Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

mazhorov

Следующая пятница, 12 марта, не очень хорошо: если нам понадобиться что-то распечатать или отксерить, можем не успеть за утро субботы.

И я бы предпочла принести ноутбук и набивать текст вопросов, чтобы потом распечатать сколько надо экземпляров. Как насчет четверга?

 

Предложение по месту встречи.

Кафе "Гарцующий дредноут", 10 минут пешком от м.Арбатская, на Старом Арбате. Маленький клуб, мы можем забронировать один из 2 маленьких залов (на 16 или 25 человек), стоить это будет 600 рублей в час (на 2 часа на 12 человек выйдет по стольнику, вроде не страшно?). Еда и напитки там простенькие, цены посмотрите на сайте. По желанию.

Из возможных неудобств: это клуб ролевого сообщества, вокруг могут бродить странные личности, но зал будет только наш. В любом Макдаке контингент бывает намного хуже. Еще один минус: очень крутая лестница на входе. Поэтому лучше без высоких каблуков.

Вот их сайт http://drednout.me/partnership/

Хозяйка сказала, что пока свободны все вечера в маленьких залах, можно выбрать. Но ответить нужно оперативно, в пятницу буду туда звонить, пока свободны места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock

 

Valakirka

Мне оба варианта подходят. Давайте уже какой-нибудь выберим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock

Согласна на вторник - чем раньше начнем, тем лучше. Мы можем вторник, среда, четверг. Пятница считаю уже поздно.

 

Плюсы Макдака: можно ничего не покупать, выйдет бесплатно. Минусы: шумно, много разнообразного народа.

Плюсы Дредноута: в зале кроме нас никого, шум если будет, то за стеной. Минусы: надо будет сбрасываться за зал.

 

Народ, отписывайтесь, когда сможете и какой вариант для вас подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте, каждый сообщит все дни, когда может - я могу 9,10,12 марта, отдельный зал очень удобно!

Не так много и сбрасываться - самое главное - можно спокойно все обсудить, не пугая народ и себе неудобств не доставляя

 

Давайте собирать голоса за вторник 9 марта

Изменено пользователем mazhorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

По какому поводу и где встречаемся? Мне все равно когда и где, в разумных пределах, но не раньше чем в след.среду, если что.

Пока прочитала три последние страницы и ничего не поняла, как обычно. За исключение того, что электричеством дома не обеспечены.

5 кВт на квартиру - это очень оптимистично для "достаточного". Получается чуть выше чем в хрущевке, но в хрущевках не предполагалось современное оборудование. Это как получится? Пока кто-то сидит за компом, а стиралка работает, чай согреть будет нельзя? Или нужно будет временно вырубить холодильник?

Мне это не нравится, хотелось бы обсудить.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел еще разрешение на строительство, ТУ на газ, воду и канализацию...завтра к вечеру обещаю скинуть копии.

 

5 Квт на квартиру с эл.плитой однозначно мало.

 

По нормам "В жилых домах, спроектированных и построенных до 2006 года с газовыми плитами, расчетная нагрузка составляет 3 кВт на квартиру; с электроплитами — 7 кВт на квартиру. В жилых домах, спроектированных начиная с конца 2005 года, она увеличена — с газовыми плитами до 4,5 кВт на квартиру; с электроплитами — 10 кВт на квартиру.

Для квартир повышенной комфортности нагрузка на одну квартиру определяется заказчиком.

Увеличение потребления электрической энергии сверх нормативов возможно после выполнения проектных и монтажных работ по усилению электропроводки в соответствии с планируемым вводом дополнительных мощностей. Реконструированные сети в квартире должны быть предъявлены органам государственного энергетического надзора."

 

Возможно, что постройка ТП и дальнейшее подключение запланиравано позже..на стадии постройки корпусов 1,5,6...Нужно озвучить этот вопрос- когда собираются выполнять вторую часть ТУ на электроснабжение городка(действие нунешнего ту до декабря сего года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПыСы. Если вечером, то я за место, где хоть что-то поесть можно, а в дредноуте, судя по меню, это в программу не включается вообще. Так что я за Киевскую и МакДак - как более демократичный вариант, если уж есть все равно нечего.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По нормам "В жилых домах, спроектированных и построенных до 2006 года с газовыми плитами, расчетная нагрузка составляет 3 кВт на квартиру; с электроплитами — 7 кВт на квартиру. В жилых домах, спроектированных начиная с конца 2005 года, она увеличена — с газовыми плитами до 4,5 кВт на квартиру; с электроплитами — 10 кВт на квартиру.

Может быть, тогда 1100 кВт только на 2-й корпус пока пойдет? Как раз по 10 на квартиру..., а потом уже реконструкция

Изменено пользователем mazhorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна на вторник - чем раньше начнем, тем лучше. Мы можем вторник, среда, четверг. Пятница считаю уже поздно.

Вторник, 9 марта, 19.00, Дредноут - годится, я приеду.

Было бы очень неплохо если бы MSLord к нам приехал. Так встреча получилась бы продуктивнее, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, тогда 1100 кВт только на 2-й корпус пока пойдет? Как раз по 10 на квартиру..., а потом уже реконструкция

Если так, то нормально. В любом случае надо документы запросить у них, еще что-то будет или это все.

