Перейти к содержанию
Авторизация  
negoro

Некоторые люди равнее других?

Рекомендуемые сообщения

основная аксиома нормального гражданского общества

"перед законом все равны".

я считаю, что это верно.

Аксиома верная, только не рабочая..Причем не только у нас.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Plexxx

 

Высказываю исключительно мое личное мнение <_< .

 

Тема равенства перед законом касается прежде всего темы коррупции, будь она моральная (использование своего имиджа, пишу об этом, посокльку неоднократно была свидетелем таковой) или материальная (использование материальных благ).

Незачем использовать имя погибшего человека (в любом контексте как синтаксическом, так и лексическом) для привлечения внимания к созданной Вами теме, о коррупции у нас всегда и без того готовы будут поговорить.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
основная аксиома нормального гражданского общества

"перед законом все равны".

я считаю, что это верно.

Аксиома верная, только не рабочая..Причем не только у нас.

Это как идеал, к которому надо стремиться <_< , но который практически невозможно достичь ))) .

Уверена, что большинство из нас грешны перед законом, так что не будем осуждать тех, кому "грешить" чуть легче по ряду причин. Испытание "огнем, водой и, уж тем более, медными трубами" мало кому удается пройти.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут-то какие нарушения российской конституции и закона усмотрели? <_<

Да причем тут конституция? Как бы не оправдывали его обстоятельства, человек, находясь в состоянии аффекта (а возможно и нет) совершил убийство. Его нельзя осудить, но та шумиха, которую устроили вокруг его имени - это ненормально. Дело дошло до восхваления имени убийцы, а теперь и до назначения его на пост замминистра.

Простить - да. Прославлять и возвеличивать - нет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убийца авиадиспетчера Виталий Калоев назначен заместителем министра. Как вы считаете, это нормально?

Наскока я понимаю, от правосудия он не бегал, сколько дали, столько и отсидел. И не по российским законам, кстати, а по самому справедливому суду в мире, европейскому то бишь.

 

Согласен. Сколько дали столько отсидел. А то что его зам.министра сделали, так это понятно - из духа противоречия Европе. Кавказ всегда поддерживал кровную месть, отсюда такая должность, как бы показывающая что на Родине Калоева преступником не считают.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут-то какие нарушения российской конституции и закона усмотрели? )))

Да причем тут нарушения закона? Как бы не оправдывали его обстоятельства, человек, находясь в состоянии аффекта (а возможно и нет) совершил убийство. Его нельзя осудить, но та шумиха, которую устроили вокруг его имени - это ненормально. Дело дошло до восхваления имени убийцы, а теперь и до назначения его на пост замминистра.

Простить - да. Прославлять и возвеличивать - нет.

То что его назначение как-то связано с "Прославлять и возвеличивать" лично мне видется недоказуемым. Не вижу связи. <_<


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian

под словом "вы" я не подразумевал тебя лично... это было обобщенно....

Надеюсь. )))

Просто когда Малахов создал так вовремя передачу о Геннадии, было бы тактичнее привлечь к ней близких и тех троих пострадавших в той аварии и послушать о тех людях тоже. Маленькие люди не так уж и малы. <_<

Это бы и ведущему прибавило симпатии.

Тем более журналисты не глупый народ, и руководствуются не одними эмоциями. Передача бы от этого не пострадала, факт. И не размыло бы впечатлений о личной и общественной жизни Бачинского. И примирило бы многих с неизбежным - случилось, что поделать. Скорбим о всех. Дай бог выжить тем двоим, кто ещё жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут-то какие нарушения российской конституции и закона усмотрели? )))

Да причем тут нарушения закона? Как бы не оправдывали его обстоятельства, человек, находясь в состоянии аффекта (а возможно и нет) совершил убийство. Его нельзя осудить, но та шумиха, которую устроили вокруг его имени - это ненормально. Дело дошло до восхваления имени убийцы, а теперь и до назначения его на пост замминистра.

Простить - да. Прославлять и возвеличивать - нет.

То что его назначение как-то связано с "Прославлять и возвеличивать" лично мне видется недоказуемым. Не вижу связи. <_<

Сначала он стал народным героем, теперь замминистром. Может быть еще и президентом его назначить? А теперь представьте - у власти стоит человек от которого зависят судьбы людей, и для которого кровная месть - один из решающих факторов законопостроения.

Я ему сочувствовала с самого начала, но это, извините, уже перегиб.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plexxx

 

Высказываю исключительно мое личное мнение <_< .

 

Тема равенства перед законом касается прежде всего темы коррупции, будь она моральная (использование своего имиджа, пишу об этом, посокльку неоднократно была свидетелем таковой) или материальная (использование материальных благ).

Не за чем использовать имя погибшего человека (в любом контексте как синтаксическом, так и лексическом) для привлечения внимания к созданной Вами теме, о коррупции у нас всегда и без того готовы будут поговорить.

Мнение разделяю, только не понимаю, почему это одресовано лично мне )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Labra

Наташ, ты где живёшь?! Это может первый и не самый худший засвеченный убийца у власти!

Все остальные у нас тока воры и мошенники пробивались? Убийц никогда не было у власти? "Свидетели.. царство им небесное..отсутствуют.."

И в той же, любимой для примера, Америке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убийца авиадиспетчера Виталий Калоев назначен заместителем министра. Как вы считаете, это нормально?

Нормально. Не забываем, что живём в третьем мире.

Важен не Калоев в частности, а прецедент - вообще.

А так начинается вонь - "по человечески я его понимаю, бла-бла-бла".

Как человека, я его тоже понимаю, однако речь идёт о должности немаленького уровня.

Госслужащий перестаёт быть человеком - иначе это хреновый госслужащий.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

Наташ, ты где живёшь?! Это может первый и не самый худший засвеченный убийца у власти!

В все остальные у нас тока воры и мошенники пробивались? Убийц никогда не было у власти?

И в той же, любимой для примера, Америке..

Ну да. Типа нам всё-рно терять нечего <_<


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала он стал народным героем, теперь замминистром. Может быть еще и президентом его назначить? А теперь представьте - у власти стоит человек от которого зависят судьбы людей, и для которого кровная месть - один из решающих факторов законопостроения.

Я ему сочувствовала с самого начала, но это, извините, уже перегиб.

Не вижу ни какого перегиба. Поступок Калоева понимаю, и даже поддерживаю. Не знаю как бы себя вел, погибни моя семья из-за какого-то урода.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто когда Малахов создал так вовремя передачу о Геннадии, было бы тактичнее привлечь к ней близких и тех троих пострадавших в той аварии и послушать о тех людях тоже. Маленькие люди не так уж и малы. <_<

Это бы и ведущему прибавило симпатии.

Тем более журналисты не глупый народ, и руководствуются не одними эмоциями. Передача бы от этого не пострадала, факт. И не размыло бы впечатлений о личной и общественной жизни Бачинского.

Программа создана для рейтинга и очередного бла-бла... В этом вся суть передачи Малахова - создать слезную передачу на злободневную тему. Не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу ни какого перегиба. Поступок Калоева понимаю, и даже поддерживаю. Не знаю как бы себя вел, погибни моя семья из-за какого-то урода.

А я точно знаю, как бы поступила я. В состоянии глубокой горечи я бы точно не стала никому причинять боль и приносить не меньшее горе родителям, жене и детям того "урода".


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×