Перейти к содержанию
Авторизация  
INFINITI man

"матриархат"

Как вы считаете, наступило ли уже такое время когда женщины берут на себя больше чем нужно и во многих "местах" уже стали главнее мужчин=)?  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы считаете, наступило ли уже такое время когда женщины берут на себя больше чем нужно и во многих "местах" уже стали главнее мужчин=)?

    • 1. Да, охренели
      13
    • 2. Нет, всё норм
      23
    • 3. Когда как...
      9


Рекомендуемые сообщения

А по мне равноправие :???:

 

Общие решения мы и так примем вместе, а свои, уж извините, я как-нибудь сама :D

Ну тогда и он тоже примет без вас. ;)

 

Dodgy Banana

Да, кто-то обязательно должен быть, потому что два главнокомандующих неминуемо приведут к бардаку в семье.

Но под главенством понимаю не "самодурство", а способность принимать решения и нести за них ответственность.

 

Вот за это спасибо хорошо сказала.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда и он тоже примет без вас

А я и не против :D

Для меня главное - моя свобода выбора :???:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда и он тоже примет без вас

А я и не против :lol:

Для меня главное - моя свобода выбора :lol:

И как я Вас правильно понял некто не перед кем ответственности не несет.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Какое-то у тебя странное восприятие....

 

Прежде всего я несу ответственность за себя. А во вторую очередь - за те мероприятия и их радости/горести, на которые я решилась с кем-то еще. Потому что в этом случае ответственность обоюдная.

 

Мне не надо радости принимать за кого-то решения. И точно таким же образом я далеко не в восторге, когда кто-то ломится принимать решения за меня.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
слушаться его как главного?

А потом идет такая жена своего мужа в магазин,и в банальном вопросе,не может определиться,что ей нравится.Полное отсутствие своего мнения. :lol:

неправильно :lol:

послушание мужу - не равносильно быть тупой

 

вообще жена должна быть мужу помошница

помогать мужу советом, если он в нем нуждается

тупое послушание во всем - это у овцы пастуху в стаде, а не у помошника главному должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Вот теперь я все понял.Спасибо.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде всего я несу ответственность за себя. А во вторую очередь - за те мероприятия и их радости/горести, на которые я решилась с кем-то еще. Потому что в этом случае ответственность обоюдная.

Эгоизм.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то мало интересует вопрос наступает матриархат семимильными шагами или нет. Признаюсь, меньше всего интересует какие женщины что там берут и тащут наравне, а порой и больше иных мужчин. Это их жизнь, и я сильно сомневаюсь, что способен как-то изменить в этом плане что-то. Ещё большей глупостью было бы истерично :lol: крикнуть- "А-а!!! Женщины берут верх!!! " Это уже клиника какая-то. :lol:

 

Что касается семейных отношений, то верны слова- "Жена-хозяйка дома, но и главная служанка в нем. Муж- властитель дома, но и носильщик его тяжестей".

 

P.S. Хочется верить, что большинству будут понятны слова- служанка и властитель, как и носильщик ( в данном контексте). :lol: Подчеркиваю, а то у нас и фразу "Жена да убоится мужа своего" иные ретивые уж больно прямолинейно толкуют. :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жена-хозяйка дома, но и главная служанка в нем. Муж- властитель дома, но и носильщик его тяжестей

+1


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Почему?

 

Когда человек находится в здравии тела и рассудка, то почему за него должны нести ответственность другие? Это эгоизм?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Потому что семья это одно целое, единое и неразделимое.Вот заболели вы а встать не сможете муж вам воды и не принесет. А почему не принесет да потому что он сам за себя.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот заболели вы а встать не сможете муж вам воды и не принесет

А это уже выход за рамки

здравии тела и рассудка

 

Так что мухи с котлетами не надо... :lol:

 

семья это одно целое, единое и неразделимое

А это как раз входит в категорию совместного мероприятия со всеми его радостями и горестями. И оба несут за это ответственность. Но при этом каждый не перестает быть ответственным за себя - это важнее.

 

И тем не менее, есть область моего "личного пространства", куда я никого никогда не допускала и не допущу для принятияза меня каких-либо решений.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

И тем не менее, есть область моего "личного пространства", куда я никого никогда не допускала и не допущу для принятияза меня каких-либо решений.
Сами себе противоречите. :lol:

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Ничуть.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

Жена -это зеркало у мужа. :lol:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×