Че-то я вспомнила, может из-за этого они хотели в городке сделать кафе, прачечную, чтобы не стирали и плиты не включали, а то мощности не хватит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, тогда 1100 кВт только на 2-й корпус пока пойдет? Как раз по 10 на квартиру..., а потом уже реконструкция

А про цоколь помнишь?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно помнить,что 4 корпус не намного отстает по готовности от 2,да и 3 на горизонте,так что 1100кВА нужно раскидывать на 3 корпуса).

О каких прачечных говорит ИС?!! у нас дочка 3 мес.,мы на дню стираем бывает по 3 раза), да и думаю не каждый доверит стирать свое белье в прачечной. Прачечная не выход из ситуации нужно давить на ИС, что бы обеспечили нормальные условия проживания, а не так что бы по вечерам была просадка напряжения, или выбивало автомат в распред устройстве.

Года полтора назад я задавал ИС - какая будет выделенная мощность на квартиру-как то отмалчивались и уходили в сторону, теперь понятно почему. А еще помню как Литовский обранил фразу-нам пришлось заплатить еще несколько млн. для выбивания мощностей.

Вообщем с электричеством шутки плохи).

Изменено пользователем sz43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я предлагаю четверг 11 марта Дредноут. За два дня как раз с мыслями собраться, и все мелочи не растерять.

9 марта фактически будет понедельник, не айс.

 

На счет выделенной мощности Литовский тоже говорил, что не будут же все квартиры одновременно включать все приборы, и т.д. Типа пиковая нагрузка на квартиру 5,5 кВт.

Изменено пользователем Rekfak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашел еще разрешение на строительство, ТУ на газ, воду и канализацию...завтра к вечеру обещаю скинуть копии.

 

5 Квт на квартиру с эл.плитой однозначно мало.

 

По нормам "В жилых домах, спроектированных и построенных до 2006 года с газовыми плитами, расчетная нагрузка составляет 3 кВт на квартиру; с электроплитами — 7 кВт на квартиру. В жилых домах, спроектированных начиная с конца 2005 года, она увеличена — с газовыми плитами до 4,5 кВт на квартиру; с электроплитами — 10 кВт на квартиру.

Для квартир повышенной комфортности нагрузка на одну квартиру определяется заказчиком.

Увеличение потребления электрической энергии сверх нормативов возможно после выполнения проектных и монтажных работ по усилению электропроводки в соответствии с планируемым вводом дополнительных мощностей. Реконструированные сети в квартире должны быть предъявлены органам государственного энергетического надзора."

 

Возможно, что постройка ТП и дальнейшее подключение запланиравано позже..на стадии постройки корпусов 1,5,6...Нужно озвучить этот вопрос- когда собираются выполнять вторую часть ТУ на электроснабжение городка(действие нунешнего ту до декабря сего года).

sz43

 

Вы здесь все правильно написали!

Однако ...

 

Электрические сети не строятся по установленной мощности.

Те цифры, которые вы указали означают, что в квартирах будет установлено оборудования на 10 кВт. Но при рассчетах никогда не считают, что все оборудование будет работать одновременно, поэтому применяют коэффициенты: одновременности, спроса и др.

 

Проектирование электрики для жилых зданий производится по СП 31-110-2003.

 

Если им выделят 1100 кВт трехфазной сети, то этого будет достаточно, на мой взгляд. Если же им выделят 1100 кВт однофазной сети, то этого однозначно мало.

 

Давайте подсчитаем, сколько мощности будет установлено во всем МГ:

1. Корпус 2 + Корпус 3 + Корпус 4 = 432 квартиры (по моим подсчетам)

2. Корпуса 1, 5, 6, 7 - не будут такими как 2, 3, 4. Они будут как Пироговские. Предположим, что вместо большого корпуса будет построено два маленьких, тогда имеем: 4 (кол-во квартир на этаже) * 3 (кол-во этажей) * 8 (кол-во домиков) = 96 квартир.

 

Итого имеем 528 квартир.

 

Предположим, что в каждой квартире будет установленная мощность 10 кВт, тогда

Руст.1ф=528*10=5280 кВт.

На мой взгляд, к такому комплексу должны подтянуть все таки трехфазную систему, тогда имеем:

Руст.3ф=Руст.1ф/3=5280/3=1760 кВт.

Возьмем + 15% на нужды освещения и прочие бытовые потребности:

Руст.3ф.полн=Руст.3ф*1,15=1760*1,15=2024 кВт

При запрошенной мощности Рсети=1100 кВт трехфазной системы имеем следующее:

К=Рсети/Руст.3ф=1100/2024=0,543.

На мой взгляд этот коэффициент очень даже приемлемый, поэтому вопроса к объему запрашиваемой мощности (при выполнении всего вышесказанного) у меня нет.

 

Осталось только выяснить вопросы с реконструкцией РП и строительством новой ТП. Потому что без этих работ электричества не будет.

Изменено пользователем Ezop

7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×