Перейти к содержанию
963qwe

Ужасы Центральной Районной Больницы Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

@ipsilon,я повторюсь, подруга сломала ногу, отвезли на скорой в ЦРБ, сделали рентген, положили на вытяжку, через 5 дней сделали операцию, поставили пластины (пластины платные были, но это спец материал, они везде платные), выписали антикоагулянты, обезболивающее. Все нормально.

Ездила сама с ребенком в ЦРБ, сильный ушиб колена, все посмотрели, выписали мазь, все нормально.

У меня нет веры в Пушкинскую медицину, есть вера в медицину в принципе, а также в то, что как и в любой профессии встречаются как хорошие специалиста, так и не очень хорошие.

Если я вижу, что человек неадекватен, то прошу предоставить мне иного специалиста, не требую, а прошу. Также прошу разъяснить мне действие того или иного препарата.

3 года назад отец сломал ногу, антикоагулянты ему тоже не назначали, но раз в 2 недели сдавал кровь в течение 2-х месяцев. Гипс никто за деньги не предлагал.

Может все-таки такие вещи зависят от самого человека? Как себя ставите, так и относятся. ИМХО

И если Вы не в курсе, то у нас Минздрав тут оптимизирует все в стране, поэтому не все от врачей зависит-это в отношении тех материалов, которые применяются, в том числе и о скотчкасте и турбокасте....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Семейная поликлиника Кордыс.

Угу, отпустил меня с переломом кости стопы без гипса домой, даже не предложив наложить лангетку или гипс. Жуть, а не врач. Высокомерный к тому же.

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторюсь, непрофессионалы есть везде. Даже в ведущих клиниках страны. Человеческий фактор имеет место быть. Но не надо клеймить всех врачей ЦРБ Пушкино. Есть в этом учреждении хорошие врачи. Есть.

Думаю на форуме немало найдется людей, кому помогли именно в ЦРБ.

Есть, но мало. Расскажу историю: дело было лет 10 назад, мой муж попал к нам в хирургию с тромбозом в глубокой  вене ноги. Мужу 30 с небольшим. Лежит, колят разжижающие кровь, я ему звоню и каждый раз боюсь, что трубку возьмет не он, иду навещать и смотрю в дверь - ноги на кровати - уф! В общем, не передать, что пережили. Был март и у нас была куплена путевка на отдых, он отменялся естественно. Позвонила в турфирму, попросили бумагу от врача, что ехать не можем. Захожу в ординаторскую, там почти все врачи отделения, прошу дать справку, что муж ближайшее время путешествовать не может, ответ: "как мы вам такую справку дадим? Может он завтра умрет!" И заражали, именно заржали, все дружно. Я вышла, расплакалась не сдержалась.  И только один врач по фамилии Аверин (не он был лечащим у нас) вышел за мной и сказал: "нам звонили по вашему поводу, пойдмте, я вам все объясню". Сел, нарисовал вену, нарисовал тромб, рассказал про действие лекарства, рассказал, как оно действует и какие варианты развития событий могут быть. Потратил минут 10, но эти минуты вернули нам надежду и веру в лучшее.

Прошло много лет, но я до сих пор помню фамилию этого доктора и очень благодарна ему, вспоминаю его добрым словом. Вот...

 

Есть еще врач (не пушкинский), которого буду помнить всю свою жизнь, но это уже совсем другая история.

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таааакс... Начинает вырисовываться ситуация с травматологами в Пушкино...У Гулика отец был год назад, оказывается. Мягко говоря, не в восторге, хотя обычно очень врачей слушается, уважает и добросовестно выполняет все назначения.

 

@ipsilonЕсли я вижу, что человек неадекватен, то прошу предоставить мне иного специалиста, не требую, а прошу. Также прошу разъяснить мне действие того или иного препарата.

3 года назад отец сломал ногу, антикоагулянты ему тоже не назначали, но раз в 2 недели сдавал кровь в течение 2-х месяцев. Гипс никто за деньги не предлагал.

Это был вечер выходного дня. Дежурный травматолог один. Каким образом можно было выпросить или вытребовать предоставления другого специалиста?

МамаАртема, и что, Вашему отцу сразу, не спрашивая, поставили облегченный гипс (или как он там правильно называется)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что, Вашему отцу сразу, не спрашивая, поставили облегченный гипс (или как он там правильно называется)?

​А облегченный , он же полимерный гипс вообще входит в число средств, закупаемых в рамках гоззакупок для обеспечении ОМС?

Кстати - коллеге пару лет назад даже по не самой дешевой программе ДМС, за "легкий", если хочет предложили доплатить.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ipsilon,нет,гипс наложили обычный,т.к. по полису ОМС облегченный гипс не обеспечивается.

Вы когда что-то требуете,то позвоните в свою страховую и узнайте что положено бесплатно,а что нет.

Отец и не хотел никаких облегченных вариантов гипса,его и такой устроил,т.к. там гипса чуть было (в районе пятки).

Вы даже тут умудряетесь устроить разборки, ни в чем не разобравшись.

Вы считаете,что Вам все должны и все обязаны?Позвоните в страховую,Вам расскажут что Вам должны,а что не должны.

А по поводу травматолога,уж поверьте,если попросить, то другого врача Дали бы, но у Вас даже в тексте между строк можно прочесть "все должны и все обязаны". Может врач уже третьи сутки в больнице, может у него ночью было две операции экстренных и он не поспал ночь.

В конечном итоге,Вы в семейную съездили? Вам объяснили про разницу в переломе руки и ноги и применении антикоагулянтов?Гипс облегченный поправили?

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы даже тут умудряетесь устроить разборки, ни в чем не разобравшись.

Что- то мне кажется, что разборки устраивает совсем не @ipsilon,...
  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется...

 

Ну значит надо градус сбавить и собой меньше любоваться. И сразу ведения у Ирочкиной закончатся.
  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,а мне нужно подстраиваться,чтоб кому-то что-то не казалось?

Ну,простите,если Вас не устраивает мое мнение,но оно имеет место быть,да и форум-дело добровольное,хочешь читаешь,не хочешь не читаешь.

Так что,в чем проблема?

Если кто-то с чем-то не согласен,то идут к другому врачу-не так?

Грязью можно все заляпать,но и в ЦРБ работают хорошие врачи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

форум-дело добровольное,хочешь читаешь,не хочешь не читаешь.

Каждый имеет право высказывать свое мнение и отстаивать его. На то он и форум.

Главное - без ругани, оскорблений и пр. Ну и, по возможности, поменьше флуда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irochkina,а мне нужно подстраиваться,чтоб кому-то что-то не казалось?

Подстраиваться не нужно. Лично я не поняла что конкретно вызвало такую агрессивную реакцию? Что автор поста написала не так, где ты увидела, что " ей все должны и обязаны"? Человек обеспокоен, отец видимо не молод, она просит совета. Лично я увидела из поста только это. У неё был определённый опыт подобной ситуации не в России. Что не так- то?

Я лично сделала вывод, что ты за счёт этого поста просто решила потешить себя. Сегодня к тому же Прощённое воскресенье. Тем более нужно быть терпимее.

Я тоже закончила. Всем здоровьях.

  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сегодня к тому же Прощённое воскресенье. Тем более нужно быть терпимее.

:n13:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×