Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Olena, все это замечательно, а о сроках передачи собственности нам ничего не говорили? Когда они планируют все закончить и начать вызывать нас в рег. палату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще узнала, что наливной пол как в Элитхаусе на самом деле насыпной - там насыпается какая-то смесь теплозвукоизолирующая, а на нее укладываются квадраты из другого материала, прессованные видимо. По словам прораба, толщиной это счастье получается 5-6 см, а не 10, как я думала раньше. И ему _не надо долго высыхать_ перед укладкой основного напольного покрытия (линолеум, ламинат, что-то другое), которое можно укладывать прямо на эту основу без дополнительных прокладок.

 

А еще в доме 2 уже оборудуется помещение магазина в цокольном этаже - с противоположной от котельной стороны, дальней от жд. На фотках можно рассмотреть, какой примерно будет вход и что там внутри. Вход с двух сторон, по ступенькам, там окно (может, для круглосуточной выдачи приспособят?) и дверной проем в торце цоколя.

 

Еще из существенной новой инфы - видела план БТИ для всего дома, отксерила для своей квартиры. Это _предварительный_ план, для каждой квартиры будет новый, с несколько другими данными - потому что выравнивающая стены штукатурка толщиной от 1 до 5 примерно сантиметров (это видно на фотках - по вертикальным металлическим направляющим, обмазанным штукатуркой) - и эта штукатурка отъест какое-то количество полезной площади. Но строители собираются скомпенсировать эту потерю площади тем, что придвинут пазогребневую перегородку ближе к кирпичной стене. Звукоизолирующая прокладка будет тоньше, чем можно было судить по установленным сейчас ПГ-перегородкам - но, возможно, это так и должно быть. Потому что сейчас ПГ-перегородки установлены заподлицо с выступающими в комнату монолитными колоннаями, а в конечном итоге ПГ-перегородки передвинут так, что колонны все-таки будут выступать в комнату - увы, увы, до свиданья, ровные стены. Придется учитывать эти колонны при подборе и установке мебели - ведь если между выступающими частями, допустимм, 2м35см, а ширина дивана (или шкафа), допустим, 2м50см, то диван (или шкаф) вплотную к стенке уже не придвинешь - только до самой выступающей из стенки части, то есть до колонны...

В целом предварительный обмер БТИ соответствует моему обмеру (по моей квартире), кроме одной небольшой подробности - у меня ширина комнаты варьировалась от 2,69 до 2,71 - в разных местах она разная, а у БТИ ровно 2,71, а длина у БТИ 6,18, а у меня 6,15, и за счет этого общая площадь моей квартиры получилась у БТИ 20,7 кв.м, а по моим обмерам - 20,5787 кв.м (ну, почти 20,6). Я пока ничего не буду предпринимать по этому поводу - потому что эти обмеры БТИ предварительные. Но окончательную версию я тоже перемеряю - потому что оплата у меня идет по квадратным метрам и разницу будем компенсировать - либо я, либо продавец, по указанной в договоре ставке. Поэтому, собственно, меня так интересуют результаты обмеров. Возможно, у других покупателей условия договора другие. Но надо сказать, что практически во всех квартирах размеры коридора, санузла и комнаты пока немного различаются. Коридоры примерно от 1,4 до 1,7 кв.м, санузлы от 2,5 до 2,8 кв.м, комнаты от 16,5 до 17,2 кв.м. Это насколько я запомнила - сейчас схемы нет под рукой.

 

Интересно оформляют вход в подъезд (и вход в магазин) - такой металлической аркой, на которой, возможно, будет что-то прозрачное... Ну, по крайней мере мне так представляется - насчет прозрачного. В Элитхаусе вроде бы так.

 

Крышу, похоже, закончили полностью. Окна в доме кое-где приоткрыты - может, сушат штукатурку? Не знаю.

 

Предлагают за дополнительные деньги делать гипсокартонные потолки. Говорят, это самый экономичный вариант. По вертикали отнимет 5-6 см. Из плюсов - точно ровная поверхность, которую можно обрабатывать по-любому. И можно вставлять лампочки прямо в потолок.

 

И еще вокруг стройки оказалось совсем не так грязно, как я предполагала, несмотря на недавние дожди. Почва там все-таки песчаная, вода впитывается хорошо...

