Перейти к содержанию
Авторизация  
INFINITI man

"матриархат"

Как вы считаете, наступило ли уже такое время когда женщины берут на себя больше чем нужно и во многих "местах" уже стали главнее мужчин=)?  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, наступило ли уже такое время когда женщины берут на себя больше чем нужно и во многих "местах" уже стали главнее мужчин=)?

    • 1. Да, охренели
      13
    • 2. Нет, всё норм
      23
    • 3. Когда как...
      9


Рекомендуемые сообщения

Мелькнула мысль: сомневаюсь, что могу получить все то, что мне необходимо, от людей...


Нам говорят, что мы видим звезды, которых давно нет, но не знают того, что и вода, которую мы пьем, давно выпита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Брак - это совместное мероприятие, и нести за него ответственность могут лишь те, кто в состоянии нести ответственность за себя.

Хотя, согласна, у нас в стране живут по-иному. У нас женщина с радостью побросает работу/учебу, понарожает киндеров и сядет со всем этим хозяйством мужу на шею, когда он сам только 500 баксов домой приносит. А он пусть ишачит. Типо мужик ж. Вот это "ответственность", о да! Зашибись, какая ответственность! Получается, что со стороны жены никакой - ни перед мужем, который может и подохнуть от такой жизни и несчастным быть, ни перед детьми, которые при такой собачьей жизни тоже мало что хорошего увидят...

 

Данные приведены из независимого исследования, проведенного в центральных регионах России, по этим данным 63,5 % женщин вот так вот поступают. Ответственно, правда? )))

 

 

 

На мой взгляд, ответственность - это когда ты не перекладываешь ее на плечи других.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мелькнула мысль: сомневаюсь, что могу получить все то, что мне необходимо, от людей...

Это уже зависит от доверия к тем людям, что тебя окружают


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Понарожая киндеров, женщине бывает сложно делать карьеру. Конечно, можно переложить ответственность на плечи бабушек.

Часто женщины так поступают (как Вы описали) не из-за стремления к безответственности, а потому что так складывается жизнь - ограниченное количество работодателей с удовольствием примет многодетную мать или мать с маленьким ребенком.

 

TEST

"Одному дала с чистых глаз, другому из шалости,

А сама ждала третьего - да уж сколько лет...

Ведь если нужно мужика в дом - так вот он, пожалуйста;

Но ведь я тебя знаю - ты хочешь, чего здесь нет. "

БГ

)))


Нам говорят, что мы видим звезды, которых давно нет, но не знают того, что и вода, которую мы пьем, давно выпита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брак - это совместное мероприятие, и нести за него ответственность могут лишь те, кто в состоянии нести ответственность за себя.

В этом "совместном мероприятии" могут, и частенько присутствуют те, кто априори не может нести за себя ответственность. Например дети. Или они не члены семьи?

 

Ты путаешь теплое с мягким. Работу побросали, бла-бла-бла. А может мужику так комфортней? Не приходила в голову сия банальная мысль? Один деньги зарабатывает, другой уют создает. Каждый вкладывает что может и каждый получает недостающее.


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MARGA

Понарожая киндеров, женщине бывает сложно делать карьеру. Конечно, можно переложить ответственность на плечи бабушек. Часто женщины так поступают не из-за стремления к безответственности, а потому что так складывается жизнь - ограниченное количество работодателей с удовольствием примет многодетную мать или мать с маленьким ребенком.

Это отмазки. Если женщина считает, что она хочет и готова к материнству, то она должна себе представлять тот объем ответственности, который ко всему этому прилагается. Речь идет о нормальной жилплощади, о заранее скопленных средствах, о выучившейся маме, которая не будет потом ребенку орать, мол, из-за тебя я не осуществила в жизни то-то и то-то, о предусмотренных внештатных ситуациях и т.д.

Все может случиться. И муж может, простите за откровенность, умереть или заболеть. И кто тогда всю ораву обеспечивать будет? Если женщина решается рожать детей, то ей бы и это не мешало предусмотреть...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Freemann

Брак - это совместное мероприятие, и нести за него ответственность могут лишь те, кто в состоянии нести ответственность за себя.

Хотя, согласна, у нас в стране живут по-иному. У нас женщина с радостью побросает работу/учебу, понарожает киндеров и сядет со всем этим хозяйством мужу на шею, когда он сам только 500 баксов домой приносит. А он пусть ишачит. Типо мужик ж. Вот это "ответственность", о да! Зашибись, какая ответственность! Получается, что со стороны жены никакой - ни перед мужем, который может и подохнуть от такой жизни и несчастным быть, ни перед детьми, которые при такой собачьей жизни тоже мало что хорошего увидят...

