Перейти к содержанию

Шампанское

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Шампанское

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

427 просмотров профиля
  1. Шампанское

    Звонки в ветслужбу

    Уже лицо болит смеяться, ну, порадовали!
  2. Шампанское

    Иностранцы о Москве

    Мне вот это понравилось:"не боятся смотреть на нас как на чужаков". Интересно, где на американцев боятся так смотреть?
  3. Шампанское

    Некоторые люди равнее других?

    Не для всех. Закон, отражающий мораль, прописан довольно четко в уголовном кодексе, а взгляд на исскуство у каждого свой.
  4. Шампанское

    Некоторые люди равнее других?

    Смешно! Увертюра 1812 года - моя любимая вещь в музыке, но мальчиков жалко.
  5. Шампанское

    Некоторые люди равнее других?

    Имхо, стоит. Мораль, она повыше культурных ценностей будет. Не знаю такого анекдота.
  6. Шампанское

    Тест на алкоголизм

    http://www.psitest.com.ru/cgi-bin/test.cgi?id=91 Проверочка после праздников!
  7. Шампанское

    Такси "Доброе утро!"

    Мне вообще везет на такси, когда срочно надо ехать, не приезжает, когда к подружке, куда можно и опоздать - через 5 минут, как штык!
  8. Шампанское

    Ирония судьбы. Продолжение

    Понравилась сказка про зайца. Дед Мороз и Снегурочка. Безруков навеял воспоминания о Бригаде, люблю этот фильм. Платье главной героини понравилось. Не понравилось - Nestle, Faberlic, Beeline и т.п. P.S .Нет, я бы от Ираклия Белого к Хабенскому не сбежала!
  9. Шампанское

    Если просвятить мужика...

    И это главное!
  10. Шампанское

    Давно хотелось узнать...

    Плохо человеку быть собакой, потому что собака - символ (в том числе) ритуальной нечистоты и разврата, по мнению автора той энциклопедии, с чем я лично не согласна. Тюремный жаргон у нас настолько распространен , что и "голубое", и другое значение слова "козел" знает достаточное количество людей, а если и не знает, то догадывается, что за козла ответить можно. Короче, так сложилось - очень обидно.
  11. Шампанское

    Давно хотелось узнать...

    Zero-chan Это не теория, это жестокая реальность. В тюрьмах и т.п. Может, говорят, что все мужики - козлы, потому что это такое оскорбление, за которое можно и женщине в нос получить? Чтобы обидеть посильнее.
  12. Шампанское

    Давно хотелось узнать...

    Наверно, когда человеку говорят, что он козел, хотят его обидеть, на тюремном жаргоне "козел" - доносчик или пассивный гомосексуалист. Судя по народным небылицам, в виде козла часто является бес. На этом мои знания о козлах заканчиваются. Про собаку: СОБАКА - одновременно символ преданности и верности и ритуальной нечистоты и разврата. Первая характеристика связана с той ролью, которая отводилась собаке еще на заре развития человечества: во время охоты, при охране жилищ, на пастбищах. Получая из рук человека пищу, собака преданно служила своему хозяину, забывая о своей дикой жизни, которая состояла как раз из самостоятельного добывания корма. Вторая характеристика опять-таки напрямую связана с развитием человечества, но в данном случае с изменениями, происходящими в воззрениях людей на окружающий мир, на природу и религию, на взаимоотношения друг с другом. Так, для многих народов откровенным оскорблением звучит сравнение какого-либо лица с собакой (сукой). Для семитской и индусской традиций собака - нечистое животное, ее могут спокойно убить, дабы защитить храм и себя от нечистых духов или сил. Зачастую собаку воспринимают как прислужника дьявола или воплощением самого дьявола. В то же время образ собаки нашел отражение в ритуальных росписях гробниц египетских фараонов (сцены охоты). Считалось, что даже после смерти хозяина собака будет продолжать и охранять его в потустороннем мире и способствовать развлечениям. У различных народов мира собака также связывалась с природными явлениями, например с молнией и дождем. Коренные жители Центральной Америки по поведению и лаю собаки определяли грядущие изменения погоды. Собакам предписывается способность видеть духов и предупреждать об опасности своих хозяев, чувствовать опасность, приближающиеся природные катаклизмы - землетрясения, наводнения. Собакам приписывались уникальные свойства предсказывать наступление на людей различных эпидемий заболеваний. Собака предстает еще и как образ стража загробного мира: Цербер и Анубис - имена, ставшие нарицательными. Неоднозначен образ собаки в литературе и в изобразительном искусстве - от верного друга человека до исчадия ада. В настоящее время собака выступает еще и как предмет роскоши (своеобразный символ), в который не жалеют вкладывать финансы. Источ.: Энциклопедия символов, знаков, эмблем. М., 1999; Энциклопедия сверхъестественных существ. М., 1997.
  13. Шампанское

    Сколько лет прибавляет

    BiR С 80-ти до 90-та...
  14. Шампанское

    Сколько лет прибавляет

    Смотря какими будут эти лишние 14 лет!
×