 

Вид из окна порадовал - все-таки этот супервысокий первый этаж ни с каким другим из известных мне первых этажей не сравнится, здесь вид просто замечательный - в перспективу, а не в землю или какой-нибудь низкорослый куст. Правда, пока еще не построен дом 1 - возможно, он заслонит часть красот пейзажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elenapav - по этому вопросу, к сожалению, ничего нового. О сроках они сами точно еще не знают, сейчас ожидают документы от регпалаты, когда конкретно придут документы неизвестно, они надеются получить их в течение 2 недель. Как только получат - начнут приглашать нас оформлять основные договора. По оформлении основного договора документы снова подаются в регпалату - и тогда уже регистрироваться будет право собственности покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нашем отрицательном примере могу посоветовать тем, кто хочет убирать проводку в стены, обратиться в ИС самим - возможно, у вас в квартирах стены еще не оштукатурены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) про пианино понравилось

Olena, спасибо! сток полезной информации :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, Olena, большое спасибо, столько инфы, не сразу все переваришь. И еще - судя по фото, оконные рамы прямо упираются в потолок что-ли? А куда же тогда 5-6 см потолки лепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поскольку нас до сих пор не вызванивали, Olena, не сложилось ли у вас впечатления, что 1 подъезд по темпам отделки опережает 2-й? У вас уже даже крыльцо начали возводить, а у нашего 2-го подъезда - до сих пор деревянная лестница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонили в ИС, попали на Владимира Ивановича ("не волнуйтесь, ждите, вам обязательно позвонят"). Еще он сказал, что конкретно всеми этими вопросами занимается некто Евгений (фамилию я не очень разобрал). В день 2-3 квартиры обрабатываются на вопрос всех тех опций, о которых писала Olena.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihi - по поводу очередности обработки подъездов у меня наоборот все время складывается впечатление, что сначала делают второй, а потом первый )))

 

Евгений - представитель телекоммуникационного ООО "Интерсоюз", о котором я уже писала, но в данный момент, прояснив с приглашенными вопрос телекоммуникаций, еще возит на объект и представляет прорабу Славе. Мне Евгений показался довольно толковым и перспективным сотрудником - он более-менее в теме происходящего на объекте и вокруг него, не старается ограничить круг своих обязанностей и профессиональных интересов только телекоммуникациями - в отличие от некоторых других сотрудников компании, которые не могут дать ответа на самые простые вопросы. Его ответственность ограничена пока телекоммуникациями, но и по остальным важным моментам он если сам чего не знает, то старается узнать - когда задаешь какой-то вопрос, он помогает прояснить ситуацию. В целом контактный и доброжелательный. Вот такое примерно мое впечатление о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, я уже задавал выше вопрос, но никто не прореагировал: судя по вашим фотографиям, оконные рамы упираются прямо в потолочное перекрытие? Просто не в курсе, как тогда крепить подвесные потолки толщиной 5-6 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihi, я пока собираюсь залепить потолок в комнате пенопластовыми квадратиками, но по натяжному варианту навскидку у меня идея такая: сначала отдельно оформляется оконный проем, от плоскости окна до плоскости внутренней стены, при этом верхняя плоскость проема делается наклонной от кромки оконной рамы до плоскости внутренней стены, чтобы ближний к комнате край был ниже приоконного края на необходимые для подвесного потолка 5-6 см. Поскольку возможность открывания верхней части окна не предусмотрена, это никак не скажется на функциях окна, но обеспечит ровный периметр для закрепления каркаса натяжного потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Olena, идея довольно разумная, хотя и требует большой аккуратности и дополнительных усилий. Просто первый раз столкнулся с таким вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела на окно у нас в офисе - и надо же, оно, оказывается, тоже верхним краем вровень с потолком! Здесь оформление реализовано так: потолок - подвесные квадратики - на ближайшем к окну отрезке наклонный. То есть основная площать полотка получается на 6-10 см ниже верхнего края окна, а последний ряд квадратиков у окна подвешен наклонно. А в оконном проеме (подоконник довольно широкий, а проем довольно глубокий) все плоскости под прямыми углами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже съездили, пообщались с Евгением. Подписали договор на подключение интернета, телевидения и домофона. И договорились, что как только в нашей квартире поставят дверь, мы начнем делать проводку сами, без их помощи и не дожидаясь документов. Еще мы перезаключили предворительный договор, мы поменяли квартиру, а то наша получилась на 20 см. уже, мне это не понравилось, смотреться квартирка уж совсем маленькой, вроде всего на 1 кв.м. меньше, а уже ощутимо. Пришлось выбирать другую, побольше. По поводу того, что они сделали: оштукатурены 3 стены, устанавливаются пазогребневые перегородки, проведена канализационная труба, делают крыльцо (оба подъезда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×