после доводки канализации до реального места пользования, либо я примирюсь с мыслью о том, что придется выдалбливать в свежезалитом наливном полу канал для унитазной трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elenapav - спасибо, успокоили, а то так и подзуживало только ради этого поехать и посмотреть.

Olena - Да, меня тоже данная информация о переносе сроков регистрации не радует, и в основном по той же причине - запланированная регистрация в новостройке. Это хорошо, если еще в августе можно будет. Но, учитывая темпы бюрократических работ в летний период - скорее всего все передвинется на осень :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena-я вообще перестала что-либо понимать, я тоже разговаривала с этим Димой на прошлой неделе и он мне сказал, что в конце мая все документы на собственность у них уже будут а с начала июня будут собственность передавать нам. Меня вообще прописка мало интересует, я все равно там прописываться не собираюсь, меня больше волнуют сроки заселения. А по поводу перенесения унитаза в другое место я разговаривала с директором ИС, он сказал, что можно все что угодно сделать, но за дополнительную сумму. Для этого нужно к ним подъехать и все обговорить. И сделают они все трубы и только потом зальют пол. И вообще у каждого их сотрудника получаю разные сведения. они (директор и Валерий Иванович) даже при мне умудрились чуть ли не поспорить из-за расходящейся информации которую давали мне. Так что кому верить я уже и не знаю.

Меня еще удивило, что не во всех квартирах подоконники есть. Разве они устанавливаются не одновременно с окнами той же самой фирмой. И как это расценивать не знаю. Толи они позже их поставят или оставят как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня снова разговаривала с Дмитрием, мне он сказал, что документы будут готовы 12 июня и они начнут вызывать нас в регпалату для оформления уже в нашу собственность и оформления основного договора купли-продажи и в этот же день выдадут нам ключи. Так что можно будет начинать делать ремонт. Но прописаться можно будет только еще через месяц, когда регпалата вернет нам все документы. А по поводу стройки сказал, что сейчас шпатлюют стены, первый этаж сделали, сейчас делают второй, стяжка уже есть (по его словам), радиаторы им еще не привезли. Через две недели будут ставить двери. После июньских праздников снова буду им звонить, а может и съездим все посмотрим своими глазками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, Дмитрий после нашего с ним разговора уточнил все подробности и выдал вам более свежую и полную версию, с датой? Интересно только, почему названа заведомо подозрительная дата - 12 июня? Как могут быть документы в государственной конторе готовы в общегосударственный праздник?

Все равно получается, что мы заключаем основной договор и получаем ключи только в конце июня...

Надеюсь, придется нанимать за дополнительные деньги только обязательного электрика. Впрочем, если

сейчас шпатлюют стены, первый этаж сделали, сейчас делают второй, стяжка уже есть
, мой вопрос уже решен - пол все равно уже залили (у нас первый этаж). То же самое у нас вышло и с выкладыванием кирпичной стенки санузла - если бы у меня кто-то спросил, какой именно мне нужен санузел, впоследствии у меня было бы гораздо меньше мороки (а теперь все еще предстоит). Правда, на тот момент оплата была еще не 100% и делать какие-то индивидуальные заявки у меня не было ни морального, ни какого-то другого права.

Поехать и посмотреть и правда надо бы... Но у меня двое следующих выходных заняты, в том числе и перемещением вещей из одного временного хранилища в другое - я договаривалась только до мая, когда ИС обещал доделать наши квартиры к 23 марта :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вашему терпению можно позавидовать, видимо вы уже давно ждете этот дом и вам уже несколько раз меняли дату. А мы недавно с ними "познакомились" и у нас оговорена в договоре дата 30 июня, так что я еще пока им верю, посмотрим что будет дальше, но надеюсь что сроки они нам переносить не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, приходится терпеть некоторые неудобства - при всех этих переносах сроков сдачи они все-таки строят, и разрешение на коммуникации, которые уже на участке, вроде бы действительно есть (это основная мегапроблема, с которой могут столкнуться покупатели квартир в подобных малоэтажных долевых домах - когда и дом построен, и отделка готова, но нет разрешения на подключение, например, к канализации - в Одинцовском р-не с этим хуже всего - и, соответственно, сдачу дома не регистрируют (должна быть канализация по плану, а ее нету) и жить и прописаться в доме невозможно. Это реальная история, я услышала ее от потенциальной покупательницы на одном из просмотров в Интер-Союзе - в ее случае подрядчик замечательно построил дом, но не договорился с администрацией района о коммуникациях - в результате покупатели квартир, которым обещали, что вот еще полгода и все будет полностью доделано, успели сделать ремонт в квартирах, но не могут ими пользоваться, а у ипотечников дом до сих пор не перешел из первички во вторичку, с соответствующими процентами.

А форум покупателей квартир (все еще _будущих_ жильцов) в доме, в который я тоже едва не вложилась (просто сильно повезло) у меня в закладках браузера назван "Страшилка - Форум будущих жителей ЖК "Юго-Западный"". Захожу туда иногда, чтобы почитать и взбодриться - у нас все же не настолько плохо пока.

 

Так что - "наш куды, наш найкращий" (А. С. Макаренко, "Педагогическая поэма") - думаю, можно и потерпеть пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. если с этой точки зрения, то нам еще везет, у меня брат вложился в новостройку, так там вообще заморозили строительство и неизвестно что будет дальше. а кредит банку все равно выплачивать приходится.

ИС квартиры на первом этаже стал продавать с 10% скидкой, жалею, что так рано деньги заплатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! А кто-нибудь узнавал по поводу того,будет ли в основном договоре прописано о том,что на каждую квартиру будет положено машиноместо?о том,что застройщик ОБЯЗАН благоустроить территорию,а то в предварительном договоре указано только то,что застройщик НАМЕРЕН построить квартиру с инфраструктурой,а про машиноместо вообще ничего не сказано? Намерения ни к чему не обязывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

mazhorov

Всем добрый вечер! А кто-нибудь узнавал по поводу того,будет ли в основном договоре прописано о том,что на каждую квартиру будет положено машиноместо?о том,что застройщик ОБЯЗАН благоустроить территорию,а то в предварительном договоре указано только то,что застройщик НАМЕРЕН построить квартиру с инфраструктурой,а про машиноместо вообще ничего не сказано? Намерения ни к чему не обязывают...

А готовы ли мы к такой «роскоши – машиноместо»: по потребностям – необходимо,

а по возможностям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне говорили в ИС еще в январе, расписывать, кто на каком месте стоит никто не будет. Но по расчетам площадей и количества квартир, в среднем должно быть одно машино-место на квартиру. Кому не нужно - просто не будет пользоваться, остальным будет проще припарковаться. Купите машину - пользуйтесь тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при мне говорили, что машиноместа будут именно что закреплены за владельцами квартир и будут оплачиваться пользователями - как бы за охрану стоянки. А если кто из владельцев машиномест не хочет им пользоваться или не нуждается за отсутствием машины, он может сдавать свое машиноместо кому-нибудь по договоренности или отказаться от него насовсем. Правда, об этом шла речь еще в конце прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×