Перейти к содержанию
Авторизация  
negoro

Некоторые люди равнее других?

Рекомендуемые сообщения

Сначала он стал народным героем,

Похоже я пропустила этот момент в своей жизни. ))) Надеюсь, меня не заставят считать его героем тока потому, что он герой какого-то "народа"? <_<

 

теперь замминистром

Лично я ничего о нем не знаю. Может он будет прекрасным министром?

 

А теперь представьте - у власти стоит человек от которого зависят судьбы людей, и для которого кровная месть - один из решающих факторов законопостроения.

По суду - это "состояние аффекта, временного помешательства" или что-то в таком духе, а не кровная месть. Я предпочитаю верить суду. Тем более самому справедливому. ))) Что касается того, кто у власти - лучше уж убийца, не бегущий от своей ответственности, чем его работодатель, работающий в тихую.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу ни какого перегиба. Поступок Калоева понимаю, и даже поддерживаю. Не знаю как бы себя вел, погибни моя семья из-за какого-то урода.

А я точно знаю, как бы поступила я. В состоянии глубокой горечи я бы точно не стала никому причинять боль и приносить не меньшее горе родителям, жене и детям того "урода".

suum cuique


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Papa
основная аксиома нормального гражданского общества

"перед законом все равны".

Ну казалось бы да. Но есть два момента:

1. Законы в разные эпохи разные, а произведения искусства по большому счету абсолютны.

2. Наказывая преступника (в нашем случае - некоторого великого человека), мы не исправляем результаты преступления, т.е. не воскрешаем убитого и т.д., но при этом лишаем человечество созданных в будущем шедевров.

вопрос понял. мое видение:

в разные эпохи и общества разные, и их правила (законы).

я говорил про единство законов всех членов конкретного общества на конкретный момент.

права личности имеют наивысший приоритет, а именно их должны защищать законы нормального гражданского общества.

 

для публичных персон ответственность должна быть даже больше, т.к. любое наказание - это не только компенсация за понесенные убытки, но и предупреждение остальным членам общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала он стал народным героем, теперь замминистром. Может быть еще и президентом его назначить? А теперь представьте - у власти стоит человек от которого зависят судьбы людей

 

 

Такое впечатление, что Вы живете в другое время и в другой стране.

Посмотрите на наших руководителей от маленьких до больших. Большая часть абсолютно свободна от морали и нравственности и это происходит долгое время, и ничего не меняется.

Точно, скоро конец света.

 

В какой то степени поступок его героический, поскольку, и обществу, и государствам, аж двум, было абсолютно фиолетово, и сама катастрофа, и последствия, и причины.

 

Это восстание одного человека против равнодушия человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zero-chan

Спорить не стану.

А собственно спорить не о чем. Если тока вы не начнете мне доказывать, что он "мой национальный герой". Лично мне он никто. По-человечески его мне жалко, но и только. Наказания за преступления - не моя епархия. К тому же на том же самолете было 4(!) ребенка-погодки из одной семьи. Их родителей мне жальче намного больше.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plexxx

 

Высказываю исключительно мое личное мнение <_< .

 

Тема равенства перед законом касается прежде всего темы коррупции, будь она моральная (использование своего имиджа, пишу об этом, посокльку неоднократно была свидетелем таковой) или материальная (использование материальных благ).

Не за чем использовать имя погибшего человека (в любом контексте как синтаксическом, так и лексическом) для привлечения внимания к созданной Вами теме, о коррупции у нас всегда и без того готовы будут поговорить.

Мнение разделяю, только не понимаю, почему это одресовано лично мне )))

)))))):angry::angry:

Смеялась над самой собой, хотя тема не смешная ))):angry::angry: .

Простите )))))) , конечно, надо было адресовывать не Вам, а создателю темы, я просто перепутала )))))):angry:

 

Так возмушенно-смешно получилось ))) , когда прочла свое сообщение и поняла, что не тому адресовала его ))))))))) .

 

Конечно, это Negoro было адресованно.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не за чем использовать имя погибшего человека (в любом контексте как синтаксическом, так и лексическом) для привлечения внимания к созданной Вами теме, о коррупции у нас всегда и без того готовы будут поговорить.

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ball

Да, поэтому спор бесполезен. Меня закидают гнилыми помидорами, если сейчас я начну утверждать, что кровная месть - удел слабых. Каждому своё.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

Наташ, ты где живёшь?! Это может первый и не самый худший засвеченный убийца у власти!

Все остальные у нас тока воры и мошенники пробивались? Убийц никогда не было у власти? "Свидетели.. царство им небесное..отсутствуют.."

И в той же, любимой для примера, Америке..

Да и у нас не лучше. Просто не знаю как, если не убийцей, назвать человека, отправляющего на смерть свою армию в чужую страну (Афган, Корея, Вьетнам...и т.д.) или развязывающего в своей стране кровавую бойню. ИМХО, у каждого нашего "верховного главнокомандующего" руки в крови гораздо выше локтя <_<


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
основная аксиома нормального гражданского общества

"перед законом все равны".

я считаю, что это верно.

Аксиома верная, только не рабочая..Причем не только у нас.

а где у нас нормальное гражданское общество?

вообще, это утопия, к которой развитые страны в том или ином виде приближаются время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит ли возмездие за правонарушение потенциального вклада преступника в культуру человечества?

P.S. Все, наверное, помнят анекдот про Чайковского?

Имхо, стоит. Мораль, она повыше культурных ценностей будет.

Не знаю такого анекдота. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Закон для всех один. (так должно быть)

Бог для всех един.

 

Говорить нужно и об ушедших… и о нас «бессмертных»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шампанское

А анекдот был такой: Чайковского Петра Ильича собирались судить за растление мальчиков. Ждала его уже сибирь-матушка, но приказ надо было утвердить царю. Царь прочел бумагу, и разорвавал ее, сказавши: Жоп в России много,а Чайковский один.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×