 

Данные приведены из независимого исследования, проведенного в центральных регионах России, по этим данным 63,5 % женщин вот так вот поступают. Ответственно, правда? )))

 

 

 

На мой взгляд, ответственность - это когда ты не перекладываешь ее на плечи других.

Логично.

 

Только возникает вопрос: зачем жить вместе? Если никто не несёт друг за друга ответственность :o

Лично я могу переносить рядом с собой постоянное присутствие того человека, кто мне близок. На остальных людей в большей или меньшей степени мне плевать, увы и ах. Я живу не в стране эльфов. :)

Пример с копеечной зарплатой, который Вы привели, двоякий. В моей системе ценностей он неприменим по определению, однако я знаю людей, которые довольны таким уровнем дохода и живут без дискомфорта. Опять же, предложи я жене не работать - она неправильно поймёт. Не для того она училась, чтобы "домашней женой" (от housewife)быть :). Все люди разные.

 

PS

Уверяю, что для удовлетворения половых влечений, совместная жизнь не требуется.

А всё остальное, в плане быта, человек может делать самостоятельно или опосредованно. ;)


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TEST

"Одному дала с чистых глаз, другому из шалости,

А сама ждала третьего - да уж сколько лет...

Ведь если нужно мужика в дом - так вот он, пожалуйста;

Но ведь я тебя знаю - ты хочешь, чего здесь нет. "

БГ

:o

Возращаемся к мысли "перевелись, измельчали и т.д." )))))

а может

Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное, а у нас денег нет!
? ;)

маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт ответственности - вопрос сложный. И баянистый.

С одной стороны, хочется добиться для детей всего.

С другой стороны, не все родились с нефтяной скважиной под попой.

С третьей стороны, жизнь коротка, да и вообще человек смертен, часто внезапно. )))

 

Вот каждый и ищет оптимальное решение и несёт за это ответственность прежде всего сам.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Речь идет о людях, создающих семью. Об их ответственности.

 

А может мужику так комфортней? Не приходила в голову сия банальная мысль?

Неа, не приходила. Как раз потому что 69 с чем-то процентов браков у нас распадается, и эти самые мужики, которым так комфортно было, улепетывают и про алименты аж забывают от счастья. И ответственность, так многократно уложенную им на шею, выбрасывают в ближайшую помойку.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз потому что 69 с чем-то процентов браков у нас распадается, и эти самые мужики, которым так комфортно было, улепетывают и про алименты аж забывают от счастья. И ответственность, так многократно уложенную им на шею, выбрасывают в ближайшую помойку.

Причин развода - масса. И мужчины тоже далеко не ангелы.

С другой стороны, я лично для себя определил ситуации, когда жене повезёт, если в случае развода она просто не получит алименты. )))

 

Нельзя делить мир строго на чёрное и белое.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Насколько я поняла, у Вас пока нет детей, поэтому это немного теоретический разговор. Об отмазках.

TEST

Песня вспомнилась. Но я имела в виду другое, не принца на белом коне. Возможно, то, чего мы ищем в этом мире, в этом мире и нет. )))


Нам говорят, что мы видим звезды, которых давно нет, но не знают того, что и вода, которую мы пьем, давно выпита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, то, чего мы ищем в этом мире, в этом мире и нет.

Возможно надо быть прагматиком в поисках. )))


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только возникает вопрос: зачем жить вместе? Если никто не несёт друг за друга ответственность

Ну сколько раз еще можно повторять?! Нести ответственность за другого (или за семью) может только тот, кто может нести ответственность, прежде всего, за себя. Вот если и мужчина, и женщина несут за себя ответственность и не пытаются ее переложить на другого, то все ок. И тогда они вполне безболезненно для счастья обоих несут ответственность и друг за друга.

А если как в рассказанном мною выше часто повторяющимся случае, то увы и ах. Это не ответственность - перекладывать все ишачество и все проблемы на одного.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Возможно, не надо искать? )))

MARGA

"Нести ответственность за другого (или за семью) может только тот, кто может нести ответственность, прежде всего, за себя." и т.д. - согласна.


Нам говорят, что мы видим звезды, которых давно нет, но не знают того, что и вода, которую мы пьем, давно выпита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×