Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Olena, большое спасибо за фото :16:

 

Так симпатично смотрится в солнечную погоду :16:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки - всегда пожалуйста :)

Меня смутили было белые разводы по всему дому - это, как нам объяснил В.И., какие-то соли выступили из кирпичей или из раствора. Когда дом совсем достроят, его вымоют снаружи и он не будет таким белесым. Грязища на подходах к дому знатная, хотя еще не все растаяло. До ж.д. станции мы ползли минут 20, стараясь не уделаться в грязь по уши. Когда достроят - обещают сделать дорожку асфальтовую до ст. Зеленый Бор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena

Я по зиме за 10 минут доходил.

В чем шляпа, так это в том, что Фрязинские электрички достаточно редки и всегда идут со всеми остановками. Поэтому получается, что до Бора ехать даже дольше чем до Пушкино, хотя Пушкино и дальше.

Просто у меня друг жил в Лесных Полянах, так что с транспортом я знаком не понаслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас с территории будет выход в сторону ж/д путей,

то через пути, мимо гаражей и через посёлок - 5 мин. до конечной автобуса 551 (Лес.Поляны-ВДНХ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IRR

там 15 минут до ярославки топать, а автобусов там тьма ходит.

можно еще до Болшево доезжать на экспрессе, а оттуда на маршрутке до Лесных полян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvir,

утром, на работу, лучше тихо сесть на конечной, чем проходящие ловить. Обратно всё-равно.

По деньгам: электричка=автобус, и вдвое дешевле, чем экспресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IRR

я помню, пару лет назад на Зеленом боре утром в будний день кроме меня и друга в электричку больше никто не садился. да и места свободные были, не знаю, правда, как сейчас.

но, место хорошее, и, самое главное, не далеко от платформы, а с учетом пробок, электричка всегда - лучший друг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то тема совсем заглохла.

есть у кого какие новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ничего нового, ждем-с. На объекте последний раз были 27 марта. Тогда же общались с руководством кооператива - нам сказали, что получать свидетельство о регистрации права собственности покупатели квартир будут через 4-5 недель (от 27 марта) - то есть примерно начиная со второй недели мая. Но это все примерно. На тот момент 2 дом был в процессе первичных обмеров БТИ - еще без деления на квартиры, для получения права собственности владельцем всего дома.

Сегодня у них выходной, по идее (понедельник), а завтра попробую позвонить и узнать о датах поточнее - а то хотелось бы и съездить куда-нибудь на длинные майские выходные, и не пропустить по ходу дела визит в регистрационную палату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena

я там был 3 апреля. 2-й дом почти уже построен, по моему - крышу крыли.

а 4-й дом, где я собственно говоря и есть, поднялся до третьего этажа.

 

кстати, вопрос.

по плану между вторым и четвертым - должен быть третий. А как же его строить будут, когда квартиры во втором доме сдадут? Это же будет грязь и шум круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Обещают отгородить отдельным забором построенный дом от остальной стройплощадки - это от грязи частично спасет.

2. Все 7 домов должны достроить до конца 2010 года (до этого времени действует нынешнее законодательство по такого рода частным домам, что будет потом пока неизвестно, и, я думаю, наш поселок постараются таки сдать до введения новых порядков оформления) - и до тех пор будем жить рядом со стройплощадкой. Там помимо дома 3, который между 2 и 4, еще в плане есть дом 1, который с противоположной стороны дома 2 перпендикулярно стоит, и три дома подряд в линию вдоль жд (дома 5,6,7) - так что со всех сторон стройка будет. Мне вот интересно, где парковки будут пока стройка идет на тех местах, где площадки под парковку размечены на плане. Прямо вот сейчас, сразу, лично мне это не очень актуально, но ближе к новому году может понадобиться.

3. Если судить по Элитхаусу о темпах доработки общих помещений (коридоры, подъезды) и придомовой территории после сдачи дома - то дом 2 будут приводить в порядок еще месяца 3-4 в лучшем случае. Полностью его доделали только к январю, насколько я могу судить, хотя сдали владельцам в сентябре, а вселились реально владельцы в конце ноября (если судить по форуму жильцов Элитхауса - на него где-то раньше в этой теме ссылка есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По телефону Валерий Иванович, который занимается продажами (это с его слов), сказал, что БТИ дом 2 прошел, поданы документы в регистрационную палату (на весь дом, оформление на Конюхова), во второй половине мая будут порциями приглашать в регпалату владельцев 112 квартир. И на момент получения нами документов о собственности, по словам Валерия Ивановича, в квартирах еще не будет ни входных дверей, ни законченных пазогребневых перегородок и штукатурки, насчет полов я не уточнила... Квартирные двери вроде бы собираются вставлять после того, как оштукатурят коридоры в подъездах. Сейчас крышу уже закончили, довставляют мансардные окна и делают котельную. По мнению Валерия Ивановича, начинать делать ремонт мы сможем где-то в конце лета, а до тех пор будут проводиться работы по доделке всего, что надо доделать по дому централизованно.

Насколько эти прогнозы соответствуют действительности - не знаю... Но вообще как-то странно принимать в собственность квартиру без двери и половины стены. Мы же по идее должны будем подписывать какую-то бумагу о приеме-передаче собственности с предыдущим владельцем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ценную информацию, Olena! Да уж, вы правы: с одной стороны - хочется оформить свои права поскорее, а с другой - при таких недоделках стрёмно в общем-то. 2-я половина мая - это уже не за горами, хотя вероятнее всего сроки еще могут затянуться. А ремонт раньше осени - вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно. Получается, нам предлагают в мае оплатить помещения, в которые фактически вселиться можно будет только через 3-5 месяцев. При этом, для регистрации в УФРС нужно будет подписать акт-приема передачи, в котором мы, фактически, соглашаемся с текущим состоянием квартир.

Как-то я не горю желанием платить деньги за недоделку.

По всей видимости, ближе к маю придется обсуждать с руководством кооператива вопрос переноса срока заключения основного договора. )))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой обычный порядок для новостройки - сперва акт приема-передачи, потом сразу основной договор купли-продажи, потом регистрация права собственности? Или как-то по-другому?

Я участвовала в покупке квартиры только раз, несколько лет назад, это была вторичка, и тогда мы сперва посмотрели и приняли квартиру, потом поехали оформили договор и расплатились, потом нам сделали свидетельство о праве собственности (отделение регпалаты очень удобно располагалось в том же здании, что и риелторская контора, поэтому бумагу о собственности выдали примерно через час после того, как мы все подписали).

Как должно быть здесь - может, кто-то знает? Официально и это будет вроде как вторичка, но в реальности оно же еще не совсем достроено...

 

Кстати, в предыдущей покупаемой квартире был не в порядке унитаз - при осмотре мы на это указали, и нам оплатили покупку и установку нового. По идее, здесь если будут какие-то несоответствия с обещанным состоянием квартиры на момент собственно продажи, то тоже продавец должен их как-то ликвидировать или скомпенсировать - в такой форме, которая устроит покупателя. Пока могу предположить, что если будут недоделки, продавец нам пообещает все доделать и примерно назовет какой-то срок... И я, возможно, даже ему поверю - в основном потому, что дом 2 сдается первым, и продавцу хотелось бы, наверное, создать о себе хорошее впечатление у потенциальных покупателей квартир в остальных домах комплекса.

Еще раз напомню, нам обещали ровный пол Кнауф, ровные стены и потолки, окно, батарею с регулятором температуры, стандартную железную дверь как в Элитхаусе, подводку воды и канализации до указанных владельцем мест пользования, двухрежимный электросчетчик и подводку электричества до квартиры. Ничего не забыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×