Перейти к содержанию
Авторизация  
Айбатова

Как продвигается строительство

Рекомендуемые сообщения

Чего я нагнетаю? Тут в домах под чистовую отделку и то, убивают все в подьезде, а тут что? Елизавета Галеевна с палетами кирпичей и самосвалом у подьезда? Оборжаться.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Земляк, тем более, людям будут подъёмником поднимать, как потеплеет и можно будет окна открыть, как я понимаю.

 

Пассаж про Е.Г. не понял. Что не так с Сивко? :)

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все с ней в порядке. Наверное уже марки блоков изучает. Я конечно понимаю, у вас у всех сейчас шампанское настроение.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Земляк, тем более, людям будут подъёмником поднимать, как потеплеет и можно будет окна открыть, как я понимаю.

 

Или через лестничный балкон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И хорошо, что нет перегородок..я бы их все равно снесла.. Ага..даст Град сначала убить лифты, чтобы самим потом ремонтировать.. Поставит подъемники, как обещал


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственны плюс это то что все это пространство можно самим распределить,а с другой стороны с уже готовым туалетом было проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть спецы поправят, но стены с/у лучше все же из красного полнотелого кирпича. Он надежней, прочнее, деформации почти нет, и влаги не боится, отсюда и косяки с укладкой плитки минимальные. Хотя он тяжелый и нагрузка на перекрытия есть. Может конечно строители для пеноблоков используют влагостойкие смеси, да еще и армируют для усиления :rolleyes: , тогда и плесени потом не будет и косяков с нагрузкой и плиткой.

Есть еще какие-то пазогребневые блоки для перегородок (10 см)..советуют

http://www.ststroy.ru/division/15.htm


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И хорошо, что нет перегородок..я бы их все равно снесла.. Ага..даст Град сначала убить лифты, чтобы самим потом ремонтировать.. Поставит подъемники, как обещал

 

А Вы знаете, что Вам потом придётся оформлять перепланировку?.. Вы знаете, как это делается? Сколько это стоит - оформить перепланировку? Ведь уже имеется план БТИ, в котором перегородки указаны в соответствии с проектом. И наличие перегородок в другом месте - требует оформления.

Что касается перегородок, то, насколько я поняла, Град сам нам их сделает за отдельную плату, и подъём материала на этаж - это будут проблемы Града. Можно будет заказать любый перегородки - хоть из блоков, хоть кирпичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы знаете, что Вам потом придётся оформлять перепланировку?.. Вы знаете, как это делается? Сколько это стоит - оформить перепланировку?

Многие живут спокойно без согласования перепланировки, пока это не наказуемо.. Знаю, что в Пушкино проще согласовать перепланировку задним числом..сначала перепланировать. потом согласовать.. Тем более. что сейчас всё проще делается, а мокрые места я не переношу, только объединю. Туалеты совдеповские в 1,85м2 что-то не очень :unsure: , уж лучше приличный с/у в 6,5 м2.

Можно будет заказать любый перегородки - хоть из блоков, хоть кирпичные.

Плюс Граду.. Изоляцию тоже можно дополнительно заказать? Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Изоляцию тоже можно дополнительно заказать?

...

А Вы им позвоните. Я когда разговаривала с Ген.директором Града, заключая договор на стяжку и прочее, расспрашивала его подробно, что ещё можно заказать. Он сказал, что всё, что пожелаю, только пока расценки на многие работы не утверждены. Как только будут расценки - хоть какие прибамбасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

А Вы им позвоните. Я когда разговаривала с Ген.директором Града, заключая договор на стяжку и прочее, расспрашивала его подробно, что ещё можно заказать. Он сказал, что всё, что пожелаю, только пока расценки на многие работы не утверждены. Как только будут расценки - хоть какие прибамбасы.

в том-то и дело..получается стяжку можно заказать хоть сейчас. а изоляцию под неё позже? Вроде как сейчас пишут заявления на стандартную стяжку (без изоляции), трубы под электрику и стены из пеноблоков. Народ уже оплатил за эти работы, не вникая в подробности.. Град же не объясняет + и -, а так может кто и дополнительно бы заказал..

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать так: договориться с Градом на ВСЕ нужные работы (включая изоляцию) и гарантировать оплату после утверждения расценок по утвержденным расценкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно все черновые работы заказывать в ГРАДе, так как судя по Домбровской 27, лифты очень ,быстро выходят из строя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне приходилось беседовать с дольщиками ИЛИТЫ, про то, как Шева заставлял доплачивать по коэффициенту единица за балконы,.

У нас еще Кузнецов при подписании договора просчитал площадь лоджий с коэффициентом единица.У меня в ЕС уже давно спрашивали: куда мы смотрели, когда подписывали договора без черновой отделки и со 100% стоимостью площади лоджий..А я лично смотрела на растущий рынок недвижимости, пока думала куда лучше вложить:то ли в Озерную,то ли в Кожухово (цена была одинаковая), цена выросла на пару тысяч $..

Я то боялась. что после обмеров БТИ еще значительно увеличат площадь квартиры.. а оказалось. что только на 60 см от заявленной в ЕС..

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Я то боялась. что после обмеров БТИ еще значительно увеличат площадь квартиры.. а оказалось. что только на 60 см от заявленной в ЕС..

 

Вам повезло. Многие доплачивают десятки тысяч рублей. Я лично доплачиваю очень много. А тут ещё ремонт... А про Кузнецова что сказать - жулик - он и есть жулик! Надеюсь, он будет сидеть в тюрьме!

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×