Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

быдлобщество

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

А что, собственно, мешает избегать подобных ситуаций (очередей), если все в курсе, что они бывают в начале месяца. Или сложно догадаться приобретать билеты в менее напряженные дни или в том же Пушкино (купить проездной до Москвы занимает самое большое 5 минут в здании на второй платформе). Ведь дату начала действия можно заказать любую, а про метро вообще разговор пустой- срок активации любой карты от 10 поездок - месяц. В чем проблема? в том, что как и у всех стоящих в очереди не нашлось времени немного подумать вперед?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да, а на маршрутку иили автобус можно выйти в 5 утра, будет пусто! да и вообще такси есть, че разнылись. Сам не понимаю что на меня нашло, давка на эсколаторе тоже когда-нибудь кончится, можно и постоять... эдак до 6 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, да, а на маршрутку иили автобус можно выйти в 5 утра, будет пусто! да и вообще такси есть, че разнылись. Сам не понимаю что на меня нашло, давка на эсколаторе тоже когда-нибудь кончится, можно и постоять... эдак до 6 вечера.

Согласен, что бывают моменты, которых трудно избежать. Но некоторые ситуации можно и предвидеть, вроде все люди взрослые и каждый сам может выбирать на что тратить время: на 5 минут 8 января для покупки проездного или на 40 минут очереди 9-го января и визит к сапожнику :P


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вы такие умные, что ж вы строем не ходите? (с)

 

я б такую огромную очередь не осил, если бы мне это тогда не было нужно.

в описанной ситуации очередь - дело десятое. речь совсем о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Papko

относись к этому проще, всех не переделаешь, совок не изживешь.

Главное самому не быть стадом, глядишь люди посмотрят пример будут брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в описанной ситуации очередь - дело десятое. речь совсем о другом.

так и я о другом - очередь видел, спокойно ее обошел, на ноги не наступал, людей не толкал, и вообще корректность и предупредительность берегут время и нервы себе и окружающим.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка
Фигня какая-то..сорри, я просто не поняла, а зачем дорогу загораживать?

а где же стоять-то? у нас по-моему очереди вырастают вдруг и из ниоткуда.... тут маршрутку ждут... там за карточками на метро выстраиваются... так куда деваться -то? мне так вообще кажется, я уже просто наблюдать стал, что людям надо "пересечь" очередь именно там, где стою я, причем даже при движении очереди-все прутся опять "через" :P даш обидно становиццо, ну вот чеп не пройти рядышком, но только не со мной :(

 

ЗЫ: живу не в быдлостране, живу там, где хочу....

Да, не в том дело. Стоять можно там, где стоиться..мало ли что..Главное, реагировать адекватно на тех, кто совершено случайно оказывается на твоем пути...

"И рааазошлись они, как в море корабли!(с) .. мерзко пою )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал как делаю. Да основная масса людей ломиться через меня, но из за расстояния никто меня не задевает, а люди стоящие сзади смотрят на жизнь так же как и вы и не рискуют занять образовавшуюся дырку.

Если не думать, что цель посторонних насолить именно тебе, они довольно быстро становяться очень милыми созданиями.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы чо, меня не слышите?

я не про очередь, а про то, что только 7 человек из 30 сказали что-то похожее на "извините". а место действия могло быть совсем другим.

 

p.s. если пытаться сделать проход в толпе, то местечковое просачивание перерастет в поток через образовавшееся "окно". затолкают еще больше. пробовал и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написал как делаю. Да основная масса людей ломиться через меня, но из за расстояния никто меня не задевает, а люди стоящие сзади смотрят на жизнь так же как и вы и не рискуют занять образовавшуюся дырку.

Если не думать, что цель посторонних насолить именно тебе, они довольно быстро становяться очень милыми созданиями.

Толь, а позади идущие тебя трехэтажным.....не обкладывают? Я про себя таких периодически.... :P))):(


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усё правильно. :P

В давке можно случайно кому-то наступить на ногу, у меня правда редко получается, но я всегда извиняюсь. И стараюсь, чтобы передо мной в противном случае извинялись. Бабок-коров с тележками, упёртых колхозников и т.д. просто можно "отжать", если лезет как баран на водопой.

Вежливость рулит.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы чо, меня не слышите?

я не про очередь, а про то, что только 7 человек из 30 сказали что-то похожее на "извините". а место действия могло быть совсем другим.

А я не понял, почему надо было стоять поперек идущим?? Всегда же можно встать параллельно. И еще, за что они должны извиняться? За то, что им перекрыли дорогу, когда они, допустим, торопились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Plexxx, а ты предлагаешь извиняться тому, кто стоит в очереди, нежели тому, кто пытается через нее просочиться? И как это будет выглядеть: "Извините, что я встал у Вас на пути, не возражаете, если я тут постою, простите, что загородил Вам путь?"

 

 

 

 

Бред какой-то... :P


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а место действия могло быть совсем другим

Вот и именно, что в данном случае место действия играет большую роль. В очереди, предположим, в консерваторию, думаю если бы и толкали, то только с извинениями. Так что четверть "извинившихся" из "опрошенных" - не такой уж плохой результат.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, Юль, вот нет. Ты же не идёшь, ты в очереди стоишь, какая тебе разница быть на одну плитку ближе к заветному окошку или нет, я же в облаках не летаю, подвинулась очередь, я то же. При чём у самого окна (именно там лезут без очереди, а не когда стоять ещё пять минут) желающих протиснуться мало, так как оно обычно в стороне от потока, поэтому дистанция сокращается, а сзади стоящие опять начинают попадать на гуталин.

 

Ручеёк превращается в поток, прям какая-то национальная катастрофа получается. Не я не так популярен, никто на грудь не бросается, на руках не качают.

 

Послесловие. Чё спорить-то? Нравиться ходить с оттоптанными ногами и плохим настроением, так ходите. Просто я отмечаю, что данная проблема мной лично решена, поэтому не могу разделить мнения об обществе отражённое в заглавном посте.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×