Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

А мне сказали, что рядом с имеющимся в поселке садиком будут строить еще один корпус :) специально для новых жильцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня поеду первый раз на площадку,хочется своими глазами посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elenapav - ну что, съездили вы в ИС 30 апреля? Расскажете что-нибудь по поводу отделки, оплаты, оформления и других интересных подробностей, которые вам удалось узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena мы поменяли временное место жительства и пока проблемы с инетом. Да, мы были там 27 апреля, крышу докрыли, на мансардном этаже вставили окна, внутри натащили отделочного материала и только начали отделку стен. На днях звонила Валерию Ивановичу, он сказал, что сейчас делают электрическую проводку до квартир. А по поводу бумажкиЮ которую нужно подписать он ни сном ни духом (про это мне говорил директор Интер-Союза). Кстати мне сказали, что нам толи присвоили, толи они подали документы на присвоение почтового адреса, но наша улица будет носить название Солнечная. На следующей недели планирую еще раз их навестить.

Vouli мне про новый садик ничего не сказали, а сказали, что когда стройка будет закончена. то сделают для жильцов свой полноценный детский сад, но название он будет носить детская комната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тут просили узнать...

 

Что будет с дорогой, которая практически грунтовая и идёт, где частные дома (севернее от вашей застройки)?

 

как решается вопрос с коммуникациями?

 

заранее спасибо


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я буду здесь.

Вариация с детской комнатой мне показалась какой-то странной, но не моё дело, мне туда сдавать некого. С другой стороны, институт "домашних детских садов" у нас как-то есть? Может кто-то решится открыть что-то подобное, возможно, совместив это с детской комнатой почасовой - я не в теме, с подобным не сталкивалась.

А вот вариации с одной стоянкой, капитально удалённой об большей части домов меня напрягла - по опыту понимаю, что большая часть машин уютно разместится на газонах в непосредственной близости от подъездов владельцев. Будет очень жалко планируемых зон отдыха.

Ещё не очень понятна идея с обилием торговых точек и т.п. на вроде бы закрытой территории. Территория всё же не очень закрытая? Или кафешки те же полагаются только "для своих"? Интересный бизнес-план.

Но последнее пока не очень актуально - сначала дождёмся заселения первого дома, там видно будет.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vladoff

Думаю, вопрос с дорогой нужно будет поднимать после полного окончания стройки - пока, с постоянной сменой спецтехники, если, тем паче, на каждый дом свой подрядчик, любая дорога дольше недели не протянет.

Коммуникации вроде уже на месте. По крайней мере так сказали, я сама не проверяла, не в курсе, как это делать. Подскажите. B)


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena

Я даже могу признать разумность подобной чистки. Но зачем делать дохлый форум? Типа, мы тут такие странные, что не в состояние освоить инет и не пользуемся им? Я ведь реально хотела обсуждать интересности, что предлагали на том же собрание - тем было достаточно, большая часть из них маниловская. Но может я просто вижу под другим углом, поэтому мне было интересно мнение окружающих.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое главное, что я как понимаю, стройка идет.

остальные вопросы вполне решаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера говорила по телефону с Владимиром Ивановичем, хотела уточнить дату регистрации права собственности для квартировладельцев дома 2. Он рассказал вот что: право собственности на весь дом уже зарегистрировано и сейчас поданы документы на разделение дома на отдельные помещения (наши квартиры). Как только процедура регистрации отдельных помещений в доме завершится (конкретная дата неизвестна и зависит от организации, где происходит эта регистрация), всех собственников обзвонят (сперва 100%ников, потом остальных) и сообщат о тех днях (их будет несколько), на которые ИС договорится с регпалатой - и будут перерегистрировать право собственности с владельца всего дома на нас, владельцев отдельных помещений. В регпалату нас будут приглашать группами, как и планировалось раньше, чтобы все прошло без задержек. Если кто-то не сможет в один из дней - можно будет сделать это в другой, ИС будет договариваться на несколько приемов в регпалате.

 

По процессу строительства (из того же источника): в доме 2 сейчас разводят электричество до квартир и вставляют канализационные стояки. Обозначать места пользования, до которых нужно будет довести коммуникации внутри квартир (вода и стоки) пока рано (видимо, это будут делать уже после регистрации собственности?).

 

А что, разве стоянка будет не на огороженной территории у домов? Может быть

одной стоянкой, капитально удалённой об большей части домов
- это только на время строительства?

 

Про дорогу я тоже давно уже спрашивала, еще осенью - сказали, что пока идет стройка, будут лежать плиты, а когда достроят все - сделают нормальную дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

Ещё не очень понятна идея с обилием торговых точек и т.п. на вроде бы закрытой территории. Территория всё же не очень закрытая? Или кафешки те же полагаются только "для своих"? Интересный бизнес-план.

Действительно интересный момент - вряд ли только жильцы даже всех 7 домов обеспечат выручку большому количеству кафешек и торговых точек. Более реальным представляется один универсальный магазинчик с базовым набором продуктов и прочих мелочей каждодневной необходимости, который работал бы, когда люди уже вернутся со своей работы - то есть с 19 до 24.

По поводу зон отдыха у меня некоторое недоумение вызывает фонтан - не пойму, чем так хороша эта идея, при том что эта штука наверняка затратна в обслуживании. По мне так лучше уж памятник Че - по крайней мере, его один раз поставили и пусть стоит себе, а вполне себе достопримечательность. В Аргентине, Боливии, на Кубе - и у нас в поселке B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не приходят уведомления о ответах. ))) Да нет, стоянку, судя по плану, сделали единой и выволокли за "китайскую стену". Я оттуда точно пакеты в дом таскать не стану, значит подъеду к подъезду. Вопрос, сколько народа потом поленится выползать на улицу обратно, отгонять машину?

Более реальным представляется один универсальный магазинчик с базовым набором продуктов и прочих мелочей каждодневной необходимости, который работал бы, когда люди уже вернутся со своей работы - то есть с 19 до 24.

Это при том, что под него один собираются отводить место под целым домом? И по времени не согласна - я часто работаю дома, мне ждать молока, пока весь народ притопает с работы? ;)

Памятник Че - хорошая идея. Только не от Церителли! ))) И чтоб на НГ его можно было наряжать, как ёлку, на радость детворе. )))


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вопрос, в нормальное время магазин тоже должен фунциклировать - я про поздние часы написала потому, в такое время работает мало магазинов, а в обычное - много, а уж вероятность заполучить рядом с домом круглосуточный продуктовый вообще очень невелика.

А по поводу стоянки на картинке - подозреваю, судить по этой картинке о планировке территории можно только весьма приблизительно. И кстати, на самой нижней картинке с той же страницы (http://www.inter-soyuz.ru/index.php/gorodok) видны и более мелкие стояночки возле домов 4,1 и параллельно дороге у домов 2,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, дело в том, что нижняя картинка старая - раньше планировалась стоянка между 3 и 4 домом и стоянки у остальных домов, потом их заменили площадками для детей и летних кафе. По мне это даже лучше, только бы просто предусмотрели проход сквозь китайскую стену. Кстати, "стеночникам" тоже, похоже, не повезло - у них выход из подъездов на стоянку, что не айс для родителей с детьми - ребёнок будет выбегать на проезжую часть, получается. Интересно, им подъезды не перевернут?

Но это уже не моё дело.

Абсолютно солидарна, что магазин должен работать допоздна. Но, думаю, тут дело хозяев - зачем им магазин, в который почти никто не будет ходить в будние дни?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×