Перейти к содержанию
Авторизация  
negoro

Некоторые люди равнее других?

Рекомендуемые сообщения

Lilian

:crazy:

Прочитайте про причину возникновения разногласий между Пушкиным и Дантесом. Формальную, разумеется, я не думаю, что там было всё так просто.

 

Насчёт морали же... А чёрт его знает. Столько лет прошло. И Пушкин помимо сочинения стихов ещё и обычным человеком был.

Может и не стал он целится, кто знает? Может надоело ему всё хуже горькой редьки?


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз большинство склоняется поэтов к тому, что не мог Пушкин убить, хотя стрелок был отличный, именно из нравственных побуждений.

Есть мнение некоторых экспертов, что на Дантесе был одет защитный жилет и Пушкин попал в область сердца, но пуля отскочила..... Правда, из какого материала защита против пули в те годы???? :crazy: Кто спец? :plach:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Сэмми Ш.

Да ладно?! :crazy:

Здесь достаточно написали, чтобы не спорить http://www.4ygeca.com/duels.html :plach:

 

Freemann

Я читала и много, как возникла дуэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно некоторые "ровнее".....даже в случае условного равенства, сохраняется система состязательности сторон, чейто адвокат более лучший (дорогой) и проч. проч......


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкин, на мой взгляд, хорош как пример именно чистого гения, но при этом человека довольно аморального: "...Керн, которую с помощию божией я на днях уеб..." (довольно циничное отношение к "гению чистой крастоы", не правда ли?).

Но дело даже не в этом. Вот в тоталитарных системах нелояльность к государству считалась большим преступлением нежели убийство (вспомните, в 30-х за убийство давалось 10 лет, тогда как за КРТД 20 и более). Причем так считало и большинство населения. Но ведь мы негодуем, когда вспоминаем о смерти Гумилева или Вавилова? В этом случае для нас талантливость человека важнее существовавших тогда порядков.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда...

А может быть перестанем уже беспокоить души умерших?

Похоже такие высказывания относятся исключительно к конкретным личностям, остальным перемывать косточки можно. А мы еще о равенстве тут рассуждаем. :crazy:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Здесь достаточно написали, чтобы не спорить

Да я и не спорю. Просто говорю, что когда-то слышал. За статью благодарю.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не понял одного, почему вдруг решили, что Бачинский богатая и влиятельная звезда?? То что его фанаты уже вторую неделю галдят где только можно - виновать, не виноват, так популярен он просто последнее время был.

ППКС. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения великого физика, лауреата Нобелевской премии Льва Давидовича Ландау. Мне кажется эта многогранная и неоднозначная личность более достойна обсуждения, чем вышеупомянутый Бачинский, про которого через 10 лет никто не вспомнит, кроме родственников и друзей.

Хм, тоже личность неоднозначная, мягко говоря.

Ландау-то, ДА, тот еще жук был :crazy: хоть и гений!


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда...
А может быть перестанем уже беспокоить души умерших?

Похоже такие высказывания относятся исключительно к конкретным личностям, остальным перемывать косточки можно. А мы еще о равенстве тут рассуждаем. :crazy:

Зря вы так думаете, Zero-chan, это относится ко всем. Только толка нет от таких высказываний, к сожалению.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря вы так думаете, Zero-chan, это относится ко всем. Только толка нет от таких высказываний, к сожалению.

Ну почему же... стрелки-то мы перевели. Теперь рассуждаем о Пушкине. :crazy:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря вы так думаете, Zero-chan, это относится ко всем. Только толка нет от таких высказываний, к сожалению.

Ну почему же... стрелки-то мы перевели. Теперь рассуждаем о Пушкине. :plach:

Ага, типа это давно было, Александр не обидецо :( Ничего, наши всегда выход найдут: в этой теме нельзя перемывать кости, фигня, ща другую откроем - вон, пожалста в нервном обзоре новая тема для трёпки имён ушедших :crazy:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Об ушедших говорить плохо - нельзя, за глаза о человеке говорить плохо, говорить гадости кому-то в лицо - тоже дело плохое. Давайте говорить тока хорошо обо всех?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

Говори о тех ушедших, которых знал лично. А сидеть тут перетирать одно и то же о тех, кого ты знать не знаешь, а только то, что сорока на хвосте принесла, по меньшей мере глупо.

За глаза говорить нельзя - скажи в лицо :crazy:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Противно уже от всего этого. Закрыли бы модераторы все эти темы, включая слезно-плакательные.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ага

кому чо не нравится - чо втихушку то перетирать как бабки на завалинке?

подойди и скажи человеку: так мол и так, терпеть не могу вот все чо я о тебе думаю.

 

 

слабо? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×